Как развивать дар предвидения?

Предвидение – это одна из форм предвосхищения будущего. Это явление вызывало интерес людей самых различных эпох. И всегда находились личности, которые стремились развивать дар предвидения. Как это можно сделать?
Как развивать дар предвидения?
Предчувствовать неприятные события могут даже самые обычные люди. Многие знают, что если к какому-то делу «не лежит душа», то о нем лучше забыть. Однако существуют способы усилить свои возможности в области предвидения будущего.

Первое, что вам необходимо, это вера в возможности своей интуиции. Постарайтесь очистить сознание от предрассудков, чтобы быть готовым в любое время принимать информацию из высших сфер.Сосредоточьтесь на получении знаков свыше, старайтесь понять, что они означают. Образы могут приходить в виде картинок, запахов, ощущений и эмоций. Вы можете находить ответы на вопросы в услышанных обрывках разговоров или улавливать важную информацию в случайных оговорках.

Не отмахивайтесь и от внутреннего голоса, прислушивайтесь к нему и сопоставляйте приходящие образы с вашими внутренними ощущениями.Один из самых эффективных способов развить предвидение – научиться управлять своим сознанием. Для этого нужно делать специальное упражнение. Лягте на диван или кровать, закройте глаза, расслабьтесь и представьте какую-нибудь картинку, например берег моря. Старайтесь не только увидеть ее, но и «услышать» шум прибоя и крики чаек, «почувствовать» запах свежего бриза и вкус соленой воды. В первое время такое упражнение будет даваться вам с трудом. Но, приложив определенные усилия, вы научитесь вызывать нужные образы в любой момент.

Ищите и свои способы развития дара предвидения. Возможно, вам о многом расскажут сны или вы научитесь хорошо интерпретировать случайности и знамения. Вашими помощниками могут стать карты Таро, воск, маятник, руны или магический шар. К расшифровке информации подходите без предвзятости – не пытайтесь «притянуть за уши» нужный вам ответ.

Старайтесь, развить предвидение может практически любой человек. Главное – не жалеть сил и времени на тренировки.Как научиться видеть сквозь стены?

Видеть сквозь стены невозможно и научиться этому нельзя. Но воспринимать сверхчувственным путем информацию  об объектах, находящихся за непроницаемыми перегородками, вполне возможно. Но для этого необходимо много и упорно тренироваться, и не у каждого хватает силы воли добиться успехов.

Развитие сверхчувственных и паранормальных способностей начинается с умения входить в транс. Трансом называется измененное состояние сознания, при котором биоритмы головного мозга изменяются и могут войти в резонансное состояние с глобальным информационным полем. Одним из самых безопасных способов вхождения в легкий неглубокий транс является медитация.Уединитесь в месте, где вам никто не будет мешать. Сядьте в удобную позу или лягте. Глаза можете закрыть или оставить открытыми. Успокойтесь и расслабьтесь.
Как развивать дар предвидения?
Цель медитации – успокоить ум, полностью избавиться от всех мыслей и образов. Для этого есть несколько путей. Можно сосредоточиться на собственном дыхании, на мысленном счете, на мантре или молитве, на образе черного квадрата, в который мысленно выкидываются все посторонние мысли и образы. Все эти способы работают по одному принципу – сосредоточиться на одной-единственной мысли или образе. Когда нужное состояние будет достигнуто, то, на чем вы сосредотачивались, уйдет само собой. Специалисты считают, что для обретения уверенного навыка медитации следует практиковать ежедневно по полчаса в течении полугода или больше. Единственное условие – не занимайтесь медитацией в состоянии усталости.

Далее, когда вы уже освоите медитацию, все дальнейшие упражнения проводите в медитативном состоянии. Прислушайтесь к своим ощущениям окружающего мира, которые возникают у вас в состоянии легкого транса. Со временем вы почувствуете, что все предметы излучают определенный свет. Сосредоточившись на каком-либо предмете, вы лучше сможете чувствовать излучаемый им свет. А сконцентрировавшись на его свете, увидеть в сознании картинку этого предмета. Это феномен фантомного зрения. Для развития этого феномена старайтесь как можно дольше удерживать в сознании картинку предмета, делать ее отчетливее и ярче.

Отключите вашу фантазию и воображение, чтобы оно не вводила вас в заблуждение. Научитесь пользоваться этим феноменом так, чтобы он находился не внутри вас, а вне. То есть представьте, что ваш фантом находится вне вашего тела, и вы видите предметы его зрением. Для достижения реальных результатов старайтесь четко различать фантомное зрение и «подсказки» вашего воображения. Постарайтесь отключить и логическое мышление.Во время тренировок, вы сможете развить навык фантомного зрения, научитесь отличать феномен от своего воображения. Экспериментируйте: ваша интуиция подскажет вам пути дальнейшего развития ваших способностей. Со временем вы сможете попробовать заглядывать сквозь стены.

Представьте, что ваш фантом вышел из вас и прошел сквозь перегородку, а затем вы смотрите на находящиеся за ней предметы фантомным зрением. Это наилучший вариант, часто срабатывающий на практике. Только постарайтесь не думать при этом о том, что вы там увидите. Этим вы спровоцируете свою логику на включение, и ваши версии и предположения исказят картинку, которую вы можете получить фантомным зрением. Увидев глазами вашего фантома предметы за стеной, постарайтесь запомнить их и после проанализировать по памяти. Научитесь удерживать картинку в сознании как можно дольше, рассматривать как можно больше объектов и выявлять подробности и детали.

Так же, как и медитацией, заниматься этим упражнением следует ежедневно по полчаса или больше. Старайтесь проводить занятия, когда вы полны сил и энергии, а не когда устали и хотите спать. Упражняясь в уставшем состоянии, вы не только не приблизитесь к успеху, но и, возможно, не сможете продолжать практику на следующий день. Интуиция и внутренний голос помогут вам выработать свою индивидуальную методику фантомного зрения и дальнейшего развития этого феномена.
Источник: Ирина И.
×

По теме Как развивать дар предвидения?

Как развивать навыки целительства

· Одним из простых приёмов, является усиление притока крови к больному органу с...
Магия

ЧСВ: притуплять или развивать? АстроВзгляд

В эзотерике часто говорят об отказе от чувства собственной важности. И...
Магия

Как открыть в себе дар ясновидения

Может ли физический человек, частица души пойманная материей, иметь свои желания...
Магия

Как проявляется дар ясновидения?

Когда ответов на важные вопросы не получается добиться естественным путем...
Магия

Дар ясновидения

Еще совсем недавно мы практически ничего не знали об этих людях, сегодня все...
Магия

Таро - дар падших ангелов

Распространенная теория происхождения карт Таро приписывает авторство колоды...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни