Кукла-оберег

Интересные статьи и публикации по магии на тему Кукла-оберег вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Для многих Баба-Яга – страшный персонаж народных сказок, насылающий кошмары и пытающийся если не съесть доброго молодца, то хотя бы навредить всеми возможными способами. А вот славяне считали иначе – в почете были куклы-обереги Баба-Яга. Такие амулеты востребованы и сегодня, хотя их популярность с веками заметно уменьшилась. В них – отголоски тех времен, когда наши предки поклонялись могущественному образу и приносили дары местам его силы.

Кто такая Баба-Яга

Баба-Яга, она же Егибоба, Ягая...

Любой из нас может подвергнуться негативному влиянию темной магии. Никто не застрахован от порчи и сглаза, даже если у человека врожденная способность контролировать свое энергетическое поле. Чтобы все в Вашей жизни было хорошо, и никто не смог с помощью злых чар испортить Ваше здоровье, финансовое состояние или отношения в семье, следует знать об оберегах, которые защищают от сглаза и различных проклятий.

Можно купить такие оберегающие предметы, а можно и сделать своими руками. Последний...

Славянские обереги связаны с силами природы. Ее энергия способна помочь любой женщине в поисках счастья, в привлечении удачи и в решении любых проблем.

Лучшим талисманом для любой женщины служит ее имя. Обратите внимание на пять женских имен, которые приносят обладательницам счастье и удачу. Назовите так свою дочку, чтобы ей всегда сопутствовал успех.

Украшения из серебра

Славяне верили в то, что не золото, а именно серебро способно успокаивать душу женщины, избавлять ее от негативных мыслей...

Обереги, или амулеты, появились в глубокой древности. Их предназначение – уберечь своего владельца от воздействия темных сил: порчи, проклятия, сглаза, всевозможных несчастий, в том числе от злых духов и демонов. Кроме защитных функций, обереги воздействуют на определенные сферы жизни человека, помогают ему развить способности, пробудить таланты и обладают целительными свойствами.

Одним из самых мощных славянских амулетов является оберег Лунница, значение которого заключается в пробуждении...

Обереги очень важны для любой семьи. Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую помогут организовать особые предметы.

Мир пронизывают энергетические волны, которые есть повсюду. Позитивные волны формируются в определенных местах, а все остальное пространство наполнено нейтральными или негативными волнами. Существуют определенные предметы, которые помогают либо притягивать позитив, либо отталкивать отрицательные потоки. Это помогает бороться с негативными...

Обереги, или амулеты, появились в глубокой древности. Их предназначение – уберечь своего владельца от воздействия темных сил: порчи, проклятия, сглаза, всевозможных несчастий, в том числе от злых духов и демонов. Кроме защитных функций, обереги воздействуют на определенные сферы жизни человека, помогают ему развить способности, пробудить таланты и обладают целительными свойствами.

Одним из самых мощных славянских амулетов является оберег Лунница, значение которого заключается в пробуждении...

Оберег Богородицы, или, как его ещё называют, Звезда Лады, обладает магическими способностями. Его уникальность в том, что он «работает» одновременно во многих направлениях. Оберег относится к женским талисманам и хорошо, если он будет у каждой представительницы слабого пола.

Описание Звезды Лады

Начало всему живому на планете было положено между богами — Сварогом и Ладой. В культуре каждого народа представления о создании мира базировались на переплетении мужского и женского начала. Для...

Оберег должен защищать своего владельца или его дом от любых несчастий. Он впитывает негативную энергию, злые помыслы людей и т.п., а потому нуждается в регулярной очистке и подзарядке.

При выборе и подзарядке оберега важно помнить одно правило: чем серьезнее вы относитесь к этому, тем сильнее будет эффект. Людям, которые воспринимают подобные обряды, как детскую игру, лучше не тратить на них свое время. Отчасти вашей защитой станет сама вера в могущество оберега, в его способность помочь...

Оберег для дома - это предмет, защищающий жилье от проникновения в него нежелательных людей – воров, злоумышленников, а также нематериальных сущностей – привидений, злых духов и др. Особенно сильным считается оберег, сделанный своими руками.

У многих народов главным домашним оберегом считается веник. Его несложно сделать самостоятельно. Для этого возьмите пучок рогоза (камыша), прутья ивы, листья кукурузы, сухоцветы, лавровый лист, перец стручковый, чеснок, тесьму с орнаментом, нитки, монеты. А...

Кукла-мотанка – удивительное и загадочное существо,секреты изготовления которого оставили нам наши предки. По способу изготовления эта кукла универсальна: она изготовляется по одним и тем же принципам, независимо от того, делается она с целью гармонизации отношений, привлечения благосостояния, приближения и ускорения определенных событий или как оберег.

Технология изготовления куклы кроется уже в ее названии - ее не шьют и не вяжут, а именно "мотают", скручивают. Безусловно, это имеет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кукла-оберег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни