Компресс

Интересные статьи и публикации по магии на тему Компресс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Это сложное заболевание кожи, и в большинстве случаев оно требует профессионального подхода. Существует богатый опыт лечения людей, страдающих от экземы, с помощью натуральных методов. А поскольку общепринятое лечение экземы, как правило, связано с долгосрочным и регулярным использованием кремов, содержащих стероиды, имеет очень большой смысл обратить внимание и на другие возможности лечения этого заболевания.

АРОМАТЕРАПИЯ

Очень важно помнить, что подход к лечению больного экземой должен...

Из всех ныне существующих народов именно австралийцы сохранили наиболее древние элементы трансовой культуры.

Наиболее распространен среди австралийских племен (родов) - тотемизм. Тотемизм - это трансовая способность вступать в мистические отношения с предметами, животными, насекомыми, растениями, солнцем, дождем, ветром и другими явлениями природы.

Чаще тотемами были животные: кенгуру, дикая собака, страус эму, змея, ящерица, попугай какаду, ворон и др.

Обычно каждый род был и отдельной...

"Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им возможность самим управлять собой", - помнится, говорил Генри Форд, создатель автомобилей. Наконец-то этот сумасшедший день остался позади. И дочь, обычно всегда такая послушная, целый день показывала свой характер.

И раздражение… Это беспричинное раздражение, из-за которого все наперекосяк. Сон принес покой и мир в дом.

Внезапно среди ночи я просыпаюсь. Что разбудило меня? Страшный сон или какие-то неясные звуки? Свет, проникший...

Астма не относится к тем заболеваниям, с которыми легко и просто можно правиться в домашних условиях. Она требует профессионального лечения и наблюдения. Детская астма чаще всего связывается с аллергическими реакциями; нередко ее причиной может быть наследственная сенная лихорадка или экзема.

Пытаясь определить аллергены, вызвавшие заболевание, имеет смысл обратить внимание на факторы, связанные с окружающей средой, и на внутренние факторы, например диету, после чего переходить к...

При остром бронхите, который, как правило, следует после респираторной инфекции, к примеру тяжелой простуды или гриппа, у больного возникает болезненный, сухой кашель, поскольку пораженные инфекцией бронхи воспаляются. Это приводит к образованию большого количества мокроты, и тогда откашливаться становится легче.

Бронхит может повторяться, тогда говорят о хроническом бронхите, который нередко называют «английской болезнью», поскольку он часто встречается в Англии.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Всякий, кто хоть раз болел гриппом, знает, что это гораздо более серьезное заболевание, чем просто сильная простуда. Гриппозные вирусы разных видов порождают разные симптомы болезни, но при всяком гриппе бывают жар, боль в мышцах, головная боль и общая слабость.

Нередко бывает также сильный кашель. Здоровью пожилых и слабых людей грипп может нанести серьезный ущерб.

АРОМАТЕРАПИЯ

Некоторые эфирные масла обладают значительной антивирусной активностью и помогают укреплять иммунную...

Синусит — это воспаление придаточных пазух носа. Придаточные пазухи носа — это воздухоносные полости в костях черепа, находящиеся за, поверх и ниже глазных впадин. Они действуют как своего рода голосовые резонаторы. Подобно носовым проходам, придаточные пазухи носа покрыты изнутри слизистой оболочкой, так что инфекция из носа и носоглотки может проникнуть и в придаточные пазухи.

Острый синусит вызывает сильные боли и требует безотлагательного лечения. Хронический синусит может быть связан с...

Скопление газов в желудке или кишечнике может носить единичный характер, например после принятия пищи, особенно способствующей выделению газов, но может быть и постоянным, хроническим признаком неправильной работы пищеварительной системы.

Во втором случае это может указывать на какое-либо заболевание, например дивертикулит или синдром воспаления кишечника, а потому требует обращения к специалисту для выявления причины метеоризма.

АРОМАТЕРАПИЯ

Многие эфирные масла обладают ветрогонным...

Под словом «несварение» понимается любое нарушение пищеварения, нередко сопровождаемое пучением живота, повышением кислотности, изжогой, тошнотой или расстройством кишечника (см. другие разделы этой главы). Обычно это неприятность временная, возникшая из-за переедания или употребления вредного для вас продукта, лишнего количества алкоголя или вследствие стресса.

Если же проблемы с пищеварением носят постоянный характер, то среди прочих причин этого могут быть прием лекарств типа аспирина...

Существует огромное количество причин, по которым мы испытываем чувство тошноты или настоящую рвоту. Часто это бывает временной реакцией: скажем, на излишество в еде или приеме спиртного, на пищевое отравление, желудочную инфекцию, сильный кашель, тряску в путешествии; тошнота может быть связана с мигренью.

Если же тошнота или рвота упорно держится, необходима профессиональная помощь. От повторных приступов рвоты у больного, особенно если это ребенок, легко может наступить обезвоживание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Компресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни