Элемент

Интересные статьи и публикации по магии на тему Элемент вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Казалось бы, нет ничего проще, чем представить себе Солнце. То, что видишь и то, что чувствуешь непосредственно, быстрее всего облекается значением и качествами, становится метафоричным или символическим, представляя вполне определённое положение вещественного или материального.

То, что реально присутствует в нашей жизни, легко характеризовать и удобно, не опасаясь непонимания или недоумения, описывать. И всё же, именно в этом, скорее всего, и кроется вероятность односторонней или...

Фэн-Шуй – древнекитайское даосское искусство, которое учит сосуществовать в гармонии с окружающей средой и применять полученные знания в повседневной жизни. Основная его цель – обнаружить благоприятные потоки энергии Ци и иметь возможность использовать их во благо.

В переводе с китайского языка, «Ци» означает «дыхание», «жизненная сила» или «жизненная энергия». Следуя Фэн-Шую, можно достичь внутреннего равновесия, обрести гармонию с внешним миром и удачу.

Фэн-Шуй делит пространство по...

Комната по фэн-шуй

Как вы думаете, на что влияет форма комнаты, в которой вы живете?

Веяния моды привнесли и в архитектуру новые конструкции домов. Строители используют различные фигуры при создании комнат в жилом помещении. Возможно, что это выглядит эстетично и красиво, но наиболее благоприятной формой для комнаты по фэн-шуй остаются старые формы в виде квадрата либо прямоугольника.

Ровные стены и прямые углы способствуют распространению положительной энергии «Ци».

Любые эксперименты в...

Много ерунды было написано о том, как и где надо находить материалы для магических инструментов. Если следовать инструкциями некоторых средневековых трактатов, на этом пути можно столкнуться со множеством препятствий. Обосновать эту задачу достаточно трудно, ибо она основывается на предпосылке, что, чем больше усилий каждый маг затрачивает для создания этих инструментов, тем его цели будут лучше усвоены подсознанием.

Эти цели обретают жизнь благодаря тому, что на определенном уровне...

В буддийской астрологии применяется также понятие "Восьми

стихий" (элементов). Тибетцы и монголы, выбирая пастбища или

отправляясь на охоту, внимательно следили за ветром. Эти наблюдения,

выраставшие из близкого общения с природой, и стали основой учения о

Восьми стихиях.

Система "Восьми стихий" основана на представлении о восьми

сторонах света - четырех основных и четырех дополнительных, каждой из

которых соответствует один из восьми элементов: север - вода, юг -

огонь...

Какое место в доме самое заманчивое и уютное? Конечно, спальня, а вовсе не кухня, как подумали некоторые. Спальня не просто место для отдыха и любви, это особая зона в нашем доме, и от того, как она устроена, зависит многое в жизни.

Во всяком случае, так считают специалисты по фен-шуй. Они-то и подскажут, как правильно обустроить это пространство, чтобы и в личной жизни и в карьере все было в порядке.

Спальня – не просто комната, где мы отдыхаем и спим. Она служит храмом нашей любви. И...

Среди китаеведов существует легенда о первых попытках Запада ознакомиться с Книгой Перемен. Группа ученых-иезуитов в 17 веке взялись за изучение " И-цзина ". Предприятие было начато очень энергично с надеждой на быстрый результат, был изучен язык, были расшифрованы и осмысленны значен ия ие роглифов.

Затем грянула трагедия. Несколько талантливых молодых людей сошли с ума. Трудность понимания мудрости " И-цзина " в рамках категорий западного мышления просто подавила этих отдавшихся делу людей...

Здоровый же астрал (астросом) обеспечивает элемент душевной гармонией (это третий бинар: сознательность - власть). Эта гармония объединяет все аспекты страстей человеческих, что в просторечии и называется личностью. Достаточно узнать о том, как и чего желает человек, то аспект его Я раскрывается перед нами многогранно.

Здоровое же тело излучает волну правильных волевых сигналов уравнивает мир физических потребностей с реализацией власти.

Так что же важнее, с чего начать - с тела, астрала...

Звук обладает силой и может исцелять, защищать и создавать позитивные обстоятельства в нашей жизни. Мантры и визуализации могут быть очень мощным позитивным средством влияния на события нашей жизни, здоровье, взаимоотношения.

Применению таких мантр можно легко научиться. Энергия человека подвластна силе мантр. Не нее можно активно влиять при помощи начитывания мантр, через свойства драгоценных камней и мистические символы.

Существует множество мантр для разных случаев: для лечения болезней...

Абраз (ХАОС)
Он дал начало всему и проявлен своей силой во всех сферах Бытия. Без этой силы невозможно развитие. В системе «ЭНТРИКОН», Хаос носит название «АБРАЗ». Мир хаоса - это законы энергии, ее возможности и Суть. Описать (досконально) Хаос не представляется возможным, потому - что смена форм осуществляется радикально. Хаос не означает беспорядок-это смешение частиц. Цель эволюции Абраз - удовлетворение собственного желания развития. Подобно Пустоте, он состоит из отдельных частиц, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Элемент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек