Элемент

Интересные статьи и публикации по магии на тему Элемент вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Не секрет, что далеко не все явления во Вселенной могут быть поняты в принципе. Такие, например понятия, как энергия, поле, гравитация, сила и другие относятся к умозрительным, интуитивным, поскольку реальности, которые мы ими обозначаем, и их сущности до сих пор не раскрыты, хотя и могут быть описаны математически.

Их реальность, или реальность того, что за ними стоит, доказаны экспериментально, хотя сегодня ученые еще далеки от понимания их природы.

Один из величайших физиков-теоретиков...

Элемент воды можно использовать как внутри, так и вне дома в форме фонтанов, прудов, питьевых фонтанчиков или аквариумов. Его влияние наиболее сильно выражено на севере, а также на востоке и юго-востоке, в зонах дерева.

По китайской традиции, вода символизирует деньги, и если в вашем аквариуме есть золотая рыбка, то это признак особой удачи. Число рыбок должно быть нечетным, и лучше, если одна из них будет черной, чтобы абсорбировать любую негативную энергию.

Поместите аквариум в юго...

Деление небосвода на этапы не только солнечного (12 знаков Зодиака), но и лунного пути (27 или 28 лунных стоянок) было принято у многих народов.

Монголы считали, что знать свою лунную стоянку не менее важно, чем знак своего года, месяца и дня рождения по циклу животных.

В зависимости от того, в какую из своих стоянок попала Луна при рождении, человеку предсказывали определенную судьбу.

Лунные стоянки использовались и для прогноза, r.е. для определения, благоприятен ли тот или иной день...

Мы склонны обращать внимание только на самые сильные и резкие запахи, но все же именно они являются единственными сенсорными ощущениями, которые проникают внутрь нашего тела. Запахи передают сообщения в глубь нашей души и, когда место нашего пребывания лишено запахов, не возникает ощущения личной связанности с ним.

Каждое место, где вы проводите время, должно иметь свой, неповторимый запах.

Я помню, какими приятными духами пользовалась моя мама, и как я ощущала ее присутствие, когда...

В тибетской медицине с древних времен известна сила визуализации и звука. Визуализация и мантры могут быть очень мощным средством воздействия на здоровье. Внутри ладоней находится наша способность проявлять энергию.

Энергия человека подвластна силе звуковых вибраций и символов. На нее можно активно влиять при помощи начитывания мантр, через свойства драгоценных камней и визуализации. И всему этому не сложно научиться у тибетских докторов. Например, мантры применяют по-разному - они действуют...

Мы склонны обращать внимание только на самые сильные и резкие запахи, но все же именно они являются единственными сенсорными ощущениями, которые проникают внутрь нашего тела. Запахи передают сообщения в глубь нашей души и, когда место нашего пребывания лишено запахов, не возникает ощущения личной связанности с ним.

Каждое место, где вы проводите время, должно иметь свой, неповторимый запах.

Конечно, всегда есть вероятность, что вашему коллеге или клиенту будет неприятен аромат, который вы...

МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОБЫТИЯ

ХОРАРНАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

8

(восемь)

символическое значение

Цвет: розовый (тёмно-синий)
Ключевые слова: организация, сила, изобилие, свершение.

Астрологический символ: Уран, Козерог (Весы).
Архетип: Судья, Мощная Власть, Порядок Вещей.
Металл: свинец.
Элемент: серебро (Ag).
Камень: бриллиант, розовый кварц (сардоникс, уголь).

Цветы: шток-роза – амбиции, камелия – великолепие.
Карта Таро: Справедливость (Правосудие).
Руна: Вуньо (Винья) – счастье, завершенность...

Символ достаточно ёмкое и, в тоже время, неоднозначное в нашем понимании отображение рационального или иррационального, данного нам в восприятие или находящегося вне поля наших естественных ощущений. По словам Э. Кассирера creatum (символ) есть Einheit von Sinn und Sinnlichkeit [18], то есть единство смысла и чувствования.

Символ предстаёт перед нами в своём оформленном виде, представляя концепцию его содержания, подкреплённую опытом, накопленным человечеством в процессе эволюции. Чистая форма...

Китайский гороскоп основан на 12 летнем зодиакальном цикле, каждый из годов в котором имеет особую характеристику, и 60 летнего цикла влияющего на нашу жизнь.

Изначально китайцы изобрели цикличную астрологическую систему называемую Джикан Данши, в дословном переводе означающую 10 сволов и 12 ветвей.

В этой системе 10 небесных стволов соотносились с принципами инь-янь и элементами жизни: дерево, огонь, метал, вода. 12 земных ветвей включали в себя описание 12 земных животных.

Именно 10...

По древнему китайскому лунному календарю и в соответствии с традициями восточных гороскопов новый 2009 год будет годом желтого земляного Быка. И в соответствии с правилами китайского гороскопа 2009 год унаследует некоторые из характеристик знака китайского зодиака Бык.

Прежде всего, следует отметить, что 2009 год покровительствует тем, кто не рассчитывает на слепую удачу, тем, кто верит в свои силы и стремиться покорить вершины успеха своим трудом, добиться желаемого своим потом и кровью. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Элемент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество