Энергия окружающего пространства продолжение

Южное направление

Юг представляет в вашем доме или офисе область, хранящую энергию славы и удачи. Эта область ассоциируется с энтузиазмом, смелостью, жизненной силой и успехом.

ВОКРУГ НАС

В фэн-шуй с Югом связан Огонь, который символизирует жизненную энергию и действие. Это лето, пик природного цикла. Огонь укрепляют остроконечные и угловатые формы, красный узор тканей, ковров и предметов искусства. Огонь в интерьере усиливают также свечи, благовония и пятна сажи.

С областью славы и успеха ассоциируется красный цвет. Он символизирует любовь, страсть, привлекает признание, уважение, уверенность в себе, удачу. Красный отвечает за мотивацию и вдохновение, открытость сердца, забавы, смех и сотрудничество. В этой области допустимы также оттенки красного, включая пурпурный (сердце огня) и оранжевый.

Посмотрите на Южную часть комнаты, дома или офиса. Видите ли вы какие-нибудь элементы огня? Свечи? Красный цвет? Выглядит ли эта область вашего жилища успешной, удачливой? Что напоминает вам об успехе, когда вы смотрите на Юг? Подумайте об этом.

МЫ ВЕРИМ

Классическое деление на оптимистов и пессимистов здесь очень уместно. Кто вы? Каковы ваши убеждения относительно славы и успеха? Пессимист смотрит на вещи с худшей стороны и склонен преувеличивать беды и несчастья. Оптимист верит, что все в порядке, и смотрит на жизнь радостно и с надеждой. Оптимист убежден: все, что ни делается, к лучшему, и во всем видит хорошее.

Возможно, вы скажете, что знаете многих успешных пессимистов — людей, казалось бы, излучающих негативную энергию, но добившихся заметного успеха. Однако внешность обманчива. По-настоящему успешные люди в глубине души оптимисты. Они верят, что могут и преуспеют, — и преуспевают. Успешный человек, кроме всего прочего, последователен. У него должна быть установка на успех, он может медленно, но настойчиво двигаться к нему — и результат не заставит себя ждать!

Попробуйте выполнить простое упражнение.
Подумайте об области, в которой вы хотели бы преуспеть. Закройте глаза и соединитесь с чувствами, которые были у вас, когда вы воображали себе успех в этой сфере.

Теперь подумайте о той части вашей жизни, в которой вы — сейчас или в прошлом — многого добились. Закройте глаза и подумайте о тех чувствах, которые вы испытывали, вспоминая свой успех.

Теперь очень мягко, не открывая глаз, перенесите чувство успеха из прошлого в область желаемого, будущего успеха. Начните чувствовать, как успех движется к вам. Вы завершите упражнение тогда, когда начнете думать о будущем успехе с тем же чувством, что и о прошлом.

Каждый раз, думая о том, чтобы добиться в чем-либо успеха, обращайте внимание на свои чувства — и перемещайте в настоящее то радостное, восхитительное ощущение успеха, которое уже кроется в вашем прошлом. Успех придет в вашу жизнь, постоянно наполненную радостью и уверенностью в себе.

ДОБРЫЕ ВЕЩИ

Прежде всего выбросьте из зоны успеха все лишнее. Организуйте там рабочее пространство. Пусть здесь стоит небольшой стол или даже лежит обычный блокнот, в который вы будете записывать идеи и планы успеха. Согласно фэн-шуй, рабочее место должно быть организовано так, чтобы вы видели дверь. Если вы находитесь спиной к двери, вы становитесь беззащитными и призываете в свою жизнь дух соревновательности.

Вы можете также посмотреть на парадную дверь вашего дома или офиса — даже если она не на Юге. Как вам кажется, она притягивает успех, или что-то ему мешает? Хлам — один из таких барьеров. Темнота, закрытость чувств вокруг двери — другой. Как выглядят ступени, ведущие к двери? Они чистые, ухоженные или неровные, местами разбитые? Чистота, ремонт, огни и зеркала притягивают успех.

Возвращаясь к Южной части комнаты, дам еще несколько рекомендаций. Попробуйте поставить сюда красную свечу или красную розу, благовония или другие предметы, связанные с элементом Огня. Сделайте коллаж из фотографий, напоминающих вам об успехе. Добавьте сюда личные сокровища, воплощающие идею успеха; помните: эту область нельзя замусоривать. Пусть намерение успеха посещает вас каждый раз, когда вы смотрите на эту территорию. Чувствуйте близость успеха каждый раз, когда думаете об этом месте. Позвольте себе быть успешным, и неважно, что о вас говорят или даже думают. Знайте, что вы успешны, и успех придет.

Несметные богатства свободно текут в мою жизнь.
В моей жизни всегда присутствует удача и успех.
Моя уверенность в себе возрастает с каждым днем.
В моей жизни происходят удивительные перемены. Удача сопутствует мне повсюду.

ЮГО-ЗАПАДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Юго-Запад хранит энергию взаимоотношений, брака и делового партнерства. Он ассоциируется с поддержкой, участием, самоотверженностью.

ВОКРУГ НАС

С Юго-Западом не связан ни один элемент фэн-шуй. Это область преобразования красного Огня в белый Металл. Идеальным компромиссом между красным и белым является розовый. Розовый — цвет эмоционального излечения, защиты, любви, поддержки. С точки зрения энергии белый свет неба смешивается с красным светом земли, успокаивает и гармонизирует. Розовый нередко ассоциируется с сердцем и любовью.

Посмотрите на Юго-Западную часть вашей комнаты, дома, офиса. Что напоминает вам о любви? Уберите хлам, мусор, пыль, беспорядок. Ваша любовь «запылилась»? Если вы одиноки, есть ли здесь место для принятия других в свою жизнь? Если вы состоите в браке или живете вместе с партнером, остается ли место для того, чтобы развернулись ваши отношения? Отметьте для себя, какие изменения вы хотели бы внести в эту область, — и двинемся дальше.

МЫ ВЕРИМ

Условная и безусловная любовь — вы знакомы с этими понятиями? Условная любовь во взаимоотношениях требует, чтобы, когда вы делаете что-то для другого человека, он отвечал вам взаимностью и делал что-нибудь для вас. Вы любите его, только если видите доказательства его возвращающей любви. Вы любите его только тогда, когда он следует определенным неписаным правилам, которые вы установили для любовных отношений. Многие из нас выросли в семье, где один или оба родителя бо€льшую часть времени демонстрировали условную любовь. Те из нас, кто умел приспосабливаться, выучили правила и следовали им. Те, кто приспосабливался похуже — не следовали правилам и зачастую были отвергнуты.

Подобные отношения — странная игра: «ты — мне, я — тебе». Ты вымоешь посуду — я буду тебя любить, ты выучишь уроки — я буду тебя любить, ты будешь хорошо себя вести — я буду тебя любить. А иначе не буду. Такие отношения — тупиковые, они ни к чему не ведут. Сотни раз отрепетированные правила — залог любви. И родители, дрессируя подобным образом своих детей, методом кнута и пряника, не понимают, что, скорее всего, когда их чада вырастут и сами станут чьими-то папами и мамами, они так и продолжат жизнь по этим правилам и детей своих приучат жить так же. Какой-то замкнутый круг получается! Как же выйти из него?

Безусловная любовь приходит к некоторым людям в виде озарения. Нельзя отбирать любовь из-за обстоятельств, ценностей, суждений или убеждений. Вам может не нравиться, что делают другие люди, но вы испытываете сострадание и дарите им свою любовь. Любовь — первична. Она затмевает собой все, все мелкие ссоры и невзгоды, всю недомытую посуду и недоделанные уроки, все бредовые правила, выдумываемые людьми друг для друга. Безусловная любовь — это свобода, свобода от установленных кем-то рамок поведения, от хмурых лиц, ворчания и дрессировки.

Но как же трудно ее достичь! Чаще всего мы любим условною любовью, и сменится еще не одно поколение подобных нам людей «условной любви», прежде чем мы хоть чему-то научимся, научимся любить, не требуя ничего взамен. Только представьте, что было бы, если бы каждого ребенка на Земле мы держали в любящих руках и говорили, что он рожден для того, чтобы любить и быть любимым? Если бы каждый ребенок знал, что он любим просто потому, что существует? Никаких других причин. Они любимы и любят, вот и все. Каким миром стал бы наш мир, если бы безусловная любовь преобладала на фоне других эмоций?

В одной из своих книг я уже рассказывала историю о женщине, которая, придя после моего сеанса домой, увидела на кухне сжавшегося от страха сына, который нечаянно испортил ее новую сковородку. Полная переживаний, связанных с сеансом, она вдруг увидела не испорченную сковородку, а ребенка, его страх, представила, как он ждал ее возвращения, думая о предстоящем наказании. И вместо того чтобы устроить сыну скандал, обняла его и заплакала.

Ненависть и насилие порождаются страхом и недостатком любви. Безусловную любовь мы дарим своим близким, окружающим нас людям, своим животным (и получаем ее от них!). Безусловная любовь без усилий может преобразовать отношения в пользу обоих партнеров. В безусловной любви содержится могущественная энергия ци.

ДОБРЫЕ ВЕЩИ

Первое лекарство для ваших отношений — полюбить себя так же безусловно. Если вы выдвигаете условия для любви к себе, значит, вы выдвигаете условия и по отношению к другим. Если вы любите себя, только когда добиваетесь чего-то, когда вы здоровы, успешны, — значит, вы применяете те же критерии к окружающим. Научитесь любить себя, когда вам нездоровится, когда только что совершили ошибку, когда проявили недобрые чувства. Не надо устанавливать правила и запреты в отношениях с собой, не надо требовать от себя слишком многого, а если этого многого не получается достичь — обижаться на себя, наказывать себя отсутствием своего же внимания. Любите себя просто потому, что вы существуете, потому, что вы живете, потому, что вы здесь. Вы только вдумайтесь: вы один такой человек на целой планете Земля, за все время существования нашей Вселенной! Мало того, такого человека как вы больше никогда и нигде не будет. Вы уникальны! Как уж тут себя не полюбить?

Я расстаюсь со всеми негативными мыслями и суждениями.

Я имею право на индивидуальность и признаю это право за другими.

Я расстаюсь с раздражением по поводу окружающих.

Медитация поможет вам развить чувство безусловной любви. Чем больше вы поймете о временной природе всего сущего, тем чаще вы будете приходить к выводу о том, что достаточно просто быть здесь. Достаточно просто любить. А когда вы полны любви, вы естественным образом выплескиваете эту любовь во взаимоотношения и в окружающий мир. Так позвольте себе любить себя. А затем распространите это чувство на окружающих. Безусловная любовь по отношению к окружающим привлечет в вашу жизнь хорошую ци.

Фэн-шуй дает нам более осязаемые инструменты, усиливающие чувство любви и привязанности. Расположите в Юго-Западной части комнаты пары предметов, которые будут напоминать вам об отношениях. Две розовые свечки, стоящие рядом. Два хрустальных шарика, висящие бок о бок. Два парных зеркала, две подушки на диване — для этой цели подойдет пара любых мирных и сентиментальных предметов.

Кроме того, в Юго-Западной области часто помещают аквариумы или изображения, фигурки рыб. Карп в Китае — символ гармонии и семейного счастья, особенно когда пара карпов плывут против течения. Совместное преодоление препятствий стало эмблемой стойкости. Знак рыбы можно использовать в офисе для улучшения отношений с клиентами и сослуживцами.

Поскольку мы находимся в зоне взаимоотношений, давайте обсудим вашу спальню — даже если она и не в Юго-Западной части дома. Для отношений полезно, чтобы изголовье вашей кровати упиралось в стену, а кровать стояла по центру — так, чтобы с обеих сторон можно было лечь без проблем. Идеальное место для кровати — такое, чтобы с нее была хорошо видна дверь (однако не нужно ставить кровать прямо перед дверью). Парные вещи в спальне также укрепляют энергию отношений: парные тумбочки, светильники, подушки.

Наконец, важно, чтобы в спальне вы никогда не боялись сказать — и почувствовать: «Я тебя люблю». Пусть это будет последним, что вы скажете перед сном, и первым, что вы скажете поутру. «Спокойной ночи, я тебя люблю» и «Доброе утро, я тебя люблю».

Наполните свое сердце любовью, нежностью, излучайте миролюбие и доброжелательность.

Посылайте свою любовь всему и всем, и тогда вы будете получать эту любовь отовсюду. Не надо менять этот мир. Он совершенен. Изменитесь сами — и вы с удивлением увидите, что чудеса станут нормой вашей жизни. Вы не будете пугаться или удивляться им, и все станет возможным для вас.

Благодаря моей способности воздействовать на события я привлекаю удачу и практически управляю теми или иными событиями.

Я выбираю собственный жизненный путь. Я верю своей судьбе. Я люблю своих близких! Я подтверждаю свою любовь к близким!
×

По теме Энергия окружающего пространства продолжение

Энергия окружающего пространства продолжение

Западное направление Запад — направление детей и творчества. Запад ассоциируют с...
Магия

Энергия окружающего пространства продолжение

Северное направление Север — центр вашей карьеры. Карьера — это источник дохода...
Магия

Энергия окружающего пространства продолжение

Восточное направление Восточная часть вашего жилища или офиса хранит энергию...
Магия

Энергия окружающего пространства

Поговорим о том как правильно использовать энергию окружающего простраства себе...
Магия

Энергия окружающего Мира

Можно не только планировать пол ребёнка, дату зачатия и рождения, но даже...
Магия

Энергетика окружающего мира

Все электронные устройства выделяют излучение, энергетически отнюдь не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество