Итоги

Интересные статьи и публикации по магии на тему Итоги вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем. Вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

Вот и подходит к концу 2006 год, и последний его месяц окажется очень разноплановым: обещающим нам много приятного и удивительного, с одной стороны, но и активизирующим проблемы, которые мы так и не смогли разрешить в течение всего года.

Наступает время, когда следует подвести итоги уходящего года, посмотреть, какие успехи и неудачи сопровождали нас, возможно, пересмотреть свои приоритеты, цели или планы, понять, что же помешало добиться желаемого. Усилится способность воспринимать общие...

Египетский бог Гор являлся синтезом духа (Солнца) и тела (луны). Правый глаз Гора (Око Ра) символизировал Солнце (Ра, духовная энергия, прана, ци), а левый глаз – Луну (Изида – природа, власть разума, понимание). Символ двух глаз Гора очень древний, он существовал ещё в додинастические времена (10000 – 5500 гг. Н. Э.) и позже проник в индуизм (глаза Кришны) и буддизм (глаза Будды).

Луна, как и Солнце, обожествлялась всеми народами. По Луне делались замеры времени, велись земледельческие...

Занятие чёрной магией никогда не приветствовалось в истории человечества. А в средние века жестоко каралось инквизицией.

Мы не будем здесь анализировать итоги этого печального времени, тем более что совсем недавно католическая церковь публично покаялась в жестоких издержках борьбы с ересью, когда горели на кострах зачастую невинные люди, а иногда передовые умы человечества.

Поговорим о таком аспекте чёрной магии, как нанесение вреда самому практикующему её.

Интересно, что различают...

Каждый астролог должен знать, что он изучает и чем он занимается. Поэтому он должен знать об астрологии столько, чтобы свободно вести беседу с критиками из научных кругов. Начнём с определения астрологии: астрология - область знания сопоставляющая ритмы земных процессов с ритмами движения небесных тел.

Имеет ли смысл и право такого сравнения астролог? С точки зрения математики имеет, потому что сравнивать разные явления не связанные друг с другом можно, если их математическое выражение имеет...

Под таким заголовком в одной из московских газет был опубликован репортаж с места события... Это случилось в конце лета 1989 года. В московской квартире, где живут четверо, стали происходить странные события, не поддающиеся объяснению: котлеты из холодильника полетели в большую комнату, за ними сыр и пачки сырковой массы, тряпка из туалета ударила взрослого сына Сашу, а потом хозяйку квартиры Валентину Ивановну...

Далее улетели сигареты, которые потом так и не нашли, ведро из туалета...

Все наверно замечали, что существует ряд людей, с которыми сложно общаться и именно Вам, а с другими – наоборот – легко и приятно. От чего это зависит? От того, насколько Вы способны донести до собеседника свою информацию, и при этом насколько правильно (без искажений) – воспринять информацию от него.

Функцию передачи и восприятия информации в любом гороскопе выполняет Меркурий, а от того, как аспектируют его планеты партнера, зависит успех или неудача ментального общения.

В основном...

Конечно, граф Александр Васильевич был великим солдатским психологом, он знал, как вдохновлять войско перед битвой. Но почему же и сам Суворов умер в постели от старости, а не погиб на поле, нашпигованный свинцом, хотя сотни ружей залпом стреляли именно по полководцу, как по самой привлекательной мишени? Так в чем же секрет людей, которых в буквальном смысле не брала пуля?

Чудеса индейцев

Редкий воин не вспоминает о странной выборочности ее величества Смерти. Как и по каким законам...

Необычайное явление наблюдают несколько последних лет географы Калининградского государственного университета. То в одном, то в другом районе области они фиксируют аномальное повышение температуры подземной воды. Узнают об этом в основном от деревенских жителей, в чьих колодцах вдруг нагревается вода.

Ученые пока не могут толком объяснить причины этого странного процесса, но тем не менее спешат уверить, что никакого вреда для здоровья такая вода не представляет.

Декан факультета географии...

Один из методов нумерологии - вычисление личного числа года. Сначала нужно сосчитать цифры своего года рождения. Например, вы родились 19 июля 1980 года. Складываем: 1, 9, 7, 1, 9, 8 и 0. 1 + 9 + 7 + 1 + 9 + 8 + 0 = 35. Теперь складываем 3 + 5, получается 8.

То есть, число года рождения (базовое число) - 8. Точно Таким же образом рассчитывают и число любого другого года.

Чтобы узнать каким будет год для вас, прибавьте ко дню и месяцу вашего рождения номер интересующего года и складывайте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Итоги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек