Мы не можем жить без магии Планет и Космоса...

2019 год обещает стать не таким напряженным, как несколько предыдущих лет. Кризисные моменты возможны, но они будут непродолжительными и, главное, необходимыми: помогут освободиться от всего, что безнадежно устарело и мешает нашему развитию.
Мы не можем жить без магии Планет и Космоса...
В первые 3 месяца года Уран делает напряженную конфигурацию тау-квадрат к Лунным узлам, поэтому все конфликтные, «революционные» ситуации в мире будут направлены на разрушение существующих и формирование новых принципов в мировой политике. От жесткой авторитарной власти и военных действий — к пониманию, миру, эмпатии, укреплению традиций.

Переход Урана в знак Тельца в марте ознаменует начало кардинальной перестройки всей мировой финансовой системы. Принятые в этом году финансовые реформы будут развиваться в течение следующих 7 лет. А поскольку Уран в Тельце находится в падении, многие изменения воспримутся болезненно, хоть станет очевидно: жить по-старому не получится.

Знак Козерога по-прежнему силен: в нём соединяются его управитель Сатурн и Плутон, что придало бы жесткой системе власти большую силу. Но Нисходящий узел в Козероге предупреждает: привычные схемы не станут работать, так что придется отказываться от авторитарных методов.

Юпитер в Стрельце дает широкий простор для развития международных связей, культурного обмена.
Год интересен тем, что одновременно Юпитер и Сатурн находятся в своих обителях: это поможет укрепить общественные устои, обрести точки опоры.
В идеале в наступающем году должно прийти понимание, что Земля — не место для политических разборок, войн и эксплуатации ее ресурсов, а наш общий дом, о котором нужно заботиться. Произойдет ли это — увидим.

Лунные узлы в 2019 году

В течение всего года Восходящий узел находится в знаке Рака, а Нисходящий — в знаке Козерога. Главной задачей становится возрождение исторических, национальных, родовых и семейных традиций. Устав от политической борьбы, государства и их лидеры должны обратиться к народу.
Семейные ценности выйдут на первый план. Могут возникнуть новые жилищные программы, а также проекты по освоению земельных участков, развитию сельского хозяйства и фермерства.
Вероятно возрождение патриотизма, причем любовь к родине, к своему городу или деревне может идти только от сердца каждого человека. Навязать подобные идеи сверху не получится.

Сатурн в 2019 году

Мы не можем жить без магии Планет и Космоса...
Сатурн в течение всего 2019 года расположен в Козероге. Он управляет этим знаком и потому внесет элемент стабильности и суровости в государственные институты и политические движения, заставит руководителей принять на себя больше ответственности.

С марта по июль, а также в ноябре и декабре Сатурн в соединении с Плутоном. Такой аспект усиливает вес серьезных политических лидеров, но поскольку в соединении планет присутствует и Нисходящий узел, то вероятен уход одной или нескольких важных фигур.

Сейчас необходимо понимать, что главная цель управления — обеспечение общественного благополучия. Политикам, которые стремятся лишь к реализации собственных амбиций, придется уйти в отставку. Также соединение Сатурна, Плутона и Нисходящего узла поставит вопрос о том, что многие силовые и политические институты устарели и, хотя пока еще удерживают свое влияние, реальной пользы уже не приносят. Их полномочия могут быть урезаны, а структура упрощена.

Юпитер в 2019 году

Вплоть до 3 декабря Юпитер расположится в Стрельце, в своей обители. В такой позиции планета очень сильна, а значит, юпитерианские принципы станут  особенно актуальными. Начнется возрождение религиозных традиций, моральных ценностей. Будут развиваться миссионерские программы, пройдут широкомасштабные религиозные акции.

Юпитер в Стрельце выявит выдающихся лидеров, ученых, педагогов. Начнется возрождение науки.

3 декабря Юпитер перейдёт в Козерог. Здесь планета в падении, так что в конце года могут проявиться самые негативные качества управленцев. Не исключено усиление авторитарных тенденций в политике, армии и среди начальства.

Черная Луна в 2019 году

Черная Луна до 4 мая разместится в Водолее. В этом знаке она обостряет противоречия, разжигает конфликты на этнической, религиозной почве. Вероятны бунтарские настроения, публичные оскорбления представителей меньшинств, разрушение святынь. Чтобы ничего подобного не случилось, необходимы четкие критерии добра и зла, воспитание чувства ответственности и долга, уважения ко всем людям без исключения.

Затем Лилит перейдет в Рыбы. В этом знаке она сильна и способна провоцировать религиозный фанатизм, поддерживать идеологических мошенников. Могут усилиться депрессивные настроения. Не исключен всплеск психических расстройств, наркомании, алкоголизма.

Особенно сильным влияние Черной Луны окажется в конце сентября и начале октября, когда она соединится с Нептуном, управителем Рыб.

Белая Луна в 2019 году

До 17 марта Белая Луна в знаке Льва. Здесь она помогает ярким и творческим личностям. Это хорошее время для проведения детских и подростковых развлекательных и развивающих программ, раскрытия и поддержки юных дарований.

17 марта Селена войдет в знак Девы и поможет продуктивной работе, развитию инженерных и производственных технологий, прикладным научным исследованиям.

Белая Луна в Деве способствует развитию медицины, научным исследованиям в области фармакологии, генетики. В это время мы узнаем о настоящих врачах и целителях от Бога. Возможно, будут открыты уникальные лекарственные препараты и методики.

Уран в 2019 году

Уран завершает свое прохождение по знаку Овна. В качестве заключительного аккорда в начале года он способен вызвать самые разные потрясения — от политических до природных и техногенных. В лучшем варианте Уран в Овне помогает освободительным движениям. В худшем — порождает агрессию, стихийные бунты, пожары, взрывы.

6 марта Уран окончательно перейдет в знак Тельца и начнет разрушать стереотипы, связанные с финансами, материальными ценностями. Возникнет острая необходимость кардинальных реформ в области экономики, банковской системы. Все, что было значимо в течение многих лет, потеряет свою важность, уступив место новым ценностям, поэтому стоит пересмотреть свое отношение к финансам и прочим материальным благам.

Уран привнесет в нашу жизнь кардинальную смену профессии, партнерства, места жительства, финансового достатка и т. д. Учитывая, что Уран в этом знаке находится к в падении, удар по накоплениям может быть особенно ощутимым для тех, кто чрезмерно привязан к стабильности и комфорту.

Почти весь год продержится квадратура Урана в Тельце и Вакшьи во Льве: некоторые олигархи могут неожиданно стать банкротами, потеряв свой внешний лоск. В то же время не исключено появление новых лидеров в области управления финансами, авантюристов и игроков. Первые неординарные решения, связанные с денежными реформами, могут приняты в июле-августе, когда Уран сделает творческие аспекты к оси Лунных узлов.

Нептун в 2019 году

Нептун по-прежнему в Рыбах, в своей обители, что вызывает возрождение высших идеалов, усиление роли религии, веры, развитие интереса к психологии и эзотерике. К сожалению, с 4 мая и до конца года в Рыбах находится и Черная Луна, которая соединится с Нептуном в конце сентября и начале октября. Этот период может свести на нет все достижения Нептуна. С другой стороны, такую ситуацию можно считать своего рода проверкой духовности на истинность.

Плутон в 2019 году

Плутон находится в Козероге и способствует глобальным переменам в сфере политики и государственной власти. В лучшем случае энергия Плутона принесет освобождение от всего, что мешает прогрессивным реформам. В худшем — Плутон будет провоцировать крупные внутриполитические и межгосударственные конфликты и потрясения.
Мы не можем жить без магии Планет и Космоса...
Соединение Плутона с Нисходящим узлом в марте-июле может завершить международные конфликты, лишить влияния некоторых прежде сильных политиков. В ноябре и декабре Плутон соединяется с Сатурном и его воздействие на политические фигуры будет, скорее, укрепляющим.

Хирон в 2019 году

Хирон завершает свое прохождение по знаку Рыб (планета находится в этом знаке до 19 февраля). Хирон в Рыбах помогает погружению в бессознательное, анализу и синтезу полученной информации. А также учит находить точки соприкосновения между разными религиями и духовными учениями, соединять все лучшее, искать компромиссы в позициях духовных групп.

19 февраля Хирон окончательно перейдет в Овен. В такой позиции планета дает чрезмерную прямолинейность, стремление решить проблемы с наскока.

В то же время Хирон в Овне заставляет вырабатывать такие качества, как смелость в сочетании с гибкостью, учит быстро принимать решения, использовать разные пути для достижения результата.

Прозерпина в 2019 году

Прозерпина долго находится в Скорпионе: с 1983 по 2043 год. В это время возрастает интерес к тайнам подсознания, к изучению смерти и потусторонней жизни, эзотерическим наукам.

В худшем случае такая позиция планеты дает негативный взгляд на природу, на себя и человечество в целом, что приводит к искаженному мировосприятию. Это и безумное внедрение в генетику человека, создание клонов.

Для Прозерпины имеет значение ингрессия в градус. Поскольку в течение всего года она находится в 17-м градусе Скорпиона (градус экзальтации Черной Луны), то все указанные опасные тенденции могут проявиться в полной мере.

9 ноября в этом же градусе окажутся Солнце и Меркурий, а 14-15 декабря - Марс. Объединенная сила нескольких планет способна проявиться либо в крайне негативном ключе, либо (на высшем уровне) в борьбе со злом.

Вакшья в 2019 году

Планета пребывает в знаке Льва и призывает нас отказаться от эгоцентризма. Людям, обладающим харизмой и талантом, предстоит серьезная проверка, и, чтобы ее пройти, необходимо освободиться от гордыни.

Вакшья во Льве способна «стирать» харизматичных политиков и деятелей культуры, мешать им проявлять себя: так планета борется с гордыней и учит: истинное раскрытие таланта возможно лишь при наличии абсолютной скромности.

Ретроградные планеты в 2019 году

Меркурий: 5 - 28 марта, 8 июля - 1 августа, 31 октября - 20 ноября. В период ретроградного Меркурия без крайней необходимости не планируйте путешествия и важные переговоры. Вероятны задержки и препятствия, некорректная работа почты и других средств связи, «испорченный телефон» в общении с людьми.
Венера не будет ретроградной в 2019 году.
Марс не будет ретроградным в 2019 году.

Юпитер: 11 апреля - 11 августа. Ретроградный Юпитер заставит нас обратиться к традициям, философским учениям, искать ответы на самые важные вопросы. В этот период сложнее путешествовать, особенно за границу. Также со скрипом может идти процесс обучения в вузе или аспирантуре. Тем, кто стремится к влиянию в обществе, будет нелегко добиться успеха.

Сатурн: 1 мая - 17 сентября. Ретроградный Сатурн призывает к углубленному изучению своего дела. В такое время хорошо подводить профессиональные итоги, серьезно учиться, шлифовать мастерство. Не рекомендуется начинать новые масштабные проекты, лучше доводить до конца начатые дела.

Хирон: 11 июля - 11 декабря. Ретроградный Хирон потребует тщательного анализа партнерских отношений, соблюдения договоренностей. Может произойти «откат назад», пересмотр позиций, что сделать не так просто, когда отношения уже созданы и вернуться к договоренности трудно морально.

Высшие планеты каждый год бывают ретроградными по 6 месяцев, их воздействие не так заметно, как влияние Меркурия и Венеры. Но все-таки для некоторых людей эти периоды могут оказаться значимыми.

Ретроградный Уран: 1 - 5 января, 14 августа - 31 декабря. Может возникнуть ощущение, что вас лишают внутренней свободы, некоторые почувствуют себя зависимыми от супруга, родственников, начальства или других людей. Это подходящее время для общения со старыми друзьями, повторения пройденного опыта в эзотерике и астрологии.

Ретроградный Нептун: 24 июня - 24 ноября. Призывает к глубоким духовным поискам, укреплению веры. Полезно читать жития святых, погружаться в прошлое: оно даст необходимый ресурс для построения будущего. У людей, которые не обрели смысл жизни в духовности, могут усугубиться различные виды зависимостей (алкогольная, наркотическая и т. д.).

Ретроградный Плутон: 28 апреля - 30 сентября. Может создавать напряженность в местах массовых скоплений людей. Если вы чувствительны, избегайте толпы, а так же не спешите работать с энергетикой и обращаться к экстрасенсам. Представителям магических профессий рекомендуется накапливать энергию, сохраняя ее для будущего. Хороший результат даст любая практика в уединении (йога, медитация).

Стационарные планеты в 2019 году

Стационарная фаза - особое время, когда планета не движется ни вперед, ни назад, а останавливается «подумать». Это магические моменты, когда можно формировать желаемые события. Главное, как и планета, не делать лишних движений, оставаться неподвижными в центре циклона и наблюдать за ситуацией, работая исключительно силой мысли.

Стационарный Юпитер: 10 - 11 апреля, 11 - 12 августа. Время формирования идей, которые касаются социального статуса. Если вы нуждаетесь в Учителе, призовите его в эти дни: ваше желание будет услышано. Можно мечтать о дальнем путешествии, мысленно выстраивать маршрут.

Стационарный Сатурн: 29 апреля - 1 мая, 17 - 19 сентября. В эти дни нужно ставить профессиональные цели, закладывать намерения, связанные с карьерой. Полезно заниматься медитацией, йогой, концентрироваться на самом важном.

Стационарный Хирон: 7 - 11 июля, 11 - 15 декабря. Не нужно заключать договоры, связывать себя обязательствами. А вот внутренне готовиться, четко формируя свою позицию, необходимо.

Стационарный Уран: 5 - 8 января, 10 - 14 августа. Поставит ребром вопрос о свободе. Это волнующее время: мечты и намерения, рожденные в эти дни, будут многообещающими. Можно раз и навсегда освободиться от довлеющих обстоятельств, скинуть старую кожу.
Мы не можем жить без магии Планет и Космоса...
Стационарный Нептун: 18 - 24 июня, 24 - 30 ноября. Поможет тем, кто всерьез погружен в медитацию и молитву. Это время Божественных откровений. Интуиция усиливается, а молитва в такие моменты творит настоящие чудеса.

Стационарный Плутон: 21 - 29 апреля, 30 сентября - 6 октября. Время магических преобразований реальности. У многих усилится интуиция. Работая с собственной энергетикой, есть шанс изменить мир вокруг. Но помните: необходим строгий контроль, желательна аскеза — вот тогда силы Плутона будут задействованы по максимуму.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Мы не можем жить без магии Планет и Космоса...

  • В детстве меня водили в планетарий это было чудом когда на потолке относительно не высокого купола планетария я увидел весь млечный путь.Есть довольно древние знания что наша земля покрыта куполом и все что мы наблюдаем в свои трубки это планетарий.Здесь вроде как питомник
    границы его стена изо льда Антарктида или Арктика туда проход запрещен.Мы же 4-х мерные мы не видим наверно со всех сторон кто нас выгуливает.Видение умом а не органами чувств это наш единственный выход наверно ведь мы на это способны?
     

По теме Мы не можем жить без магии Планет и Космоса...

Точность и гаромония - высшее проявление магии Космоса

Путь для современного человека к истокам знаний не просто. А вместе с тем, без...
Магия

Что такое магия и почему мы не можем стать магами

В обычном представлении обычного человека магия — это взмах волшебной палочкой...
Магия

Что мы имеем и что можем

Мы Имеем ровно столько на сколько Можем наполнить свой энергопотенциал. Если Я...
Магия

Формология - ключ к преображению микро- и макро-космоса

В начале было Слово… Евангелие от Иоанна В основу современной формы...
Магия

Законы Космоса

Не вреди ни словом, ни мыслью, ни делом ни одному живому существу. * Не просят...
Магия

Кому жить дольше?

Так кому же астрологи обещают долголетие? По их мнению, более 80 лет живут...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?