Испытания

Интересные статьи и публикации по магии на тему Испытания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Декабрь зовется в народе воротами зимы. Это время лютых морозов, самых коротких дней в году, глубокого погружения в царство Сатурна, который олицетворяет зиму, холод и испытания.. В то же самое время декабрь – месяц праздничный: 10-17 декабря еврейская Ханука, 25 декабря – Католическое Рождество, 31 декабря - Новый Год. Приближаются новогодние праздники - два Рождества и два Новых года, а потом еще и восточный Новый год.

Конец года всегда обязывает доделывать, доводить до конца все дела...

Карма – это закон Вселенной, закон причины и следствия. Посмотрим на этот закон под другим углом. Как человек формирует свою карму, которая может быть как положительной, так и отрицательной? Отрицательный кармический груз люди собирают годами, жизнями, волокут его на своих плечах, постепенно пополняя поклажу.

Со временем она превращается в воз, который тащить за собой становится невмоготу. Кармические узлы человек завязывает, когда не проходит свои уроки, когда, совершая поступок, ждет...

Превращать недостатки в достоинства Скорпиону помогают черты архетипов Детектива, Контролера, Серого Кардинала и Преобразователя.

Детектив

Архетип Детектива – в непреодолимом желании раскрывать тайны, разгадывать загадки. Его проницательность позволяет ему видеть суть вещей и событий, инстинкт заставляет его проникать в глубины бытия. Скорпион сразу видит, что скрывается за привлекательной внешностью, за попытками защитить себя или желанием спрятаться.

Одна из моих знакомых говорит, что видит...

Осенью 1996 года руководство военно-воздушных сил США наконец-то опубликовало давно ожидаемый отчет, содержащий результаты официального расследования инцидента, который произошел пятьдесят лет назад в окрестностях Росуэлла в штате Нью-Мексико.

Местом происшествия, сегодня ставшим центральным сюжетом уфологической мифологии, стало овечье пастбище, расположенное приблизительно в 120 километрах от городка. К сожалению для тех, кто жаждал сенсации, ее не случилось: выводы, содержащиеся в докладе...

Хотя таковая связь предусмотрена самим принципом связи между физическим и тонким мирами. С древнейших времен известно, что маги ежедневно обязаны взаимодействовать со всеми жителями, проживающими с ними по соседству, во всех мирах без исключения, – будь то обычный земной мир или так называемый параллельный ему.

Также известно, что со многими жителями тонкого мира маги вели частые и бескомпромиссные сражения. Причем, чем чаще маги вовлекались в практические деяния в мире земном, оказывая...

Слово "карма" уже настолько заезжено, а его смысл так часто искажается, что все запутались. Ее считают грандиозным ответным ударом - чем-то вроде гнева со стороны "Великого Запредельного".

Эта ложная концепция подавляет людей почти так же, как это делают те, кого я называю "сторонниками страшного суда". Основой вашей личности вместо духовности становится страх. Кажется, что каждая эмоция, такая, как гнев, мстительность или обида, имеет кармический стержень, но это не так.

В древних...

Слово Карма заимствовано из Восточной Традиции и, получив широкое применение, полностью внедрилось в язык.

Соответствующий термин Западной Традиции, используемый для описания аналогичных влияний — Судьба. Однако в последующем мы будем придерживаться более распространенного Восточного термина.

Карма, или Судьба, представляет собой влияние прошлых жизней в его связи с настоящей жизнью. Карма имеет два проявления: в окружении и в характере. Наша Карма, связанная с окружением, детерминирует...

Ноябрь... Холодный ветер рыщет по лесам и полям, а в душе появляется ощущение усталости и тоски. На улице холодно и неуютно. Хочется быстрее попасть в тепло домашнего уюта, укрыться от холода, спастись от страха одиночества.

В ноябре на нас оказывает сильное воздействие могущественный Плутон - управитель таинственного, мистического Скорпиона, который символизирует смерть и возрождение, трансформацию, переход на новый уровень. Один из символов этого знака - птица Феникс, которая возрождается...

"О, знатнорожденный, сколь пугающие и ужасные видения должен ты видеть, осознай, что это твои собственные мысли" (Тибетская книга мертвых).

Тибетские йоги считают обязательным осознание своей роли как создателя образов в собственных сновидениях.

По их мнению, необходимый контроль над сном достигнут тогда, когда их физические тела могут находиться в состояния сна в то время, как в голове сохраняется полное сознание. Они относят к осознанному переживанию то состояние сна, когда могут...

За ритуалом инициации следует ознакомление шамана с его духами-помощниками, наделяющими его силами, и надевание церемониального облачения (шаманского костюма) со сложной космотеологической и психотехнической символикой, которой мы здесь не будем касаться в связи с удаленностью данной темы от нашей проблематики.

Поэтому перейдем к краткому рассмотрению сущности шаманской психотехники - камланию (от тюркского слова кам - "шаман").

Сам инициационный цикл завершается особой церемонией...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испытания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни