Инструменты фен-шуй

Интересные статьи и публикации по магии на тему Инструменты фен-шуй вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Окна - это не только непременный атрибут любого жилища. Окна - это еще вход. Через них в дом проникает солнечный свет, но главное - энергия. Как положительная, так и отрицательная.

Чтобы в доме было всегда уютно, царили мир и любовь, надо со всем вниманием отнестись к окнам и приложить усилия, чтобы они стали исключительно проводником положительной энергии ци.

Где должны быть расположены окна

Самое лучшее и правильное окно, согласно учению фэн-шуй, - это расположенное на востоке...

Мне бы хотелось остановиться на двух распространенных мифах феншуй.

Миф первый. Кажется, уже все знают, что феншуй – это ветер и и вода, а вода символизирует деньги. Нам близка эта идея – и вода, и деньги «текут», причем последние могут течь рекой, а у транжир -утекать неизвестно куда.

Финансисты тоже говорят про приток денег на фондовый рынок и сash flow (денежный поток), так что ассоциация вроде бы уместна.

Но на самом деле вода это все же универсальный накопитель и активатор энергии...

Согласно теории фэн-шуй, кухонная плита - сосредоточие энергии Огня, символ богатства семьи. Однако не совсем правильно считать плиту главной на кухне, потому что у нее есть серьезный конкурент - холодильник, который сохраняет еду, чтобы потом ее можно было приготовить.

Правила обращения с холодильником по фен-шуй

Группа ученых подсчитала, что среднестатистический человек около 40 раз в день открывает дверцу холодильника в надежде, что там появилось что-то вкусненькое. А между тем хлопанье...

Время в китайской традиции имеет , как и везде, поступательное и линейное движение. Здесь в таблице видно, что сам цикл времён имеет значение ста восьмидесяти лет. При этом, начальный период времени текущего цикла приходится на начало развития техники в Европе, на революцию Мейдзи в Японии, на время Гражданской Войны в США..

Это время начала процессов, приобретающее решающее и судьбоносное значение в середине времён, приходящееся на Вторую Мировую Войну. Самая середина времени нашей Эпохи...

Поговорим о магическом инструментарии. В разных магических традициях инструменты для проведения ритуалов различаются, но основа остается одна- это символы четырех основных стихий:Земля, Вода, Огонь и Воздух.

В данном случае рассмотрим инструменты Высшей Ритуальной (церемониальной) магии.

1. Алтарь-символ земной тверди, материального мира. Представляет собой квадрат, а в идеале два куба поставленные один на другой. Высота алтаря примерно по пояс, ширина около 50 см, чтобы без проблем...

Скатерть – один из многих инструментов любого мага. Общие правила изготовления скатертей для магической работы:

- из натуральных материалов;
- ткань, нитки, используемые для шитья и вышивки, необходимо освятить на растущую Луну;
- вся работа по изготовлению должна проходить на растущую Луну;
- скатерть должна быть квадратной или прямоугольной формы, а размеры каждой стороны кратны 2;
- нитки, используемые для сшивания самой основы скатерти и обметывания края, должны быть в тон самой скатерти...

Согласно восточной философии и фэн-шуй, все в этом мире должно иметь свою пару. Это очень важно для достижения общей гармонии. Одиночество не добавляет никому положительных эмоций, и нет такого человека, который бы не хотел привлечь любовь в свою жизнь.

Если вы пока еще без пары, воспользуйтесь этими несложными рекомендациями фен-шуй, чтобы привлечь в свою жизнь парня или девушку, мужчину или женщину.

Сектор любви: там, где живет Любовь

Любовь всегда живет рядом с нами, независимо от...

Невозможно перечислить по пунктам все, что потенциально может создавать ядовитую стрелу. Конечно, не стоит превращаться в параноика, познакомившись с этим аспектом практики Фэн-шуй, и видеть ядовитые стрелы даже там, где их нет.

Помните, что любая структура в окру-жающей среде, способная вам повредить, непременно должна обладать следующими характери-стиками. Если вы ответите “да” на все поставленные вопросы, тогда и только тогда структура или объект способны нанести вред вашему дому. Если это...

Пробуждение энергий в гостиной
Гостиная — это комната, в которой семья принимает гостей. В ней также обирается вся семья, поэтому хороший Фэн-шуй в гостиной определяет гармонию, благосостояние и успех семьи. Таким образом, эта комната более всех остальных нуждается в подпитывании энергией.

При про-ектировании благоприятной во всех смыслах гостиной важно, чтобы она имела правильную фор-му и чтобы в ней было хорошее освещение и правильно расставленная мебель.

Гостиная квадратной или...

Удачные планировки офисов
Хорошая планировка офиса может серьезно повлиять на общий финансовый успех любой компании. Она также поддерживает хорошее расположение духа у служащих, стимулирует про-изводительность труда, уменьшает разногласия, злословие за спинами друг друга и политиканст-во.

К тому же хорошая планировка офисов, когда помещения и все пространство используются в соответствии с принципами Фэн-шуй, обеспечивает здоровую окружающую обстановку, в кото-рой значительно снижены случаи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инструменты фен-шуй вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни