Инструменты фен-шуй

Интересные статьи и публикации по магии на тему Инструменты фен-шуй вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ФЭН-ШУЙКОМПАС ФЭН ШУЙ
Первый в мире компас был изобретен в Китае, где получил название "люо-пэнь". Он стал традиционным инструментом фэн шуй, используемым для установления на Земле космической гармонии.

Структура компаса люо-пэнь достаточно сложна. Он состоит из нанесенных вокруг стрелки концентрических кругов, на которых обозначены символы всех элементов Вселенной. Для градуировки компаса применяются китайские иероглифы, что еще более усложняет непосвященному задачу...

Наряду с существующими специальными символами (трехногая жаба, денежное дерево, воздушные колокольчики, Хоттеи, драконы, черепахи и т.д.) можно эффективно использовать: картины, талисманы-открытки, простые талисманы и разнообразные предметы.

Под разнообразными предметами мы имеем ввиду такие, которые есть в каждом доме и используются в быту. Это могут быть свечи, металлические деньги, бумажные купюры, камешки с моря, ракушки, разноцветные ленточки, фотографии, кольца, шкатулки и даже бытовая...

Какое место в доме самое заманчивое и уютное? Конечно, спальня, а вовсе не кухня, как подумали некоторые. Спальня не просто место для отдыха и любви, это особая зона в нашем доме, и от того, как она устроена, зависит многое в жизни.

Во всяком случае, так считают специалисты по фен-шуй. Они-то и подскажут, как правильно обустроить это пространство, чтобы и в личной жизни и в карьере все было в порядке.

Спальня – не просто комната, где мы отдыхаем и спим. Она служит храмом нашей любви. И...

Каждый день мы используем числа, чтобы определять время и расстояние, считать деньги, прогнозировать события. С рождением мы приобретаем одно из самых главных своих чисел, число даты рождения, и далее на протяжении всей жизни, числа сопровождают нас, жизнь человека невозможно представить без чисел.

Нумерология как наука существуетует практически у всех народов, развиваясь либо параллельно, либо со смещением во времени на несколько веков, она может отличатся подходом к решению задач, но похожа...

Согласно китайскому учению фэн-шуй, все окружающее нас пространство наполнено энергетическими потоками. С помощью древних знаний можно понять, как номера квартир влияют на жизнь людей, сулят ли они радость или являются причиной возникновения неприятностей.

Каждое жилище начинается с порога и двери, поэтому цифры на ней могут ответить на множество вопросов. С помощью простого расчета можно узнать, какие тайны скрывает номер вашей квартиры. Если номер вашей квартиры состоит из двух и более цифр...

Многие люди до сих пор задаются вопросом «бытие формирует сознание» или же «сознание – бытие». В случае, когда побеждает сознание, то хочется жить и творить. Верится, что всю окружающую нас серость и убогость с легкостью можно вытереть, выкинуть и наступит в душе вечный праздник.

Но в то же время сознание требует нас убрать все, что имеет хоть намек на праздник, чтобы отдохнуть от красок и эмоций, чтобы найти темный теплый уголок и провести остаток дня в размышлениях.

Мы читаем книги по...

Биологические особенности бамбука были замечены людьми еще в древности: это растение способно быстро расти в длину и толщину, причем его стебель остается крепким и прочным. Поэтому наличие в жилище посаженного в горшок бамбука по фен-шуй уже много лет считается благоприятным признаком, символом привлечения семейного благополучия, удачи и хорошего достатка в доме.

Значение растения в учении фен-шуй

Бамбук, растущий в дикой природе, отличается быстрым ростом и неприхотливостью. Эти его...

К решению задач по расположению и обстановке дома в фэн-шуй существует два основных подхода: люо-пэнь-тин-кэн и сюань-ци-лин-фа.

Люо-пэнь-тин-кэн - это логический, рациональный путь. Главным его инструментом является китайский компас люо-пэнь.

С помощью этого компаса можно определить направление потоков ци и правильную ориентацию зданий, комнат и мебели. Концентрические круги, из которых состоит шкала компаса люо-пэнь, соотносятся со сторонами света и с китайской космологической системой...

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального положения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью, в которой нет места изнурительным и разрушающим тело и душу заболеваниям.

Есть два конкретных способа, с помощью которых Фэн-шуй обращается к аспекту здоровья как составляющей полного счастья.

Во-первых, почти каждая компасная формула Фэн-шуй предлагает специфическое направление, рассчитанное на приобретение этого специфического типа удачи...

Фэн-шуй для удачи в сфере здоровья

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального поло-жения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью, в которой нет места из-нурительным и разрушающим тело и душу заболеваниям.

Есть два конкретных способа, с помо-щью которых Фэн-шуй обращается к аспекту здоровья как составляющей полного счастья.

Во-первых, почти каждая компасная формула Фэн-шуй предлагает специфическое направ-ление, рассчитанное на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инструменты фен-шуй вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни