Гадание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Гадание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Гадание на бобах принадлежит записным городским гадательницам. В селах занимаются этим более дворовые люди, а особливо ключницы, няньки и экономки, по воле или неволе барской. Олицетворяя бобы частями человеческого тела, они разрешают вопросы, предлагаемые боярами, боярынями и боярчатами, всегда в благую пользу.

Городские же гадательницы соображаются в этом случае с собранными сведениями и лицами, к ним приходящими. Замечательно, что в гадании на бобах ворожеи всегда отвечают одними мнениями...

Гадания на судьбу по воску

О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска".

С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветет" цветком, то ждет вас...

Гадание на свинце принадлежит к святочным тайнам, производится в городах и селах под рукою нянек. В этом гадании участвуют только девицы, переиспытавшие все прочие роды гаданий. Общее народное замечание для этого гадания есть: скрытность от отца и матери, а с тем вместе и уединенность для занятия.

Ворожеи растапливают свинец, вливают его в холодную воду и делают свои наблюдательные замечания. На какую сторону будут отделяться пары, на той стороне быть девице замужем. Если свинец будет...

Гадания cocpeдoтoчeны нa oпpeдeлeнии будущeгo, путем coвoкупнocти пpoшлoгo и нacтoящeгo. Глaвный пpинцип гадания – этo вepa в cвepxъecтecтвeннoe, кoтopoe coдepжит, чуть ли нe вcю инфopмaцию o пpoшeдшeм. Ha ocнoвe этoгo cвepxъecтecтвeннoгo и cклaдывaeтcя ocнoвнaя инфopмaция o будущeм.

Гадания зaчacтую нaпpaвлeны для oткpытия paзличныx нoвыx иcтoчникoв cвepxъecтecтвeннoй инфopмaции.

Paccмoтpим бoлee пoдpoбнo иcтopию вoзникнoвeния гaдaний, нe ccылaяcь нa пoдpoбныe мaтepиaлы культуpнo...

ГАДАНИЕ НА КУРИЦЕ И ПЕТУХЕ

Существует несколько способов гадания на этих птицах:

а) Связывают хвостами вместе петуха и курицу, сажают под решето и наблюдают, которая из птиц потянет за собой другую. Если петух, то для загадывающей особы муж будет ее держать в руках строго, если же курица потащит петуха, то, значит, жена будет командовать над мужем.

б) Снимаете с насеста курицу или петуха, принесите в ту комнату, где заранее приготовлены на полу в трех местах вода, хлеб, золотые...

Гадание на иглах так обыкновенно в кругу девичьей жизни, что если какая девушка не попросит об этом ворожейку, то всегда поносится от своих подруг. Кто знаком с сельским воспитанием, кто знает, с какими предрассудками воспитываются эти девицы, тот легко поймет происхождение гадания на иглах.

Сельские девушки решаясь гадать на иглах, просят или ворожеек, или нянек; сами же гадать не должны: правда не сбывается. Ворожейки берут две иглы, натирают салом, опускают их в стакан с водою. Если иглы...

Гадания судьбы... Брали самый чистый пчелиный воск, плавили его на огне, а больше на угольях, расплавленный воск выливали в сосуд, наполненный водой или молодым рыхлым снегом. Когда воск охлаждался, массу складывали осторожно на дно подноса или тарелки и рассматривали тень от нее на стене.

По полученным видам и предугадывают будущее. Иногда фигуры из воска получаются очень любопытные, особенно если рассматривать их тень. Гадание это в Польше, Боснии, Черногории и у нас существует и в...

Гадания на сон совершаются девушками по указанию старушек и для большей действительности, людьми посторонними.

Собирают из прутиков мостик, кладут под подушку. Девушка, ложась спать, говорит: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня чрез мост”.

Суженый является восне и переводит за руку чрез мост.

Кладут под подушку гребенку, говоря: “Суженый, ряженый! причеши мне голову”. Суженый является во сне и чешет голову.

Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят...

Многие слышали о магических картах Таро, которые открывают двери в будущее, предсказывают судьбу. Также многие на практике убедились в том, что карты действительно работают. Тем не менее вокруг них витает много тайн.

Эти карты отвечают на вопросы, которые связаны не только с будущим, но и с настоящим. Гадающий может даже сделать расклад о причинах того, что произошло в прошлом.

Карты Таро существуют тысячи лет

Это миф, ведь первые упоминания о тех картах, которые напоминают современные...

Бусы - самое древнее украшение, придуманное человеком. Об этом свидетельствуют находки археологов. В пещере Скуль (Израиль) найдены бусы из маленьких ракушек, созданные нашими далекими предками более 100 тысяч лет назад.

Поначалу бусы имели отнюдь не декоративное значение. Им приписывали магическую силу и часто использовали в качестве охранного амулета. Их носили на шее все, невзирая на возраст и пол, по одной или две низки.

Считалось также, что нужно охранять входные отверстия одежды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гадание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы