Гадание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Гадание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Каждому человеку свойственно любопытство, особенно если это касается будущего. С помощью рождественских гаданий вы сможете узнать, что вскоре ожидает вас.

Рождество Христово — религиозный праздник, но, несмотря на то, что церковь не поощряет проведение ритуалов, желание узнать, что произойдет с нами в будущем, пересиливает любые правила.

С Нового года и до самого Крещения люди начинают гадать на любовь, богатство и удачу, так как каждый день этого периода обладает особой силой и...

Гадание по камням очень древнее. Гадание будущего. По ним гадали римляне. По словам одного предсказателя судеб того времени, Апполония Попилиума, камень назывался по имени «вещун». Он добывался со дна глубочайшего колодца, был черного цвета, обросший зеленой твердой слизью.

Камень этот мыли в росной воде, собранной с растения чертополох, и хранили его под запором, за несколькими замками.

Перед гаданием по этому чудесному камню, каждый гадающий говел по нескольку дней: воздерживался, питья...

Гадание по одной Руне - "Руна Одина".

Гадание по одной Руне является быстрым и легким способом и одним из самых правдивых, поскольку не позволяет отвлечься на посторонние вопросы. Это своего рода экспресс-метод гадания.

Возьмите себе за привычку каждое утро вынимать из мешочка одну Руну для того, чтобы узнать, как сложиться Ваш день.

Вопросы при которых расклад "Руна Одина" является актуальным:

- если Вы хотите узнать, что происходит с другим человеком, который в данный момент...

Вопрос на засыпку: «Назовите, не задумываясь, самое популярное в мире гадание». Большинство из вас, наверняка, вспомнят гадание на кофейной гуще. Но есть, оказывается, гадание на чае, вернее на чайной гуще. Оно, кстати, очень популярно в Англии.

Техника гадания на чайной гуще такая же, как и на кофейной, с той лишь разницей, что нет жестких правил по приготовлению этого напитка: чай можно заварить любым способом, лишь бы чаинки были покрупнее. Будете ли вы при этом пить его с сахаром или без...

Гадать, как показывает практика, можно с помощью любых подручных материалов, было бы желание, воображение и соответствующее настроение. Однако есть некоторые предметы, более тесно связанные со стихиями и имеющие большую магическую силу, чем другие. Это такие «снаряды» для гадания, как свечи, зеркала и… кожа. Да-да, не удивляйтесь. Несмотря на то, что гадание на коже не слишком распространено, это – один из наиболее верных и надежных способов узнать свое будущее.

Вероятно, редко гадают на коже...

Гадание черною курицею принадлежит векам всеобщего европейского суеверия, когда слова людей виновных не имели верности в суде, когда пустые испытания винили правого, оправдывали виновного, когда дерзкий преступник, одаренный физическою силою, с мечом в руке защищал свою правоту.

Когда это гадание зашло в русскую землю - доказать невозможно. Наши ворожеи употребляют его для открытия похитителей.

В семействе, где случилось похищение, всегда подозревают многих, особенно в деревнях. Там...

Гадание на яйцах принадлежит в сельской жизни одним девицам; но в городах оно имеет разные приноровления. Таким производством почти всегда занимаются бродящие старухи, а из домашних няньки. Толкования старух и нянек принимаются за сущую правду.

Приступая к гаданию, старухи берут теплую воду в стакан и распускают в нем яичный белок. При выпускании белка отражаются различные фигуры. По этим то фигурам начинается гадание. Фигура, отражающая церковь, предвещает: девушке скорую свадьбу, пожилой...

Гадание на решете существует более в деревнях, нежели в городах. Доступное всем возрастам и состоянием, оно принимается с большою верою при пропаже домашних вещей и животных. Дворовые люди в селениях почитаются самыми искусными в гадании на решете.

Замечательно здесь особенное исключение: сельских девушек отлучают от гадания на решете; его непременно должна совершать замужняя женщина.

Основное положение гадания на решете состоит в соблюдении равновесия. Чем более попыток делается, тем...

Это очень древнее гадание. Раньше для него использовались жемчужины или морские раковины. Мы же заменим их горсткой обычных пуговиц. Итак, вам понадобятся одиннадцать плоских пуговиц: две большие — черная и белая, и девять маленьких — желательно однотипных: слегка вогнутых с одной стороны и выпуклых с другой.

Положите их в маленькую чашку или сито, встряхните семь раз и высыпьте на стол.

Имейте в виду, что черная и белая пуговицы играют в гадании роль ориентиров. Что это значит? Допустим...

Гадание с ладаном

Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора и зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают.

Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив". При чтении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гадание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы