Философия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Философия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Нельзя современный спиритуализм – и в этом отличие его ото всех прежних спиритуалистических учений – представить себе как некую чисто метафизическую концепцию. Он демонстрирует нам, что наделён совершенно иным характером и отвечает требованиям поколения, воспитанного в школе критицизма и рационализма, того поколения, которое преувеличения болезненного и агонизирующего мистицизма сделали весьма недоверчивым и осмотрительным.

Просто верить – этого сегодня уже недостаточно: сегодня желают ещё и...

Символ достаточно ёмкое и, в тоже время, неоднозначное в нашем понимании отображение рационального или иррационального, данного нам в восприятие или находящегося вне поля наших естественных ощущений. По словам Э. Кассирера creatum (символ) есть Einheit von Sinn und Sinnlichkeit [18], то есть единство смысла и чувствования.

Символ предстаёт перед нами в своём оформленном виде, представляя концепцию его содержания, подкреплённую опытом, накопленным человечеством в процессе эволюции. Чистая форма...

Марс в знаках Зодиака.

Марс в Овне.

У рожденного будет разбитной, задорный, общительный, склонный к соперничеству характер.

Его отличительными чертами являются активность, возбудимость, воля, мощная и целенаправленная энергия.

Часто наблюдаются повышенное властолюбие и честолюбие, прямолинейная и откровенная натура, наивность и неразумность.

Его основное предназначение в жизни - быть благородным воином.

У людей с Марсом в Овне предвидится предприимчивость, привязанность к сексу...

Восточная философия фэн-шуй — это сборник правил и советов по обустройству дома и рабочего места для привлечения положительной энергии Ци. Это учение направлено на то, чтобы помочь каждому человеку обрести счастье во всех сферах жизни.

Самыми популярными талисманами в фэн-шуй являются талисманы долголетия и удачи. Долголетие напрямую связано со здоровьем, а удача и подавно нужна всем. Сегодня поговорим о полезных предметах в вашем доме или офисе для последователей фэн-шуй.

Долголетие и удача в...

Талисманы - очень сильная штука . Они не только хранят от неприятностей, но и незаметно ведут по жизни, помогают принимать решения и даже развивают таланты и душевные качества. У каждого человека свой талисман. Им может быть плюшевый мишка или хрустальный шарик, подвеска с бриллиантом или со стекляшкой, акулий зуб или старая монетка.

Талисманом может быть даже обычная скрепка - если с ней связано что-то хорошее. И все-таки есть универсальные правила игры, в которую играют с Фортуной. Они...

Нептун символизирует психику, глубины подсознания, которые внутренняя сущность воспринимает как должное. В отдельных случаях он отражает желание войти в воображаемый мир, достичь трансцендентального, непринужденно чувствовать себя в сфере незримого, неосязаемого и нематериального.

Он может указывать на врожденную склонность к сверхъестественному, мистическому и оккультному. На более практическом уровне Нептун свидетельствует об умении охватывать весь замысел или план, проецировать его в...

В современном (западном) оккультизме распространена т.н. система четырех Стихий. Многие о ней слышали благодаря популярным гороскопам, но вряд ли все правильно понимают, что на самом деле представляет собой этот комплекс понятий.

Данная работа посвящена раскрытию значения Стихий и взаимосвязи подобной системы с основными аспектами ряда эзотерических учений.

Но, вначале, давайте мысленно перенесемся на Восток, и проследим наличие параллелей с рассматриваемой темой в совершенно другой...

На сегодняшний день наиболее популярные, наилучшие для понимания, на мой взгляд, существуют две книги, изданные в России. Это - книга О.А. Красавина "Практика биолокации" и книга Ричарда Вебстера "Чтение ауры" . Очень интересна с практической точки зрения книга Мартынова "Философия жизни", п. 1.5. "Биолокационный эффект или лозоискательство" . Кстати, меня часто спрашивают: "Скажите, пожалуйста, какой из экстрасенсов лучше, какой помогает наилучшим образом". В большинстве случаев мне удаётся...

Занимаясь сейчас, в рамках работы Института тибетской медицины и астрологии, таким интересным делом как формализация расчета тибетского календаря для компьютера, я наткнулся на ряд вещей, которые перевернули мое представление о календаре, о 60-ти летнем цикле и его астрологических истоках. Хочу поделиться этими находками с тем, кому это может быть интересно.

Прежде всего: я восхищен стройностью, логичностью и красотой тибетского календаря. Расчеты, которые лежат в его основе опираются только...

В разных продуктах содержатся разные виды энергии. К примеру, красное мясо и красное вино обладают ярко выраженными свойствами ян (сила, мужественность, активность).

Считается, что блюда ян создают внутреннее тепло и стимулируют кровообращение.

С другой стороны, фруктовые соки, молоко, яйца и бобовый творог обладают свойствами инь (женственность, податливость, неподвижность). Блюда инь успокаивают и расслабляют.

В зависимости от ваших энергетических потребностей вы можете отдавать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Философия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни