Философия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Философия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Северо-запад по фэн-шуй — это сектор помощников и путешествий. Правильная организация пространства в этой зоне обеспечит вас могущественными покровителями и верными друзьями, которые станут поддерживать вас на протяжении всей жизни. Поговорим об особенностях обустройства и активации этой зоны в соответствии с канонами восточной философии.

Стихия северо-западной зоны и ее особенности

Северо-западный сектор в фэн-шуй находится под покровительством мощной энергии металла. Это накладывает...

Если учесть, что основной пантеон египетских божеств сложился в начале IV тыс. до н. э., то Деканы, как мифологические и божественные образования, обрели свой статус именно в это время.

Сириус (Сотис) с додинастических времён отождествлялся с богиней Сопдет (греч.

Сотис) - древнеегипетской богиней неба и наступления Нового года, богиней плодородия, возрождения и одной из создательниц мира (Первый день Вселенной, согласно представлениям египтян, начинался с гелиакического восхода Сириуса...

В следующих рассуждениях по этой обширной и глубокой антропологической теме, обратимся к оккультной философии и её русской эзотерической герменевтике.

В заметке «Я – эзотерическая основа коммуникации», уже была дана многоуровневая характеристика Я.

Однако, продолжая рассуждения по поводу двойственности Я и определения Ты, как основы диалога, нельзя не вернуться к мыслям высказанным Николаем Бердяевым в труде «Я и мир объектов» (1934). Примечательно, в контексте его мыслей то, что «сознание...

Как отмечал Эммануэ́ль Левина́с /фр. Emmanuel Lévinas/ (1906 - 1995), ученик Эдмунда Гу́ссерля /нем. Edmund Husserl/ (1859 - 1938), объективизм и субъективизм оказались тщетными в исчерпывающем осмыслении «личностного бытия», обратившись к «феномену общения».

В ситуации кризиса классической метафизики в целом, и классического субъекта - в частности, самотождественность Я, понимавшаяся ранее, имплицитно (скрыто или неявно) или эксплицитно (явно или открыто), как единство Я эмпирического и Я...

Разберём особенности и разницу ТЫ и ВЫ, как в отношении имён, так и в их коммуникативном плане.

Имея в виду то, что характеристики ТЫ ранее освещены достаточно, оговоримся о них лишь в сфере объективации.

Тут может заинтересовать не столько качество самой лингвистической конструкции, сколько энергоинформационные воздействия, оказываемые ей на внешнюю среду и реакции среды на это воздействие.

Отметим, что ТЫ индивидуализированное обращение, исходя из того, что соответствующий началам...

Последователи модного учения фэн-шуй верят, что благодаря древней китайской философии можно привлечь в свою жизнь счастье и удачу. Достаточно лишь придерживаться ее заповедей.

Как стать счастливее, следуя заповедям фэн-шуй?

Есть вещи, делать которые категорически нельзя и которые, по незнанию, мы ежедневно совершаем. О чем идет речь? Как привлечь в жизнь счастье? Ознакомимся с некоторыми заповедями счастливой жизни, придерживаться которых рекомендуют сторонники фэн-шуй.

Нельзя сидеть на углу...

Один из важнейших законов Фэн-Шуй и китайской философии в целом – это баланс энергий. Мы постарались объяснить это просто и составили для Вас три главных правила.

Главное правило Фэн-Шуй – стимуляция движения благодатной энергии Ци в помещении. Для этого помещение всегда должно быть хорошо освещено, хорошо проветрено и идеально убрано. Собственно, это самое главное правило Фэн-Шуй.

Если его не соблюсти и в активизированных зонах будут уныло пылиться талисманы – ничего работать не будет...

Согласно восточной философии фэн-шуй, при помощи правильного расположения предметов мебели каждый человек может привлечь в свою жизнь удачу и везенье. При этом важно учитывать темперамент самого человека.

На человеческую энергетику оказывают влияние самые разнообразные факторы. Каждый человек имеет свои слабые и сильные стороны, черты характера. Многие из них зависят от типа темперамента: является человек холериком, флегматиком, сангвиником или меланхоликом. Чтобы привлечь удачу в свой дом...

В искусстве фэн-шуй особое место занимают растения, которые относятся к элементу Инь – то есть обладают силами природы. При этом каждое растение вызывает ассоциацию с эмоциональным состоянием, определённым органом чувств человека и цветом.

Среди множества цветков жители Китая особыми почестями наделили именно пион, не зря ведь его начали относить к царственным особам. Такому отношению поспособствовала внешняя привлекательность пиона, а также его едва уловимый приятный аромат. Подробнее о...

Философия фэн-шуй много внимания уделяет цвету глаз человека. Считается, что от оттенка зависит отношение к той или иной стихии. В связи с этим, можно также правильно подобрать действенные талисманы для каждого человека.

Главной задачей любого талисмана является энергетическая подпитка хозяина. В свою очередь, энергетика провоцирует повышение удачи во всех сферах жизни. Чтобы талисман начал свое действие, необходимо ему помочь. Для этого место, где вы живете, должно быть свободно от негатива...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Философия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни