Фен-шуй

Фэн-шуй в Доме Солнца - избранные публикации по теме Фэн-шуй. Фэн-шуй - даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй выбирают место для строительства дома, решают разбивку участка, планируют жизненное пространство и возможные события. Цель фэн-шуй - поиск благоприятных потоков энергии ци и попытка их использования на благо человека.

Фэн-шуй любит порядок во всем, в том числе и в документах. Иногда дела не ладятся исключительно потому, что деловые бумаги хранятся неаккуратно и их внешний вид оставляет желать лучшего.

К документам надо относиться с уважением, и тогда успех и достаток не заставят себя ждать.

Образцовый порядок

«Творческий беспорядок», который культивируют некоторые, на самом деле большая помеха для привлечения удачи и благополучия в жизни.

Особенно если этот беспорядок касается деловых бумаг...

Фэн-Шуй – древнекитайское даосское искусство, которое учит сосуществовать в гармонии с окружающей средой и применять полученные знания в повседневной жизни. Основная его цель – обнаружить благоприятные потоки энергии Ци и иметь возможность использовать их во благо.

В переводе с китайского языка, «Ци» означает «дыхание», «жизненная сила» или «жизненная энергия». Следуя Фэн-Шую, можно достичь внутреннего равновесия, обрести гармонию с внешним миром и удачу.

Фэн-Шуй делит пространство по...

Если вдохновились и решили самостоятельно сделать вазу богатства по фэншуй, помните, что наиболее благоприятным для этого является несколько дней до и после наступления Нового года у китайцев.

Сперва уточните, какое именно богатство или благо хочется притянуть

Хотите лада в доме и семейного процветания — поставьте вазу на видное место. Она станет символом взаимопонимания, гармонизируя постепенно отношения в семье. Наполнить ее можно талисманами вечной любви, семейного счастья. Это бабочки...

Как известно, в основе учения фэн-шуй лежит знание об энергии ци - благотворном, животворящем божественном потоке, который в своем движении проходит пять циклов или стихий: Воды, Земли, Огня, Дерева и Металла.

Все эти стихии созидательны между собой и создают один общий последовательный круг.

Поэтому для поддержания гармонии, в том числе и в вашем собственном доме, требуется наличие элементов всех пяти стихий. И в этом могут помочь камни-самоцветы.

Камни, как обычные, так и ювелирные...

Инь и ян обладают собственными атрибутами и полями энергии, но не могут существовать друг без друга. Традиционный символ Вселенной, разделенной на инь и ян, иллюстрирует взаимодействие противоположностей. Светлая сторона круга символизирует ян, в котором содержится темная точка энергии инь. С другой стороны, инь содержит в своей сердцевине светлую точку энергии ян. Дйо существует там, где инь и ян находятся в безупречном равновесии.Существует обширная литература, посвященная исследованию...

Мебель в наших домах и квартирах создает стиль и уют интерьера. Какой бы стиль интерьера вы ни выбрали: классический, провинциальный или современный, мебель вам понадобится в любом случае. Даже для аскетов и любителей минимализма такой предмет мебели, как шкаф будет просто необходим в обстановке жилого помещения.

Правильно поставить шкаф по фен-шуй — это практически полдела в создании гармоничной атмосферы в доме. Так как шкафы зачастую большие и громоздкие (из-за необходимости поместить в них...

Всем нам хочется, что финансовые дела шли хорошо, и чтобы денег хватало не только на покупку самых необходимых вещей, но и на многое другое.

Восточные эзотерические учение утверждают, что ваза богатства по фен шуй способна повлиять на материальную ситуацию и привлечь в нашу жизнь денежный успех. Давайте поговорим о том, как создать такой талисман своими руками и как наделить его волшебной силой, привлекающей денежную энергию.

Что такое ваза богатства?

Денежная магия существует уже несколько...

Восточная практика освоения пространства может рассказать много интересного о правильном размещении мебели и предметов интерьера. Тема сегодняшнего разговора – расположение туалета на участке по фен шуй, ведь это помещение, согласно древнему учению, играет далеко не второстепенную роль. Давайте разберемся, где и как лучше разместить санузел на даче, чтобы он не притягивал отрицательную энергию в окружающее пространство.

Энергия санузла

Сам по себе туалет, как и ванная комната, связан со...

Окна - это не только непременный атрибут любого жилища. Окна - это еще вход. Через них в дом проникает солнечный свет, но главное - энергия. Как положительная, так и отрицательная.

Чтобы в доме было всегда уютно, царили мир и любовь, надо со всем вниманием отнестись к окнам и приложить усилия, чтобы они стали исключительно проводником положительной энергии ци.

Где должны быть расположены окна

Самое лучшее и правильное окно, согласно учению фэн-шуй, - это расположенное на востоке...

В этой статье мы поговорим о номере дома и вибрации чисел, соответствующих тому или иному жилищу.

Как определить число дома? Просто. Нужно сложить все числа номера дома. Если есть буквы, то перевести их в цифры и прибавить к номеру.

Пример: дом № 64 корп. А. Получаем выражение: 6+4+1(А)=11=1+1=2. Этот дом с вибрацией Двойки.

КЛЮЧ ДЛЯ ПЕРЕВОДА БУКВ В ЦИФРЫ

А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ь Ы Ъ Э Ю Я
1 2 3 4 5 6 7 8 9

ЕДИНИЦА. Независимость, новые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фен-шуй вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация