Фен-шуй

Фэн-шуй в Доме Солнца - избранные публикации по теме Фэн-шуй. Фэн-шуй - даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй выбирают место для строительства дома, решают разбивку участка, планируют жизненное пространство и возможные события. Цель фэн-шуй - поиск благоприятных потоков энергии ци и попытка их использования на благо человека.

Согласно теории фэн-шуй, кухонная плита - сосредоточие энергии Огня, символ богатства семьи. Однако не совсем правильно считать плиту главной на кухне, потому что у нее есть серьезный конкурент - холодильник, который сохраняет еду, чтобы потом ее можно было приготовить.

Правила обращения с холодильником по фен-шуй

Группа ученых подсчитала, что среднестатистический человек около 40 раз в день открывает дверцу холодильника в надежде, что там появилось что-то вкусненькое. А между тем хлопанье...

Время в китайской традиции имеет , как и везде, поступательное и линейное движение. Здесь в таблице видно, что сам цикл времён имеет значение ста восьмидесяти лет. При этом, начальный период времени текущего цикла приходится на начало развития техники в Европе, на революцию Мейдзи в Японии, на время Гражданской Войны в США..

Это время начала процессов, приобретающее решающее и судьбоносное значение в середине времён, приходящееся на Вторую Мировую Войну. Самая середина времени нашей Эпохи...

Как правильно расставить мебель по фэн-шуй, чтобы улучшить энергетику дома
Фэн-шуй — восточное учение, которое содержит массу советов о том, как улучшить домашнюю энергетику. Рекомендации экспертов помогут вам правильно расположить мебель в доме.

Правильно расставленная мебель помогает энергетическим потокам свободно циркулировать по дому. На то же самое рассчитана и уборка по правилам фэн-шуй. В чистом доме люди лучше себя чувствуют, крепче спят, им чаще сопутствует удача, они меньше ссорятся...

Трехлапая жабас монеткой во рту.
Символ большой удачи и денежного изобилия. Жабу богатства лучше всего располагать у двери входа в жилище так, будто бы она впрыгивает в дом. Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства. Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко.

Лошади
Статуэтка лошади считается классическим...

Наряду с существующими специальными символами (трехногая жаба, денежное дерево, воздушные колокольчики, Хоттеи, драконы, черепахи и т.д.) можно эффективно использовать: картины, талисманы-открытки, простые талисманы и разнообразные предметы.

Под разнообразными предметами мы имеем ввиду такие, которые есть в каждом доме и используются в быту. Это могут быть свечи, металлические деньги, бумажные купюры, камешки с моря, ракушки, разноцветные ленточки, фотографии, кольца, шкатулки и даже бытовая...

Согласно восточной философии и фэн-шуй, все в этом мире должно иметь свою пару. Это очень важно для достижения общей гармонии. Одиночество не добавляет никому положительных эмоций, и нет такого человека, который бы не хотел привлечь любовь в свою жизнь.

Если вы пока еще без пары, воспользуйтесь этими несложными рекомендациями фен-шуй, чтобы привлечь в свою жизнь парня или девушку, мужчину или женщину.

Сектор любви: там, где живет Любовь

Любовь всегда живет рядом с нами, независимо от...

Какое место в доме самое заманчивое и уютное? Конечно, спальня, а вовсе не кухня, как подумали некоторые. Спальня не просто место для отдыха и любви, это особая зона в нашем доме, и от того, как она устроена, зависит многое в жизни.

Во всяком случае, так считают специалисты по фен-шуй. Они-то и подскажут, как правильно обустроить это пространство, чтобы и в личной жизни и в карьере все было в порядке.

Спальня – не просто комната, где мы отдыхаем и спим. Она служит храмом нашей любви. И...

Каждый день мы используем числа, чтобы определять время и расстояние, считать деньги, прогнозировать события. С рождением мы приобретаем одно из самых главных своих чисел, число даты рождения, и далее на протяжении всей жизни, числа сопровождают нас, жизнь человека невозможно представить без чисел.

Нумерология как наука существуетует практически у всех народов, развиваясь либо параллельно, либо со смещением во времени на несколько веков, она может отличатся подходом к решению задач, но похожа...

Согласно китайскому учению фэн-шуй, все окружающее нас пространство наполнено энергетическими потоками. С помощью древних знаний можно понять, как номера квартир влияют на жизнь людей, сулят ли они радость или являются причиной возникновения неприятностей.

Каждое жилище начинается с порога и двери, поэтому цифры на ней могут ответить на множество вопросов. С помощью простого расчета можно узнать, какие тайны скрывает номер вашей квартиры. Если номер вашей квартиры состоит из двух и более цифр...

Многие люди до сих пор задаются вопросом «бытие формирует сознание» или же «сознание – бытие». В случае, когда побеждает сознание, то хочется жить и творить. Верится, что всю окружающую нас серость и убогость с легкостью можно вытереть, выкинуть и наступит в душе вечный праздник.

Но в то же время сознание требует нас убрать все, что имеет хоть намек на праздник, чтобы отдохнуть от красок и эмоций, чтобы найти темный теплый уголок и провести остаток дня в размышлениях.

Мы читаем книги по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фен-шуй вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?