Фен-шуй

Фэн-шуй в Доме Солнца - избранные публикации по теме Фэн-шуй. Фэн-шуй - даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй выбирают место для строительства дома, решают разбивку участка, планируют жизненное пространство и возможные события. Цель фэн-шуй - поиск благоприятных потоков энергии ци и попытка их использования на благо человека.

Биологические особенности бамбука были замечены людьми еще в древности: это растение способно быстро расти в длину и толщину, причем его стебель остается крепким и прочным. Поэтому наличие в жилище посаженного в горшок бамбука по фен-шуй уже много лет считается благоприятным признаком, символом привлечения семейного благополучия, удачи и хорошего достатка в доме.

Значение растения в учении фен-шуй

Бамбук, растущий в дикой природе, отличается быстрым ростом и неприхотливостью. Эти его...

Лиллиан Ту - общепризнанный корифей в области фэн-шуй, древнекитайского учения о законах распределения энергии в пространстве и времени.

Лиллиан, очень красивая, здоровая, преуспевающая, счастливая и мудрая женщина, которая собственным примером демонстрирует действенность практической китайской метафизики, изучала это Искусство у китайского Мастера Яп Ченг-Хай, признанного эксперта по фэн-шуй.

Сам же Яп в молодом возрасте, обладая врожденной любознательностью, влекущей его к метафизике...

Каждый, кто интересуется китайской историей и культурой, знаком с понятием "фэн-шуй ". Для западного человека, одаренного богатым воображением, фэн-шуй таит целую сокровищницу знаний, но дверь, ведущая к этим знаниям, почему-то всегда оказывается запертой - не только из-за языкового барьера, но и из-за разнообразия школ и методов фэн-шуй.

Давайте на минуту предположим, что вы умеете читать и писать по-китайски и что вам повезло найти хорошего учителя. Далее в этом случае понадобится много лет...

Фэн-шуй - это древний китайских метод жизни в гармонии с энергиями живой земли. Это набор техник и свод знаний, которые можно изучить, а затем систематически применять в лич-ном пространстве и окружающей среде. При правильном применении Фэн-шуй сдерживает сове обещание и приносит удачу тем, кто оформляет свои дома и офисы в соответствии с его прин-ципами гармонии и баланса.

Фэн-шуй способен серьезно увеличить ваши доходы, улучшить материальное благополучие и присматривать за вашим добрым...

Невозможно перечислить по пунктам все, что потенциально может создавать ядовитую стрелу. Конечно, не стоит превращаться в параноика, познакомившись с этим аспектом практики Фэн-шуй, и видеть ядовитые стрелы даже там, где их нет.

Помните, что любая структура в окру-жающей среде, способная вам повредить, непременно должна обладать следующими характери-стиками. Если вы ответите “да” на все поставленные вопросы, тогда и только тогда структура или объект способны нанести вред вашему дому. Если это...

Фэн-шуй и бизнес
Теперь ни для кого не секрет, что многие из самых богатых и удачливых китайских бизнес-менов практикуют Фэн-шуй. Многие из них верят, что мифический дракон из космологии Фэн-шуй правит, оказывая огромное влияние на планировки офисов, на конструкции зданий, на ориентации входов, на расстановку мебели, а также на умение выбрать подходящий момент для принятия деловых и коммерческих решений.

На азиатском рынке Фэн-шуй обеспечивает перевес (преимущество) в конкурентной борьбе тем...

Благоприятные и неблагоприятные здания
При оценке Фэн-шуй любого здания прежде всего обращайте внимание на прилегающую местность и подъездные пути, которые к нему ведут; затем проанализируйте, насколько гармо-нично вписывается это здание в окружающую среду.

Затем займитесь поиском структур в вашем непосредственном окружении, которые могут оказывать определенный эффект, хороший или плохой, на ваше здание. Здесь точно так же, как и при анализе положения жилого дома, соседние здания, которые...

Удачные планировки офисов
Хорошая планировка офиса может серьезно повлиять на общий финансовый успех любой компании. Она также поддерживает хорошее расположение духа у служащих, стимулирует про-изводительность труда, уменьшает разногласия, злословие за спинами друг друга и политиканст-во.

К тому же хорошая планировка офисов, когда помещения и все пространство используются в соответствии с принципами Фэн-шуй, обеспечивает здоровую окружающую обстановку, в кото-рой значительно снижены случаи...

Фэн-шуй для удачи в сфере здоровья

Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального поло-жения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью, в которой нет места из-нурительным и разрушающим тело и душу заболеваниям.

Есть два конкретных способа, с помо-щью которых Фэн-шуй обращается к аспекту здоровья как составляющей полного счастья.

Во-первых, почти каждая компасная формула Фэн-шуй предлагает специфическое направ-ление, рассчитанное на...

Слово «фэншуй» – у всех на слуху. Возможно, это даже самое знакомое русскому уху китайское слово, которое автоматически вызывает из подсознания образ денежной жабы и ассоциации с неизбежностью перестановки мебели в квартире.

Любой уважающий себя эзотерический либо астрологический портал обязательно должен иметь раздел, посвященный этой сфере знаний. Любой уважающий себя скептик-реалист чувствует просто-таки обязанность хоть вскользь, но пройтись едким пером критики по этому понятию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фен-шуй вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы