Фен-шуй

Фэн-шуй в Доме Солнца - избранные публикации по теме Фэн-шуй. Фэн-шуй - даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй выбирают место для строительства дома, решают разбивку участка, планируют жизненное пространство и возможные события. Цель фэн-шуй - поиск благоприятных потоков энергии ци и попытка их использования на благо человека.

Как организовать свою кухню и ее интерьер в соответствии с фен-шуй? Конечно, не все моменты учения фен-шуй мы способны реализовать, но все же основные лучше учесть. Итак, кухня олицетворяет пищу, а так же процветание.Кухня в Фен-Шуй занимает особое место. Ведь именно на кухне происходят процессы приготовления и поглощения пищи, а значит от этого зависит и наше здоровье, и долголетие.

Кухня начинается с двери, она должна быть меньше, чем другие в квартире. Желательно, чтобы она закрывалась...

Большинство копирайтеров и писателей работают дома. Поэтому там надо создать такую обстановку, чтобы в ней хорошо думалось и без стресса творилось. Одним из способов ее создания является учение фэн-шуй.

Фэн-шуй – это китайская философская система, помогающая в помещении создать условия, гармоничные окружающей среде.

Каждая комната или рабочее пространство имеет четыре стороны: север, юг, восток и запад.

Но в фен-шуй важнее не стороны, а углы, а именно северо-восточный, юго-восточный...

Каждый из нас хотел бы долго жить, быть здоровым, иметь хорошую семью, финансовое благосостояние… Вся наша жизнь состоит из желаний. Одним суждено осуществиться, словно самим собой, для воплощения других придется усиленно трудиться. Третьи же не станут явью даже за весь пот, кровь и слезы мира. Хоть бейся головой о стену, а не идет удача в руки, даже если фен шуй в твоей жизни занимает не последнее место. Сколько людей – столько и разнообразных желаний. Но все их можно обобщить и свести в три...

Видимо, пространство - время определено в фен- шуй ещё в те времена, когда Фу- Си явилась черепаха с древним Небом на панцире.

--А если без иносказания- то Е. Блаватская сказала, что евреи и китайцы несут в своей цивилизации остатки цивилизаций четвёртой расы- атлантов.

Правда, к евреям у неё отношение было несколько скептическое( слишком многое недоговорено и перепутано).

--Но Китайцы- это нечто другое. И они тоже не всё передали- а только то, что отвечало ИХ жизненной необходимости...

Согласно фен-шуй, цвет флакончика с духами может повернуть ситуацию в твою пользу или, наоборот, ослабить твою позицию. Поэтому, перед тем как что-то совершать, выберите "правильные" духи, которые вам помогут.

Голубой в фен-шуй отвечает за стихию воды. Носите такие духи, когда вам предстоит решать вопросы карьеры и финансов – они пробудят вашу интуицию. Davidoff - Cool Water Woman, Bvlgari - Blv, Givenchy - Into The Blue, Mexx - Pure Life

Зеленый – это гармония и энергия природы. Парфюм...

С давних времен с зеркалами связано много тайн, поверий и удивительных историй. В этой статье мы поделимся с вами секретами зеркал и дадим несколько мудрых советов по их использованию.

Народные приметы
Старинные поверья пророчат неудачи человеку, разбившему зеркало, и категорически запрещают глядеть на свое отражение в осколках.

В таких случаях советуют аккуратно собрать осколки и закопать подальше от дома, в безлюдном месте.

В треснувшее зеркало тоже смотреться нельзя, как и в...

Отсутствие работы является на сегодня серьезной проблемой, которая может привести к депрессии. Постоянные собеседования, отказы и безденежье очень сильно угнетают человека. Но как помочь себе в такой ситуации? В этом вам поможет изменения в собственном доме.

Чтобы преобразовать свою жизнь к лучшему, необходимо усилить энергию Ци в вашем жилище. Однако преобразования нужно осуществлять в период растущей Луны, иначе эффект будет не такой сильный.

Так как энергия Ци довольно таки вредная и...

Положение головы во время сна влияет на общую энергетику дома и на качество жизни его обитателей. Переставьте кровать в нужную вам сторону и ждите изменений!

Изменить свою жизнь к лучшему так сложно. Специалисты уверены: для этого важно переставить кровать так, чтобы изголовье находилось в благоприятном направлении.

Благоприятные направления по фен-шуй

На север

Если вы устали от бесконечных встрясок и неприятных «сюрпризов», поставьте спальное место изголовьем на север. Ваша жизнь...

Букеты цветов являются не только эффектным украшением интерьера, но и несут в себе целый спектр различных энергий. Если воспользоваться знаниями искусства фэн-шуй при составлении букетов, то можно решить многие практические задачи и избавиться от ряда проблем в своей жизни.

Любой букет - это единое энергетическое целое, складывающееся из энергий отдельных цветов. Согласно учению фэн-шуй, оформленные в правильный букет цветы щедро делятся своей позитивной энергией, привлекая удачу, любовь...

БИ ГАНЬ издавна почитается как бог богатства. В Китае существует несколько храмов, посвященных Би Ганю, но самый большой из них расположен в Куала-Лумпуре (Малайзия). Он построен на средства тех, кому почитание этого божества помогло разбогатеть. Что это за символ? В одной руке Би Гань держит слиток золота, а в другой у него часто бывает свиток с надписью: Zhao Cai Jin Bao – «Ваше богатство прибыло». В Китае считают, что еще никому не помешало чуть-чуть больше удачи и прибыли, а потому смело...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фен-шуй вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?