Древний талисман

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древний талисман вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

На губах скептически настроенного читателя уже наверняка вызрела снисходительная улыбка: "Ну и что? "Махабхарата", "Рамаяна"... Да в сказках всех народов мира фигурируют летающие кони, ковры-самолеты! Мечтал человек взмыть в поднебесье, подобно птице, вот и разгулялась у него фантазия!"

Думается, совсем здесь все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Конечно же, сказать "не может быть" и отмахнуться — проще всего. В то же время, авиация и космонавтика в Древней Индии для...

Во всех попытках проследить и раскрыть феномен появления кругов на полях, нужно исходить из того, что их появление вызвано в первую очередь практическими намерениями, а не с целью развлечения или попыткой озадачить нынешнее поколение людей.

Раскрыть их значение можно, если начать отсчет с истории людей как таковых и акцентировать внимание на период, когда люди начали создавать и применять орнаменты.

В настоящее время, по скудности нашего ума , большинство людей считают, что орнаменты и...

Боговник — олицетворяет Вечную Силу и Светлых покровительство Богов человеку, ставшему на путь развития духовного и совершенствования. Мандала с изображением этого помогает символа человеку осознать взаимопроникновение и единство первоэлементов четырех в нашей Вселенной. Сварожич — символ Силы Небесной Бога Сварога, сохраняющий в первозданном всё виде многообразие форм Жизни во Вселенной. Он все оберегает разумные формы Жизни от Душевной и деградации Духовной, а также от полного уничтожения, как...

Наша планета Земля не является идеальной сферой, она сплюснута у полюсов и выпукла у экватора. В результате неравномерного гравитационного влияния Луны и Солнца, земная ось колеблется (прецессия - прим. 1). Период прецессионного колебания составляет 26000 лет -(прим.

2). Из-за этого земная ось «указывает на различные звезды». Если сейчас земная ось указывает на Полярную звезду, то 5000 лет назад она указывала на звезду Альфа Дракона, а 8000 лет спустя будет указывать на Вегу.

Прецессионное...

Если учесть, что основной пантеон египетских божеств сложился в начале IV тыс. до н. э., то Деканы, как мифологические и божественные образования, обрели свой статус именно в это время.

Сириус (Сотис) с додинастических времён отождествлялся с богиней Сопдет (греч.

Сотис) - древнеегипетской богиней неба и наступления Нового года, богиней плодородия, возрождения и одной из создательниц мира (Первый день Вселенной, согласно представлениям египтян, начинался с гелиакического восхода Сириуса...

Из ряда источников можно почерпнуть следующие Имена Деканов ориентированных на знак Льва, которые использовались в древней египетской, египетско-эллинской традиции и традиции персидской, на разных этапах совершенствования астрологических знаний. Египетские Деканы Льва: 1. Низ Кемнут; 2. Перед Дзат; 3. Зад Дзат… (А. Ю. Саплин), 1. Чериу Хепти Кенмут; 2. Ха Джат; 3. Пехуи Джат… (Р. Кларк), 1. Xar-Knum; 2. Ha-tet; 3. Phu-tet… (Эллинизм, А.Ю.С.), 1. Craumonis; 2. Cic; 3. Futile… (J. F. Maternus), 1...

Древняя магия.

Не по желанию ума, но по зову сердца твой путь в Магию.

Не блеск золота, а познание Тайны влечет тебя.

Взяв за труды первую монету, не заметишь беды. Одна монета не звенит.

Когда ударится монета о монету — будет уже поздно.

Сытый маг лишает себя силы.
Там где нет силы — произрастает ложь.

Магия — не цирковое изящество,
Но отражение человеческой глупости.

Не человек учит Магию,
Но Магия учит его.

Совершенство магического действия в незаметности.
Громкий...

Среди символов, которые рассматриваются в серии «круги на полях», есть изображения, которые следует рассматривать именно как изображения.

Кто незнаком с темой «крылатого человека», наверное пройдет мимо этого символа.

Многими он воспримется как причуда неизвестного художника.

Тем не менее этот крылатый человек немало засветился в истории людей и долгое время жил и работал рядом с ними.

Шумеры называли его Пацуцу (Пазузу).
Ему приписывают создание людей как таковых . Созданных...

Оберег Жива — это символ людей, которые стремятся обрести успех, благополучие, материальное и духовное процветание. Талисман, пришедший к нам из неимоверной глубины времён, посвящён славянской богине по имени Жива. Небесная покровительница олицетворяет весеннее тепло, возрождение, молодость, активность, прилив жизненных сил. Наши предки верили, что Жива способна отогреть не только замерзшую во время зимнего периода землю, но и очерствевшую человеческую душу.

Значение, правила применения оберега...

Хитросплетения судьбы и чёрно-белые жизненные полосы, периоды взлётов и спадов – всё это вынуждает человека иногда обращаться к магии, сверхъестественным обрядам. Жизненные кризисы вынуждают верить в приметы и талисманы. Часто подобные вещи действительно помогают.

Никто не знает наверняка: то ли оберег подействовал, а, возможно, человек сам преодолел проблемы с помощью своей энергии и старания, или просто в очередной раз прошла полоса неудач. Нередко магические свойства приписывают некоторым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний талисман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни