Особенности разных талисманов птиц в фэн-шуй

Особенности разных талисманов птиц в фэн-шуй
Талисманов фэн-шуй существует достаточно много. Каждый из них отвечает за благополучие в определенной области жизни. Правильно подобранные и верно расставленные статуэтки могут творить настоящие чудеса. Самые популярные талисманы выполнены в виде животных и птиц. Это классические китайские талисманы, которые применяют уже более тысячи лет. Каждый из них наделен определенными символическими значениями.

Большинство талисманов, выполненных в виде птиц, отвечают за супружество, любовь и верность. Ещё они защищают от зависти недоброжелателей, негативной энергетики и сглаза. Хотя среди птичек есть и такие, которые помогают в общении с друзьями, работе и материальном процветании.

Сначала следует определиться, каких целей вы желаете достичь, а потом приобрести фигурку птички, соответствующую вашему желанию, и разместить её в доме согласно учению фэн-шуй. Талисман должен вам нравиться, только тогда он будет работать в полную силу.

Аист

Аист символизирует брак, потомство и красоту, оберегает детей и благоприятно влияет на пополнение в семье. А ещё талисман поможет улучшить самочувствие людей, страдающих хроническими болезнями.

Нередко аист расположен рядом с древним мудрецом Лао Цзы. Такой талисман принесет всем, кто проживает в доме, мудрость и красоту. Если вы планируете завести ребенка, то купите талисман, на котором Лао Цзы летит на аисте, – и очень скоро ваша семья пополнится. Ребенок родится умным и удачливым, будет вас радовать своими успехами и послушанием.

Размещать талисман нужно на западе квартиры, особенно, если вы ждете появления наследника и желаете, чтобы аист на него оказывал положительное влияние. Или на востоке – в этом случае сила птицы распространится на всех членов семьи.

В активации талисмана нет необходимости. Он может быть выполнен из разных материалов: камня, дерева, керамики.

Орел

Эта птичка обеспечивает активность в общественной жизни и привлекает успех в делах. Расположить статуэтку нужно на юге квартиры, в секторе репутации и славы. Лучше всего, если талисман будет находиться в кабинете или на месте, где вы работаете и планируете свои дела. В этом случае вы быстро добьетесь успеха в профессиональной деятельности и достигните поставленных целей. Вы легко найдете общий язык с партнерами по бизнесу, сможете привлечь инвесторов. У вас появятся такие качества, как мужественность, сила, благородство, умение добиваться поставленной цели и при необходимости давать отпор.
Особенности разных талисманов птиц в фэн-шуй
Активация талисмана произойдет за счет деловой атмосферы в месте его расположения. Лучший материал для изготовления талисмана – дерево. Желательно, чтобы птица была изображена парящей в небе и высматривающий новые перспективы.

Голуби

Символизируют нежность, любовь, верность, непорочность, материнство и крепкие семейные отношения. Пару голубей разместить лучше на юго-западе жилища (желательно в спальне). Для активации поставьте рядом с ним свечи и свежие цветы.

Талисман в виде двух голубей поможет встретить свою вторую половинку, обрести личное счастье, укрепить семейный союз и обзавестись потомством. Он подходит как семейным парам, так и одиноким людям, находящимся в поиске своей второй половинки.

Журавль

Подарит преданность в любви, счастье, долголетие, научит дружить. Семейным парам талисман принесет гармонию и взаимопонимание, обеспечит долгую и интересную совместную жизнь. С этой целью поставьте статуэтку в спальне, в гостиной или столовой, но только не в кухне, не в прихожей и не в ванной. Часто в супружеской спальне размещают пару журавлей, чтобы они оберегали семейный союз. Статуэтки, на которых журавль стоит на черепахе, символизируют двойное долголетие.

Чтобы талисман положительно влиял на вашу карьеру и репутацию, разместите его в южной части дома. Если же его поставить в северо-восточном секторе, он поспособствует освоению новых знаний и умений.

Часто журавля изображают с сосной, потому что это дерево активирует талисман. Сосна символизирует долголетие и мудрость, а соединив свои силы с журавлем, увеличивает позитивное влияние вдвое. Если же журавль один, то чтобы активировать талисман используйте любое хвойное эфирное масло.

Уточки-мандаринки

Это особый талисман, помогающий человеку оставаться счастливым. Он символизирует удачу, любовь, семейную жизнь, верность и преданность. Королевские уточки берегут покой в доме, а семейную жизнь делают счастливой и радостной. Они улучшают отношения в семье, защищают брак, дарят процветание и благополучие, а также помогают встретить свою половинку.
Особенности разных талисманов птиц в фэн-шуй
Размещают уточек-мандаринок обычно на юго-западе дома, в секторе Любви и Брака. Рядом с ними нужно поставить много комнатных растений или небольшой аквариум. Чтобы активировать действия талисмана относительно укрепления супружеской жизни, лучше на ночь оставить возле него свидетельство о браке или обручальные кольца.

Выбирая талисман, отдайте предпочтения только оранжевым фигуркам, которые максимально схожи с настоящими уточками-мандаринками.

Петух

Символизирует успех и славу, а ещё защищает от неверности и разврата. Если вы желаете прославиться и привлечь к себе успех – расположите талисман на юге жилища. Добиться положительного влияния на личную жизнь можно, если расположить петуха на западе, на высоте не меньше чем метр от пола. Чтобы вашего благоверного никогда не посещали мысли об измене, установите талисман напротив входной двери ли подвесьте над ней. Если же измена произошла, но вы хотите сохранить семью, то статуэтку петуха поставьте в шкафу, где хранятся личные вещи и одежда неверного супруга.

Вообще талисман благоприятно влияет на все сферы жизни. Его цвет может быть золотистым, желтым или красным. Активация не обязательна.

Сова

Символ наук и мудрости, отвечает за семейный бюджет, бизнес, ограждает от ненужных трат, помогает в учебе. Часто сову изображают сидящей на денежном дереве. Такой талисман защищает материальные блага (дерево – это финансы, а сова – их хранительница). Талисман размещать нужно в кабинете или на рабочем месте. Для сбережения финансов статуэтку можно поставить там, где хранится ваш семейный бюджет. Желательно, чтобы это была северо-восточная часть квартиры.

Талисман должен быть выполнен из дерева, хрусталя или украшен драгоценными металлами.

Павлин

Эта птица символизирует мудрость, красоту, гордость и роскошь. Талисман оберегает главу семьи, отвечает за успех в делах, способствует карьерному росту, дарит гармонию и радость. Располагать его нужно на юге жилища.

В качестве талисмана используют не только статуэтки, игрушки и картинки, но и перья птицы. Хорошо, если павлин украшен драгоценными камнями. Впрочем, сделать талисман можно и самостоятельно – из бумаги, теста или пластилина.

Для активации талисмана рядом с ним должен находиться огонь – камин или свеча, которую периодически нужно зажигать. Относиться к павлину нужно внимательно и уважительно.

Не забывайте говорить о красоте птицы – она будет вам благодарна и воздаст сторицей. Иногда перед талисманом можно ставить угощение – блюдечко с орешками или семечками. Павлин очень любит такую заботу и обязательно отблагодарит вас за неё.

Феникс

Феникс – мифологическая птица, способная возрождаться из пепла. Она символизирует бессмертие, обновление, славу и успех. Талисман помогает реализовать мечту и развить творческие способности, защищает дом от сплетен и негативного воздействия.

Разместить птичку следует на юге квартиры. Её должно окружать свободное пространство, чтобы она имела возможность подняться ввысь и увидеть опасность, которая угрожает вашему дому, и защитить вас от неё.

В идеальном варианте вместе с талисманом мифической птицы в доме должны присутствовать талисманы дракона, тигра и черепахи – они друг друга дополняют и увеличивают защитную силу.

Для активации понадобится огонь или яркий свет – лампа, камин, свеча.

Гуси

Этот талисман идеально подходит для женатых пар, потому что гуси символизируют верность и душевное единение супругов, а ещё романтические путешествия. Пара летящих гусей сделает брак счастливым и удачливым, наполненным взаимной заботой, нежностью и любовью.

Поместить талисман нужно на юго-западе жилища (желательно в гостиной). В квартире не нужно размещать более одной пары гусей или других птиц. Это будет символизировать несколько браков и принесет ссоры и разлад в отношениях.
Особенности разных талисманов птиц в фэн-шуй

Цапля

Символизирует приход весны, положительные изменения в жизни и новую любовь, защищает от нечистой силы. Статуэтку в виде цапли часто используют для защиты дома, семейных традиций и ценностей.

В идеале нужно подобрать талисман цапли, совершающей определенные действия, которые будут символизировать вашу цель. Например, статуэтка цапли, стоящей на одной ноге, а в другой держащей камень, будет охранять ваш дом от всего дурного. Цапля, несущая землю в клюве, символизирует материальное благополучие.

Размещать талисман нужно на солнечной стороне. Лучше всего статуэтку поставить на подоконник.

Для активации понадобится вода. Рядом с фигуркой поставьте небольшой аквариум или вазу. Рядом с цаплей можно соорудить символическое гнездо, чтобы она заботилась о нем и, соответственно, о вашем жилище.

Всем без исключения талисманам нужно свободное пространство и свежий воздух. Поэтому не забывайте проветривать помещение, в котором они расположены, и протирать пыль. По возможности, освободите место возле каждого талисмана.
Источник: vsyamagik.ru
×

По теме Особенности разных талисманов птиц в фэн-шуй

Особенности талисманов из металла

Если вы хотите привлечь удачу с помощью талисмана, важно знать не только его...
Магия

Особенности выбора и активации талисманов для дома

Издавна наши предки использовали обереги для дома, чтобы защититься от...
Магия

Украшения по фэн-шуй для представителей разных стихий

Украшения будут не только ярким дополнением к образу, но и настоящими...
Магия

Дракон - один из самых сильных талисманов фэн-шуй

Символ Дракона жители Китая почитают издревле. В честь него каждый год...
Магия

Колокольчик - один из самых сильных талисманов фэн-шуй

Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик. Этот домашний...
Магия

Символика птиц в алхимии

В алхимических текстах нам встречается озадачивающее, на первый взгляд...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни