Дом

Интересные статьи и публикации по магии на тему Дом вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Отраженное осознание - осознание себя через «отражающее» влияние других людей при взаимодействии с ними.

В 7-м доме, символизирующем собой середину цикла развертывания человеческого опыта, мы наблюдаем в действии принцип дополнительной полярности.

Первый и 7-й дома противоположны друг другу и являются маркерами восточной и западной границ горизонта, поэтому они соединены друг с другом принципом полярности.

В астрологии горизонт символизирует опыт обретения самосознания, посредством...

Концептуальные структуры - организованные ментальные структуры в их приложении к обширному социальному окружению.

Конкретное мышление 3-го дома было занято установлением взаимосвязи объектов внешнего мира и человека, оно старалось присвоить собственные имена объектам непосредственного окружения и, таким образом, организовать его.

Девятый дом устанавливает взаимосвязь классов объектов и коллектива; он пытается организовать абстрактное окружение таким образом, чтобы повысить восприимчивость...

Десятый дом — это угловой дом коллективной группы домов и это первая область восточной полусферы (полусферы самореализации). Этот дом описывает построение длительных отношений с миром в целом. В нем заключена информация о том, как мы создаем для себя социальную нишу, являющуюся ответом на вопрос: «Что я буду делать, когда вырасту?».

Этот вопрос уместен как в возрасте девяти лет, так и в возрасте девяноста лет, поскольку состояние «взрослости» кажется нам настолько удаленным в будущее, что...

Вступая в 12-й дом, мы приближаемся к окончанию данного цикла развития. У нас возникает соблазн рассматривать 12-й дом как "дом мусора", куда мы сваливаем все, чему не смогли найти соответствия ни в одном из одиннадцати предыдущих домов.

И в качестве оправдания можно предложить такие соображения: если в карте Вы не можете найти то, что Вам нужно, если Вы не можете разобраться в какой-нибудь жизненной ситуации Вашего клиента или просто сбиты с толку, попытайтесь проанализировать 12-й дом...

Меркурий — первая планета Солнечной системы. Она расположена в относительной близости к Земле, поэтому принимает участие в формировании наших удач или неудач в самых разных сферах.

Важно помнить о том, как Меркурий ведет себя в разных Знака Зодиака, то есть в домах гороскопа. Пребывание в одних Знаках способно полностью раскрыть его позитивный потенциал, а в других — наоборот, дать дорогу негативным сторонам планеты. Узнайте также о влиянии других планет на нашу жизнь и судьбу, чтобы научиться...

Сейчас несложно столкнуться с тем, что многие при строительстве своего жилья обращают внимание на правильное использование пространства, а именно фен-шуй!

Если обратиться к таким правилам, то после возведения строения в доме все потоки важной энергии будут направлены в правильное русло. Положительные потоки энергии ЦИ могут делать сильные вещи:

Приносить в дом благополучие.
Счастье в семью.
Жилище наполняется положительной мощной энергией.

Все эти составляющие интересны каждому, строящему дом...

Часто странные вещи происходят в местах столкновения сильных потоков энергий, что можно объяснить влиянием разломов земной коры. Энергия Земли — сильная штука, разрушительное действие негативной (а разломы таковыми и являются) будет распространяться на строения и людей.

Даже создав идеальный фэн-шуй в доме, стоящем на месте такого разлома, вы уменьшите его воздействие в лучшем случае наполовину. Поэтому не стоит строить или покупать дом в таком месте. Вас должна насторожить частая смена...

Мистерия второго дома - это мистерия поглощения. Жизнь такого человека - вечное питание в разных формах. В первую очередь питание для чрева (чистая пища), без еды он не может. При сильно выраженном втором доме, человек на проблемах еды зацикливается.

Причем выражаться это может иногда весьма своеобразно, например, в форме искусственных голодовок. Я знал человека с сильно выраженным вторым домом, который ограничивал себя в еде и любимой книгой его была "Чудо голодания" Поля Брега. Или...

Мистерия четвертого дома весьма интересна. Пожалуй, ее можно уподобить мистерии отшельничества. Это самый глубокий дом, самый "подземный". Говорят, по двенадцатому дому надо определять проблему уединения. Ничего подобного.

Двенадцатый дом - это разоблачение тайн. Четвертый дом - это совершенно другая проблема. Это проблема самопознания: познай самого себя, и ты познаешь мир. Поэтому люди четвертого дома - интроверты. Для них самое главное - вопрос защиты, защищенности.

Четвертый дом в...

Мистерия пятого дома - это мистерия того, что нам действительно необходимо в жизни, - творчества. Но первичный инстинкт творчества лежит в основе изначального инстинкта, существующего у любого ребенка: это инстинкт игры. Проблема пятого дома - это проблема настоящей игры, в свободном полете которой человек может творить, потому что любое творчество - это трансформация инстинкта игры.

Почитайте великого исследователя в этой области, знаменитого Поля Хэйзинга, его книгу "Человек играющий". Из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек