Можно ли держать дома декабрист

Декабрист — это красивое растение, но специалисты по биоэнергетике советуют не спешить покупать его себе домой. С декабристом связано множество негативных и даже опасных примет.
Можно ли держать дома декабрист
Энергетика вашего дома зависит от множества факторов. Наличие растений или их отсутствие — очень важный момент. Многие цветы защищают дом от бедности и неприятностей, но некоторые обладают двойственной энергетикой. Декабрист — один из таких цветов.

Энергетика декабриста

Декабрист также называют рождественником или рождественским кактусом. Это растение расцветает каждый год примерно в одно и то же время — в декабре.

Декабрист обладает очень мощной энергетикой. Если растение чувствует себя нормально, то оно воздействует на людей положительно.

Растение не только делится своей энергией, но и впитывает негатив, исходящий от людей и от событий, происходящих в доме. Лучше всего ставить цветок ближе к окну, чтобы он забирал всю отрицательную энергетику внешней среды.

Приметы и суеверия про декабрист

Пристально следите за состоянием растения. Считается, что если растение вянет или плохо цветет, то в доме преобладает негатив. Если растение погибает без видимых причин, это может сулить тяжелые болезни домочадцам. Если же растение чувствует себя хорошо и обильно цветет, значит, в семье нет никакого разлада, обмана и проблем.

Если растение внезапно начинает вянуть и засыхать, вспомните о том, кто недавно посещал ваш дом. Возможно, цветок вобрал в себя негатив, который был предназначен вам или вашим близким. Цветок может засыхать и расцветать после прихода в дом негативно настроенных людей.
Можно ли держать дома декабрист
Изменения в жизни сулит преждевременное или позднее цветение. Позитивные изменения сулит раннее цветение. Если декабрист расцвел в январе, то будущий год может быть неудачным в работе и финансовой сфере.

Если растение вообще не цветет, это может означать, что на ком-то из семьи сглаз или порча. Возможно, что между мужчиной и женщиной большой разлад. Это может быть также свидетельством того, что на хозяйку кто-то затаил большую обиду — дети, муж, отец, сестра или мама.

Можно ли держать дома декабрист

Народные приметы гласят, что цветок не любит мужчин. Если женщина одинока, но хочет встретить свою любовь, то ей не стоит заводить такое растение. Если дама уже находится в отношениях или в браке, такой цветок можно смело покупать или принимать в подарок. Таким образом, желание найти вторую половинку и создать семью — единственное условие, при котором такое растение будет неуместным в доме.

Лучше всего декабрист приживется в офисе, где мало мужчин. Говорят, что растение любит одно и то же место. Если вы решились завести такого друга, то его лучше лишний раз не перемещать.
Источник: Ирина Ильинична
×

Обсуждения Можно ли держать дома декабрист

  • Не разводите дома : декабрисы, фиалки, дифинбахии и розы. Оставьте их лучше ботаникам. Займитесь научными изысканиями.
     

По теме Можно ли держать дома декабрист

Можно ли держать дома фиалки

Некоторые растения привлекают удачу и успех, другие несут в себе негативную...
Магия

Можно ли держать дома щучий хвост: приметы и суеверия

Щучий хвост часто заводят любители растений. Если верить приметам, то далеко не...
Магия

Приметы про камыш: можно ли держать его дома

Многие люди используют камыш в качестве украшения интерьера. Перед тем, как...
Магия

Можно ли дома держать кактус? Мнение специалистов фэн-шуй

Как достичь гармонии в доме? Это зависит от многих факторов. Но не все знают...
Магия

Можно ли держать дома кактусы: приметы

С комнатными цветами связано множество примет, подчас противоречивых...
Магия

Можно ли дома держать искуственные цветы?

Любые цветочки всегда украшают домашний интерьер. Они приносят радостное...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество