Астрологический прогноз политических перспектив Новороссии

Астрологический прогноз политических перспектив Новороссии
17 апреля 2014 года президент Российской Федерации В. В. Путин во время традиционной ежегодной «прямой линии» по телевидению назвал юго-восточную область Украины, где протесты местного населения против результатов госпереворота на Украине в феврале 2014 переросли в реальный вооруженный конфликт, «Новороссией». А 25 сентября этого же года МИД России уже в официальных документах называл Луганскую и Донецкую области Украины «Новороссией». В Украинских СМИ тут же появились сообщения, что «проект Новороссия» - это проект Кремля. Фактически данное название региона официально не употреблялось с 1920 года, когда большая часть новороссийских земель была передана в состав Украинской ССР, кроме Крыма. Хотя в действительности история освоения земель северного причерноморья Россией насчитывает уже более, чем триста лет, и ее название «Новороссия», как оказалось, не кануло в лету.
Немного истории «Новороссии», с чего все начиналось
В России земли северного причерноморья издревле именовались «Диким полем». Эти территории в XV—XVII веках частично принадлежали Крымскому ханству, Молдавскому княжеству и Запорожской Сечи, подчиненной  Речи Посполитой. Часть территорий этой области Россия приобрела в результате войны с Крымским ханством и Османской империей. В частности Молдавское княжество, чтобы выйти из-под влияния Османской империи, вошло в состав России. Запорожская Сечь в результате Переяславской рады 1654 года также вошла в состав Русского царства.
Освоение земель началось с поселений сербов и венгров в конце 17 и середине 18-го веков, приехавших из Австрийской империи. И первоначально эти территории назывались «Новая Сербия».
Термин «Новороссия» был официально закреплён в правовых актах Российской империи 2 апреля (22 марта по старому стилю) 1764 года. Рассматривая проект братьев графов Никиты и Петра Паниных о дальнейшем обустройстве провинции «Новая Сербия», располагавшейся в запорожских землях (между реками Днепр и Синюха), молодая императрица Екатерина II Великая собственноручно изменила предлагаемое Паниными название вновь создаваемой губернии с Екатерининской (в честь императрицы) на Новороссийскую. Одна из страниц указа –  на рисунке 1.
Указ императрицы начинается с преамбулы: «Марта 22 дня 1764 года. Высочайше утвержденный доклад Сенаторов Действительного Тайного Советника Никиты Ивановича и Генерала Петра Ивановича Паниных. - О именовании Новосербского селения Новороссийскою Губерниею; о поселении в оной полков, двух Гусарских и Пикинернаго; о планах раздачи земель к их заселению. - С приложением штатов Правления Губерний и вышеозначенным полкам». После этого указа началось интенсивное заселение края военно-земледельческими поселениями.
Новороссийский край рассматривался Екатериной II как «альтер эго» Российской империи — территория, которая, будучи связанной с остальной частью страны, одновременно станет площадкой для отработки социально-политических и экономических преобразований. В любом случае это величественное название ко многому обязывало. Губерния с таким наименованием просто не имела права оставаться слабозаселённым и хозяйственно отсталым захолустьем империи.
Первоначально Новороссия охватывала территорию Бахмутского уезда, Миргородского и Полтавского полков (из Гетманщины). C 1765 года центром губернии был Кременчуг.
Рисунок 1. Копия одной из страниц указа императрицы Екатерины II Великой об образовании Новороссийской губернии.
Астрологический прогноз политических перспектив Новороссии
Освоение Новороссии приобрело массовый характер с конца XVIII века под руководством светлейшего князя Потёмкина, имевшего для этой задачи от императрицы Екатерины II почти неограниченные полномочия. При нём к Новороссии было присоединено историческое Запорожье, построен новый центр Екатеринослав (1776). В 1778 году самым юго-западным городом Новороссии стал Херсон. В 1783 году Новороссия приросла Крымом.
Промышленность в крае начала зарождаться через 30 лет после образования Новороссии. В 1790 году помещику Алексею Штеричу и горному инженеру Карлу Гаскойну поручили поиски каменного угля по рекам Северный Донец и Лугань, где в 1795 году стартовало строительство Луганского литейного завода. Вокруг завода возник одноимённый посёлок. Для обеспечения этого завода топливом была заложена первая в России шахта, в которой добывался каменный уголь в промышленном масштабе. При шахте построили первый в империи шахтёрский посёлок, положивший начало городу Лисичанску. В 1800 году на заводе запустили первую домну, на которой впервые в Российской империи чугун был произведён с использованием кокса. Но, хватит об истории! Составим гороскоп Новороссии.

Гороскоп Новороссии
Как указывалось выше, указ о создании Новороссии был подписан императрицей Екатериной II Великой 2 апреля (22 марта по старому стилю) 1764 года. Для определения времени подписания указа, а то есть и времени, на который необходимо строить гороскоп, изучим распорядок рабочего дня императрицы. Урождённая немка императрица Екатерина II во всём любила порядок и с педантичностью следовала расписанному по часам режиму дня, который установила сразу же после вступления в должность. Считая работу нормальным состоянием организма, правительница не позволяла себе лениться, и в шестидесятилетнем возрасте в её дневнике появилась знаменитая фраза: «Я работаю, как лошадь». По свидетельству придворных императрица всегда подымалась с 5 до 6 утра. Занималась туалетом и завтракала. К 7 утра приходила в свой кабинет и занималась текущей перепиской или собственными сочинениями. С 9 до 13 часов принимала доклады от государственных чиновников и работала над государственными документами. С 13 до 14 часов обедала. С 14 до 15 часов императрица либо изволила почивать или, если была необходимость, беседовала с приглашенными на обед. С 15 до 16 часов разбирала почту, а также принимала чиновников, отдавала текущие распоряжения. С 16 до 18 часов ужинала, а затем остальное время посвящала отдыху, увлечением, прогулке по саду, играла в бильярд или занималась резьбой по слоновой кости. То есть наиболее вероятный интервал времени подписания указа с 9 до 13 часов.
Ректификация времени подписания проводилась методом сгущений, астропроцессор ZET 9 по значащим для Новороссии событиям, дата которых достоверно известна:
·       Начало строительства Александровска (Запорожье); 1.08.1770; 12:00; +2:20:40 LMT;Запорожье, Запорожская обл.; 47n50; 35e10';
·       Начало строительства Херсона; 19.10.1778; 12:00; +2:10:20; Херсон, Херсонская обл., Украина; 46n38; 32e35;
·       Вхождение Крыма и юга Новороссии в состав Российской Империи; 8.04.1783; 12:00; +2:14:08; Севастополь, Крым, Россия; 44n36; 33e32;
·       Начало строительства Днепропетровска (Екатеринослава, в настоящее время переименован в Днепр); 9.05.1787; 12:00; +2:19:56; Днепропетровск, Днепропетровская обл.; 48n27; 34e59;
·       Начало строительства Николаева; 27.04.1789; 12:00; +2:08; Николаев, Николаевская обл.; 46n58; 32e00;
·       Начало строительства Одессы; 27.05.1794; 12:00; +2:02:56; Одесса, Одесская обл.; 46n28; 30e44;
·       Начало строительства Луганска; 14.11.1795; 12:00; +2:37:20; Луганск, Луганская обл., Новороссия; 48n34; 39e20;
·       Вхождение Донбасса в состав УССР; 20.01.1920; 12:00; +2:30:20; Москва, Московская обл., Россия; 55n45; 37e35;
·       Вхождение Крыма в состав УССР; 19.02.1954; 12:00; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55n45; 37e35;
·       Начало протестного движения в 2014 году и вооруженного конфликта; 1.03.2014; 12:00; +2; Донецк, Донецкая обл., Новороссия; 48n00; 37e48.
Результат расчета – 10 часов 19 мин. Таким образом, окончательными данными для построения гороскопа Новороссии являются: 2.04.1764; 10:19; Кременчуг, Полтавская область. Гороскоп представлен на рисунке 2.
Рисунок 2. Гороскоп Новороссии.
Астрологический прогноз политических перспектив Новороссии
В гороскопе Новороссии сразу же обращает на себя внимание положение Урана в мидпойнте двух светил – Солнца и Луны, что объясняет стремление Новороссии к независимости, существующее бунтарство на протяжении всей истории края. Этим и объясняется начало протестного движения, внезапно переросшего в вооруженный конфликт в 2014 году, а также раздел территорий края. Управители 4-го дома Меркурий находится в 1 доме, а Прозерпина в 12-м с сильным влиянием на асцендент – в 1°40´. С одной стороны положение Меркурия свидетельствует, что основные достижения края связаны с богатствами земли, на котором находится Новороссия, а положение Прозерпины, что эти богатства скрыты, находятся под землей. И профессии,  соответствующие Плутону в 6 доме – военнослужащие, охрана порядка, геологоразведка, добыча ископаемых, горные инженеры и т. д. Это с одной стороны. С другой – положение одного из управителей в 12-м доме – это «враг в моем доме». Мне запомнилась одна фраза из известного фильма «Как Вы можете в моем доме?..». Это ситуация, сложившаяся во время вооруженного конфликта, когда националистические батальоны на территории Новороссии устроили настоящий бандитский беспредел. Об этом можно много написать, но лучше всего об этом могут рассказать жители Луганской и Донецкой областей.
Кроме того, положение Плутона в 6-м доме говорит о том, что армия Новороссии будет упорно сопротивляться до конца, до последнего солдата и патрона. Других вариантов, скорее всего, не будет! Управитель 6-го дома Юпитер в 11-м – создание успешных и эффективных рабочих союзов, ополчения.
Соуправитель 4-го дома Венера в 11-м доме в знаке Тельца. С одной стороны – это предпосылка к хорошей экономической стабильности, с другой - край всегда в составе какого-либо союза. Ранее это была Российская империя, а затем до 2014 года Украина. В настоящее время Украина юридически позиционирует себя как  унитарное государство, хотя это не соответствует действительности. Полутораквадрат Венеры в 11-м доме и Южного узла в 4-м – Новороссия никогда не получала от этих союзов то, на что в идеале расчитывала.
   Вот это то основное, на мой взгляд, что хотелось бы отметить в этом гороскопе.
Астрологический прогноз политических перспектив
Для политического прогноза составим график аспектов медленных прогрессий по куспидам, домов, по которым можно судить о политических перспективах. Это:
·       4-й дом (территория),
·       6-й дом (силовые структуры, армия),
·       7-й дом (внешнеполитические отношения),
·       8-й дом (военные угрозы, промышленность, валютный запас и пр.),
·       10-й-дом (руководство страны, собственно политические успехи),
·       11-й дом (участие в союзах).
Для более объективного анализа охватим период, например, с 2008 по 2037 год. Это даст нам возможность оценить достоверность гороскопа по событиям с 2008 по 2018 годы, а также спрогнозировать, что будет происходить в дальнейшем. График представлен на рисунке 3.
Рисунок 3. График аспектов медленных прогрессий по куспидам 4, 6, 7, 8, 10 и 11 домов гороскопа Новороссии с 2008 по 2037 годы.
Астрологический прогноз политических перспектив Новороссии
Негативные аспекты 2008 – 2013 годов по куспидам 4, 6, 10 и 11 домов соответствуют:
1.       Политическому кризису на Украине, связанным с выборами президента (прогрессивное Солнце), верховной рады (прогрессивное Солнце) и региональными выборами (прогрессивный Меркурий). Начало противостояния западной Украины и юго-восточных регионов, Донбасса. Этот политический кризис явился прямым продолжением общей политической ситуации, сложившейся после «оранжевой революции».
2.       Экономическому кризису, который явился следствием мирового финансового кризиса, наращивания негативного внешнеторгового сальдо и внешнего долга, кризисом потребительского кредитования. Все это выразилось в снижении зарплаты рабочим и служащим, ухудшении социального положения трудящихся (начавшийся с 2008 года квиконс прогрессивного Юпитера к куспиду 6-го дома).
Благоприятные аспекты прогрессивного Солнца и Меркурия к куспиду 7-го дома 2010 -11 годов соответствует подписанию руководителями некоторых регионов юго-востока Украины договоров о сотрудничестве. Так была создана международная ассоциация «Донбас», договор о создании которой был подписан 29 октября 2010 года в городе Луганске губернатором Ростовской области РФ Василием Голубевым и председателем Луганской областной госадминистрации Украины Валерием Голенко. В феврале 2011 к еврорегиону присоединилась Донецкая область. В декабре 2012 года[1] к Еврорегиону присоединилась Воронежская область. Суммарная площадь областей-членов еврорегиона составляет примерно 127 тысяч км², численность населения данного еврорегиона составляет 11,5 млн чел. и, таким образом, он является одним из крупнейших еврорегионов в Европе. Ассоциация «Донбасс» была создана с целью развития сотрудничества в следующих основных направлениях:
•       всестороннее экономическое развитие;
•       коммуникации, транспорт и связь;
среди прочего, в рамках ассоциации планировалось упрощение перехода границы, улучшение экологии реки Северский Донец и качества жизни населения путём увеличения занятости.
18 октября 2011 года в Донецке в рамках российско-украинского межрегионального форума подписано соглашение между правительствами двух стран о порядке пересечения российско-украинской госграницы жителями приграничных регионов. Документ предусматривает облегчение режима пересечения государственной границы для жителей шести областей России (Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской и Краснодарского края) и шести Украины (Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой и Крыма).
Квадратура Прогрессивной Венеры к куспиду 8-го дома, начавшаяся в 2013 году соответствует началу «евромайдана». А дата точной квадратуры к куспиду 8-го дома 13 апреля соответствует дате начала официальных боевых действий армии Украины и националистических батальонов в Донецкой и Луганской областях. 14 апреля на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции на востоке Украины: «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 г. «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины»».
Соединение прогрессивного Солнца с конца декабря 2014 и Меркурия с февраля 2014 к куспиду 6-го дома соответствует фазе наиболее ожесточенных боев 2014 и 2015 г. г. народного ополчения и созданных армейских структур Новороссии. Только в 2017 году наступила более или менее стабильная ситуация в перемирии враждующих сторон.
Оппозиция прогрессивной Венеры к куспиду 11-го, начавшаяся в 2018 году, свидетельствует о процессах, которые все-таки приведут к выходу Новороссии из состава Украины. И этому есть подтверждения. В начале 2018 года Верховная рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса («Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях»), регламентирующий отношения с ДНР и ЛНР и механизм их возвращения в состав Украины. Закон в его окончательном виде зафиксировал отказ украинских властей от минских договорённостей. Украина отказалась от прямого диалога с представителями «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» (ОРДЛО), предусмотренного минскими договорённостями. Все это означает одно, что минские соглашения в конечном итоге выполнены не будут, а вопрос о статусе ДНР и ЛНР все равно требует решения, и этот вопрос будет решен. Но только как?
Точная оппозиция прогрессивной Венеры состоится 1 ноября 2019 года. 31 марта 2019 года на Украине должны состояться выборы президента. Не берусь предполагать, кто на этих выборах одержит победу, но могу сказать только одно, что в предвыборной программе всех кандидатов предлагаются различные решения проблемы Донбасса. На данный момент лидерами предвыборной гонки являются Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко. У обоих есть свой взгляд на данный вопрос. И, если кто-то из них двоих выиграет, то по истечении некоторого времени, примерно через полгода (как раз к ноябрю), начнется в соответствии с предвыборными обещаниями решение данного вопроса. Хотя, как известно, политикам верить нельзя. Но все-таки будем надеется, что это состоится, потому что содержание армии в состоянии повышенных степенях боеготовности и в полевых условиях довольно ощутимый финансовый груз для любой страны. Решение этой проблемы продлится примерно год, если смотреть на график.
В этом случае возможны два варианта – хороший и плохой. Хороший – это, когда все решится мирным путем. Второй – возобновление активных боевых действий. Хотя в графике напряженных аспектов по 6-му дому нет, то есть и боевые действия вооруженные силы Новороссии вести не будут, но не исключен вариант в случае эскалации вооруженного конфликта ввод российских миротворцев на Донбасс. В этом случае вооруженным формированиям Новороссии воевать не придется (вот поэтому и аспектов нет!). Но все-таки будем надеяться на мирный исход дела.
 С июля 2020 по январь 2023 года прогрессивная Венера начинает благоприятный транзитный аспект к куспиду 7-го дома. То есть в этот период скорее всего будут заключены договора со своими союзниками и странами-партнерами о сотрудничестве и взаимодействии, которые приведут к улучшению уровню жизни населения, восстановлению и развитию инфраструктуры региона, а также возможно восстановлению прежних границ областей и приобретение определенного самостоятельного или автономного статуса  – благоприятные аспекты прогрессивных Венеры и Сатурна к куспидам 4-го и 10-го дома, начиная с 2021 года. К 2025-26 годам – рост промышленного производства, улучшение социального положения трудового населения, соответственно. А в 2030-31 годах будет заключен серьезный договор, который обеспечит новый качественный скачок в развитии Новороссии.
22 февраля 2019 года
Ласточкин Василий Юрьевич
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8435.
×

По теме Астрологический прогноз политических перспектив Новороссии

Астрологический прогноз на 2006 год

2006 год начинает свою вторую пятилетку XXI-го века и III тысячелетия. Каков...
Магия

Астрологический прогноз на август

Овен. Ваши мысли сейчас обращены на очень серьезные вещи. Но не спешите...
Магия

Астрологический прогноз

2007-й год подходит к своему окончанию. Оправдал ли он ожидания, или принес...
Магия

Астрологический прогноз на март 2009 года

Венера в Овне будет способствовать любви и улучшению ситуации с деньгами...
Магия

Астрологический прогноз на апрель 2009 года

И вот уже наступает апрель – чудесный весенний месяц, месяц тепла и расцвета. С...
Магия

Гороскоп на Май 2009 года. Астрологический прогноз на месяц

Это будет время опасных навязчивых фантазий, бредовых идей, рассеянности...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность