Шаманский опыт

Каким образом шаман определяет способ лечения? Он советуется с больным; проводит диагностическую работу с помощью погремушки или маятника; вступает в контакт с телесным "я" больного или консультируется со своими духовными помощниками по поводу возникшей проблемы.
Шаманский опыт
Давайте рассмотрим эти методы.

Консультация


Консультация может быть аналитической или эмпирической, а иногда один подход сочетается с другим. Аналитическая консультация обладает некоторым сходством с традиционной медицинской практикой, хотя иногда шаман прибегает к гаданию, чтобы получить информацию от подсознания, которая дополняет осознанные ответы, полученные в беседе с больным.

Эмпирическая консультация подразумевает привлечение больного к активному исследованию в измененном состоянии осознания под наблюдением шамана. Таким образом, больной вступает в контакт со своими внутренними учителями и помощниками, чтобы выявить причину болезни и возможные способы лечения. Затем информация передается на сознательный уровень.

Шаманская консультация заметно отличается от психотерапевтических методов, принятых на Западе, так как она основана на ином принципе: единственные истинные советчики больного находятся в необычной реальности.

Диагноз с помощью погремушки


Больной лежит на спине, а шаман сканирует его тело левой рукой, раскрытой ладонью вниз, медленно продвигаясь от головы к ногам и обратно и встряхивая погремушкой, зажатой в правой руке.

Шаман прислушивается к изменениям в энергетической системе человека, пользуясь своими внутренними чувствами наряду с физическими.

Когда он обнаруживает участок, который отличается от других по звуку погремушки или по восприятию, то пытается "увидеть" причину недомогания своим внутренним зрением.

Диагноз с помощью маятника


Такой диагноз иногда используется для проверки другой диагностической работы, определения энергетических "пробок" и назначения соответствующего лечения.

Контакт с телесным "я" больного


Больной стоит, горизонтально вытянув правую руку ладонью вниз. Шаман, стоящий лицом к нему, задает вопрос (вслух или мысленно), обращаясь к скрытому "я" больного, а затем слабо давит вниз на протянутую руку. При этом больного просят сопротивляться без напряжения.

Вопросы имеют чисто диагностический характер. Вызвано ли недомогание особенностями питания больного? Вызвано ли оно стрессом или является результатом нездорового образа жизни. Если ответ отрицательный, рука больного будет противостоять внешнему давлению. Если ответ положительный, рука опустится вниз, словно от внезапной слабости. После этого дальнейшие вопросы определяют суть конкретной проблемы. К примеру, вопросы, связанные с пищей, задаются в том случае, если недомогание вызвано диетой или аллергией. Вопросы, связанные с неблагоприятными ситуациями, задаются в том случае, если недомогание вызвано стрессом; вопросы о дурных привычках задаются, если недомогание вызвано образом жизни человека.

Шаманы, практикующие эту методику, говорили мне, что телесное "я" сообщает о болезнях организма через скрытое "я", к которому обращается целитель.
×

По теме Шаманский опыт

Шаманский опыт

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я...
Магия

Шаманский опыт

В эпоху, когда большая часть земной поверхности уже изучена и разведана...
Магия

Шаманский опыт

Мир физической реальности содержит в себе разные царства: минеральное...
Магия

Шаманский опыт

Знания, заключенные в Шаманическом Колесе, не только позволяют его...
Магия

Шаманский опыт

Глава вторая Настройка чувств. Сила, необходимая для шаманской работы, находится...
Магия

Шаманский опыт

Упражнение 1 Зарядка для глаз Это упражнение подразумевает прогулку, а если...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы