Шаманский опыт

Упражнение 2
НАБЛЮДЕНИЕ АУРЫ

Достаньте кусок бледно-голубого картона или другого жесткого материала. Держите руку с разведенными пальцами на расстоянии 30-40 см перед собой и 8-10 см от фонового материала.
Шаманский опыт
Если вы теперь посмотрите на фон как бы через свою руку, то сможете увидеть разреженное голубоватое свечение по краям пальцев и кисти. Оно может выглядеть как тонкая дымка, образующая четкий силуэт руки. Это контуры энергетического тела, грубо повторяющего форму физического тела и образующего часть ауры.

Попросите друга или партнера встать на некотором расстоянии от вас на фоне нейтрального сплошного материала - например, стены с однотонными обоями. Зафиксируйте взгляд на человеке в целом, а затем расслабьтесь и позвольте глазам "расфокусироваться", как будто вы смотрите прямо через него. Возможно, вам придется повторить упражнение несколько раз, прежде чем вы увидите вокруг фигуры туманную дымку, напоминающую мерцание силового поля в научно-фантастических фильмах. Это аура.

Если вы попытаетесь сфокусировать взгляд на ней, то сияние, скорее всего, исчезнет. Поэтому вам нужно учиться анализировать зрительный образ, пока ваше зрение "не в фокусе". Меняется ли размер и форма, пока вы смотрите? Какой цвет преобладает? Можете ли вы различить другие цвета? Становится ли туманная дымка более четкой? Опишите свои впечатления, пока они еще свежи в памяти. Всегда ведите записи ваших шаманских тренировок, и начните с этого упражнения.

Попросите вашего товарища выполнить такое же упражнение с вами в роли ассистента и сравните результаты. Практикуйте этот способ видения (или восприятия) по несколько минут каждый день в течение следующей недели и записывайте свои впечатления. Со временем, по мере развития ваших способностей, вы сможете изучать человеческую ауру более подробно и непосредственно.

В солнечные дни, когда воздух насыщен энергией, ауру можно видеть и ощущать с большей легкостью. Убедитесь, что вы спокойны и все мышцы максимально расслаблены. Секрет в том, чтобы не стараться слишком сильно.

Шаман не только пользуется расширенным спектром зрения, но также проводит тонкую настройку слуха и осязания. Поэтому, в дополнение к видению ауры, нам нужно учиться чувствовать ее. Для многих эта задача проще, чем первая. Вот ряд экспериментов, которые вы можете проделать самостоятельно или вместе с партнером, чтобы развить ощущение ауры.

Упражнение 3
ОЩУЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ АУРЫ


Протяните руки вперед прямо перед собой ладонями друг к другу, так, чтобы кончики пальцев отстояли примерно на 3-4 см. Очень медленно проведите пальцами левой руки вверх и вниз, как бы поглаживая ладонь. Таким образом, вы проводите рукой по той части человеческой ауры, которая находится ближе всего к телу. Ощущение ауры может быть похоже на легкое покалывание или слабое дуновение ветерка. Другие, более тонкие слои ауры можно почувствовать, медленно отводя руки от висков наружу. При этом ощущаются определенные изменения в частоте вибрации энергетического поля.

Другой метод - сесть с вытянутыми вперед руками, так, чтобы кончики пальцев находились на очень близком расстоянии, но не соприкасались друг с другом. Если вы испытываете ощущение, похожее на то, что возникает при поглаживании волосков на теле, значит, чувствуете энергию своей ауры.

Если у вас есть партнер, попробуйте третий метод. Пусть он встанет лицом к зеркалу, расположенному примерно в полуметре от него. Встаньте за его спиной, попросите партнера закрыть глаза и сказать вам, когда он почувствует, что ваши пальцы прикасаются к его волосам. Вытяните руки ладонями вниз, слегка согнув пальцы, на высоте примерно 30 см над его головой. Теперь очень медленно опускайте руки, пока не почувствуете слабое сопротивление, напоминающее пружинистую мягкость человеческой шевелюры. Вероятно, ваш партнер скажет, что вы прикоснулись к его волосам, когда ваши пальцы на самом деле остановятся в области пружинистого давления над его головой. Незначительное давление, которое вы испытываете, создается поверхностью ауры, а вашему партнеру при этом кажется, будто вы прикасаетесь к его волосам или коже головы.

Попросите его открыть глаза, удерживая руки в прежнем положении. Возможно, вас обоих удивят результаты этого маленького эксперимента.

В этих простых предварительных упражнениях ключом к успеху служит способность расслабиться, так как расслабление является важнейшей составляющей любой шаманской работы. Шаман пользуется им для того, чтобы снять напряжение и замедлить частоту сердцебиения. Поскольку система физического контроля начинает работать "на холостых оборотах", высвобождается энергия для видения и расширения восприятия. Состояние расслабленности замедляет поток мыслей, протекающих через мозг; важно, чтобы проводящие контуры мозга переключились на более низкую частоту альфа-волн, что смещает акцент с логического и аналитического мышления левого полушария на интуитивное и творческое мышление правого полушария.
×

По теме Шаманский опыт

Шаманский опыт

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я...
Магия

Шаманский опыт

В эпоху, когда большая часть земной поверхности уже изучена и разведана...
Магия

Шаманский опыт

Мир физической реальности содержит в себе разные царства: минеральное...
Магия

Шаманский опыт

Знания, заключенные в Шаманическом Колесе, не только позволяют его...
Магия

Шаманский опыт

Глава вторая Настройка чувств. Сила, необходимая для шаманской работы, находится...
Магия

Шаманский опыт

Упражнение 1 Зарядка для глаз Это упражнение подразумевает прогулку, а если...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность