Шаманский опыт

Упражнение 1
Зарядка для глаз

Это упражнение подразумевает прогулку, а если необходимо, то даже путешествие на природу, где нет комфорта человеческого жилья, но нет и ограничений, которые он налагает на наше восприятие.
Шаманский опыт
Если вы живете в городе, то, возможно, вам придется ехать на автомобиле или на общественном транспорте. Для работы с шаманскими методиками необходимо избавиться от заключения в четырех стенах, покинуть бетонные джунгли цивилизации, оставить позади шум уличного движения и людей, спешащих по своим повседневным делам, заменив все это хотя бы кратковременным общением с природой.

Найдите открытое место за городом, где вы можете побыть в одиночестве и заняться "зарядкой для глаз", обозревая панораму вокруг себя. Не торопите события, пусть ваши чувства привыкнут к обстановке. Направьте взгляд на какую-нибудь интересную точку на горизонте, а затем на другое место, в пределах близкой досягаемости. Пусть ваши глаза насладятся свободой исследования.

Затем погуляйте в поле или в лесу. Отыскивайте взглядом дикие цветы, плоды, орехи или грибы, если сезон подходит для этого. Почаще останавливайтесь: слушайте, наблюдайте и позволяйте своим чувствам радоваться свободе выражения. Потом сядьте и прислушайтесь к природе. Попытайтесь услышать легчайшие звуки; определите их направление и настройтесь на них. Почувствуйте Землю, раскинув чувства вокруг себя и впитывая ее запахи, "вкус" и "прикосновение".

Вы обнаружите, что это не просто упражнение для настройки чувств. Оно успокоит ваше тело и разум и послужит тонизирующим средством, оживляющим всю вашу энергетическую систему. Но его надо принимать регулярно, как и любое хорошее тонизирующее средство!

Доказательством расширения спектра чувственного восприятия обычно бывает способность чувствовать или видеть ауру вещей. Термин "аура" происходит от греческого слова "ветер". По сути дела, аура представляет собой биоэнергетическое поле, окружающее все формы жизни, и, подобно ветру, находится в постоянном движении. Обычно она невидима, так как ее частоты лежат за пределами зрительного восприятия. Аура человека состоит из сложно переплетенных энергетических нитей, упорядоченных, как волокна в птичьем пере, и окружающих физическое тело волокнистым коконом, похожим на огромное яйцо, поставленное вертикально.

Расширение частотного спектра зрительного восприятия иногда может быть достигнуто благодаря особенностям нашего взгляда на вещи. Хитрость заключается в том, чтобы смотреть на пространство между вещами, а не прямо на предмет или человека. Для этого нужно сначала посмотреть на человека, а затем расслабиться и позволить глазам "выйти из фокуса", как будто вы смотрите скорее через него, а не на него. Метод можно усвоить, глядя на свое отражение в зеркале. Сядьте в комнате с приглушенным освещением и оставайтесь перед зеркалом достаточно долго, чтобы сознательный разум "отключился". Не фиксируйте внимание на своем отражении. Будьте особенно чутки к тому, что вы можете увидеть периферийным зрением.
×

По теме Шаманский опыт

Шаманский опыт

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я...
Магия

Шаманский опыт

В эпоху, когда большая часть земной поверхности уже изучена и разведана...
Магия

Шаманский опыт

Мир физической реальности содержит в себе разные царства: минеральное...
Магия

Шаманский опыт

Знания, заключенные в Шаманическом Колесе, не только позволяют его...
Магия

Шаманский опыт

Глава вторая Настройка чувств. Сила, необходимая для шаманской работы, находится...
Магия

Шаманский опыт

Упражнение 2 НАБЛЮДЕНИЕ АУРЫ Достаньте кусок бледно-голубого картона или другого...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация