Шаманский опыт

В действительности ваше человеческое "я" - это не физическое тело, не эмоции и даже не разум. Это энергия высшего "я", идущего по пути духовной эволюции в физическом теле на материальном плане бытия. Таким образом, ваш прогресс зависит от способности управлять приливами и отливами энергии, окружающими вас в повседневной жизни.
Шаманский опыт
Скрытое "я" смотрит на человеческое "я" как на творца и архитектора жизненного опыта. Оно выполняет то, что считает инструкциями и приказами, как послушный ребенок выполняет пожелания любящих родителей, но лишь до тех пор, пока это согласуется с памятью о выборах, убеждениях, взглядах и верованиях, "запрограммированных" в него человеческим "я". Человеческое и скрытое "я" часто вступают в конфликт, поскольку взгляды человеческого "я", прибегающего к двойным стандартам, не совпадают со взглядами, которые содержатся в памяти скрытого "я". Подсознание можно уподобить карте, на которую нанесено ваше прошлое. Бодрствующее сознание подобно факелу, освещающему лишь малую часть этой карты; остальное скрыто во тьме подсознания.

Скрытое "я" мыслит буквально, а не логически и аналитически. Оно не делает различия между фактом и вымыслом. Об этом следует помнить, когда вы пытаетесь вступить в контакт с ним.

Телесное "я" бодрствует постоянно. Даже когда человеческое "я" спит или находится под наркозом, оно продолжает поддерживать функции физического тела, так как несет ответственность за бытие человеческого существа.

Высшее "я" - это "творец", поместивший вашу личность в физическом мире, в определенном месте и времени. В духовном отношении это наиболее развитый аспект вашей личности - ваш внутренний свет, ваше божественное "я" - источник озарения и просветления. Раньше я уже говорил, что центр восприятия высшего "я" находится наверху и как бы наблюдает за земной жизнью. Вслед за озарением приходит осознание того, что высшее "я" должно быть призвано к сотрудничеству с человеческим "я" и оказывать на него активное воздействие в процессе жизненного опыта. Противоречит ли такая идея молитве, обращенной к Богу - к Иисусу, Аллаху, Будде, богам и богиням других религий? Разумеется, нет; ведь молитва выражает желание или просьбу о помощи, обращенную к любому божественному Источнику. Каждая молитва проходит через высшее "я", поскольку оно тоже стремится установить контакт с кем-то выше себя, с более развитой духовной сущностью. Общение с высшим "я" никак не обесценивает связь с божественным и даже укрепляет и развивает ее, что приносит практическую пользу.

Шаман сознает, что он со всех сторон окружен энергией Великого Духа, включающей энергетические системы других существ, с которыми он может сотрудничать. Язык общения с Великим Духом или духовными сущностями в своей основе и визуальный, и телепатический, поэтому, шаманская молитва - это не столько слова, сколько визуализация намерения, осознанно заряженного биоэнергией через барабанный бой, звук погремушки или песни силы, Такой контакт с высшим "я" обычно выливается в экстатическое переживание, побуждающее человека к позитивным поступкам, благотворным как для него самого, так и для окружающих. Он расширяет наши способности для выполнения определенных задач, дает толчок творческим способностям, укрепляет решимость и сосредоточенность, позволяет нам любить и чувствовать себя любимыми.

Один из способов контакта с другими аспектами своей личности в измененном состоянии осознания был описан в главе 7. Шаманское путешествие в Верхний Мир сверхсознательной реальности становится средством связи с высшим "я", а путешествие в Нижний Мир подсознательной реальности - способ знакомства со скрытым и телесным "я".
×

По теме Шаманский опыт

Шаманский опыт

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я...
Магия

Шаманский опыт

В эпоху, когда большая часть земной поверхности уже изучена и разведана...
Магия

Шаманский опыт

Мир физической реальности содержит в себе разные царства: минеральное...
Магия

Шаманский опыт

Знания, заключенные в Шаманическом Колесе, не только позволяют его...
Магия

Шаманский опыт

Глава вторая Настройка чувств. Сила, необходимая для шаманской работы, находится...
Магия

Шаманский опыт

Упражнение 1 Зарядка для глаз Это упражнение подразумевает прогулку, а если...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация