Шаманский опыт

Глава одиннадцатая
Общение с аспектами личности
.

Ваша жизнь может приобрести цель и значение. Часть этой цели определяется как осознание четырех аспектов вашей личности и сведение их в одно целое.
Шаманский опыт
Когда четыре ваших "я" работают вместе, как одна команда, стремясь к достижению одинаковых целей, вы находите смысл во всем, что делаете. Вы можете преодолевать физические, эмоциональные и духовные препятствия и ограничения, превращать недостатки в достоинства, а неудачи - в достижения. Вы обнаружите свои скрытые способности и разовьете их в практические навыки, которые позволят вам с энтузиазмом браться за любое дело. Жизнь станет восхитительным и увлекательным приключением.

Но как добиться такой интеграции? Как можно наладить осознанное общение с другими "я"? Ответ прост: нужно познакомиться с ними.

Эти "я" (туземные шаманы называли их духами) вместе образуют целостное существо и являются соучастниками его жизни. Говорят, что они связаны друг с другом и с физическим телом человека эфирной волокнистой субстанцией, льнущей ко всему, подобно клейким нитям паутины.

Сознательное человеческое "я", или человеческий дух, формируется из убеждений, понятий, взглядов и ожиданий, которые были обусловлены общественным воспитанием, а также индивидуальными, семейными, культурными и другими воздействиями Оно часто меняет свои взгляды, приспосабливаясь к различным обстоятельствам, ищет одобрения и признания у других людей.

Человеческое "я" находится на Земле с целью приобретения знаний посредством опыта материального бытия. Другая его цель заключается в устранении слабостей и недостатков характера, в развитии качеств, обогащающих личность и продвигающих ее к совершенному состоянию. Одна жизнь - это лишь день в нашем эволюционном развитии на пути бесконечного познания.

Вы появились на земном плане, чтобы расширить ваше духовное восприятие и стать еще более значительным проявлением Жизненной Силы, или мысли Великого Духа. Ваше высшее "яз выбрало тело, в котором вы находитесь сейчас, место вашего рождения и общие условия вашего развития. Вы не осознаете этого потому, что разум, являясь частью человеческого "я", начал регистрировать мысли и события с момента вашего рождения. У вас нет "банка данных", где хранились бы записи о том, что происходило раньше - ведь это могло бы повлиять на вашу свободную волю.
×

По теме Шаманский опыт

Шаманский опыт

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я...
Магия

Шаманский опыт

В эпоху, когда большая часть земной поверхности уже изучена и разведана...
Магия

Шаманский опыт

Мир физической реальности содержит в себе разные царства: минеральное...
Магия

Шаманский опыт

Знания, заключенные в Шаманическом Колесе, не только позволяют его...
Магия

Шаманский опыт

Глава вторая Настройка чувств. Сила, необходимая для шаманской работы, находится...
Магия

Шаманский опыт

Упражнение 1 Зарядка для глаз Это упражнение подразумевает прогулку, а если...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни