Шаманский опыт

ОЛЕНЬ

Олень - парнокопытное животное, обитающее в северных регионах Аляски, Канады. Гренландии, Скандинавии, Лапландии и России. Для коренных народов этих мест олень дает молоко, мясо и шкуры. Это "северная лошадка", которая перевозит тяжелые грузы, тащит сани и нарты.
Шаманский опыт
Некоторые олени мигрируют за сотни миль от своих летних пастбищ к зимним стойбищам.

Олени фигурируют в фольклорных историях и легендах северных народов. Мифический Санта-Клаус, который привозит детям новогодние подарки, ездит на оленьей упряжке

В качестве животного силы олень ассоциируется с атрибутами севера: ясностью рассудка, чистотой намерения, возрождением и обновлением Он приносит дары знания и мудрости, заключенной в наследии предков. Олень подразумевает потребность "мигрировать" в прошлое, чтобы искать опору в старинных традициях.

Ключевой индикатор: радость познания.

ОРЕЛ

Орел помогает вам подняться над уровнем повседневных дел. Это животное силы связывает вас с духовным, или высшим, "я". Орел позволяет вам подняться к небу, оставаясь прочно укорененным в земле, сочетать возвышенные идеалы с практической действительностью. Он показывает вам, что принципы и действия в равной мере являются выражением духа.

В космологии американских индейцев орел летает ближе всего к солнцу, что подразумевает озаряющий свет Великого Духа. Следовательно, орел в качестве животного силы приносит просветление и постижение духовных истин, до сих пор скрытых или неизвестных.

Ключевой индикатор: летайте, как орел.

РЫСЬ

Рысь - крупное животное семейства кошачьих с приятным выражением "лица", которое как будто все время улыбается. Некоторые шаманы называют эту улыбку понимающей, сравнивая ее с удовлетворенной улыбкой человека, знающего нечто, неизвестное вам.

В некоторых мистических традициях американских индейцев рысь считается хранительницей тайн, прозревающей скрытое от других. Поэтому рысь ассоциируется с глубинными истинами, ясновидением и искусством гадания.

В качестве животного силы рысь учит вас тому, что вы еще не знаете о себе или успели забыть. Рысь - молчаливое животное. Она показывает, как важно хранить молчание, чтобы познать скрытое и прикоснуться к древней мудрости.

Внимательно следите за рысью во время шаманского путешествия: она очень редко обращается к человеку, и важно не пропустить этот миг. Смотрите, куда она ведет вас. Позднее, когда вы запишете свои впечатления, обратите внимание на мысли и образы, появляющиеся в вашем сознании. Иногда они кажутся лишенными смысла, но, возможно. таким образом рысь пытается поделиться с вами тайными знаниями.

Рысь может привести вас к потерянным или утраченным местам; она поможет вспомнить забытый инцидент, имеющий прямое отношение к вашей нынешней жизни. Она поощряет вас обращаться за советом к сновидцам или искать способы узнать свое будущее.

Ключевой индикатор: тайное служение.

СОВА

Сова - ночное существо, которое издавна символизировало мудрость, так как сова может видеть невидимое для других. Это единственная птица, которая умеет летать совершенно бесшумно.

В качестве животного силы сова поощряет нас развивать интуитивные способности и "внутренние чувства", искать знание, скрытое от большинства людей. Сова считается защитницей, помогая вам различать мотивы и намерения других людей, особенно тех, кто пытается предать вас или извлечь выгоду за ваш счет. Она также помогает выявить темную сторону вашей натуры, которую не следует игнорировать или подавлять. Для полноценной жизни человек должен знать все свои качества. Сова символизирует проницательность и способность различать обман.

Ключевой индикатор: нужно видеть, чтобы узнать.

ЧЕРЕПАХА
В мифологии американских индейцев черепаха представляла стихию Земли, матери всех жирных существ, питающей их и принимающей в себя после окончания жизненного цикла.

В качестве животного силы черепаха учит потребности в защите. Хотя вы должны искать способы выражения ваших творческих способностей и позволять своим мыслям подниматься в небесные выси, важно оставаться укорененным и сохранять связь с силой Земли. Иными словами, вы должны прочно стоять на ногах в повседневной жизни. Черепаха также указывает на потребность содержать физическое тело в порядке, памятуя о том, что это сосуд для нашего восприятия жизни на Земле. черепаха учит нас настраиваться на циклический поток жизни и на собственном примере показывает, что самый быстрый путь не обязательно самый лучший. Для правильного развития идей необходимо время.

Ключевой индикатор: поспешай, не торопясь.

ЯСТРЕБ

В качестве животного силы ястреб пробуждает память и учит вас по-особому смотреть на вещи. Ястреб помогает вам стать более наблюдательным, находить выход из сложных ситуаций. Он поощряет вас смотреть на жизнь с более широкой перспективой, определять новые возможности и потенциальные угрозы, которые могут помешать движению вперед.

Ястреб учит пристальнее вглядываться повседневную жизнь и искать сообщения, заключенные в событиях на первый взгляд обычных. Послания духа часто находятся рядом, но скрыты за очевидными формами.

Если вы услышите пронзительный крик ястреба во время шаманского путешествия, это может быть предупреждением о грядущем событии или же призывом к мужеству и решимости перед лицом неожиданностей. В любом случае ястреб советует вам следовать зову сердца.

Ключевой индикатор: смотрите внимательнее.

ЯЩЕРИЦА

Ящерица символизирует теневую сторону реальности - тот план бытия, где формируются мысли и идеи, которые впоследствии находят выражение в материальном мире. Иногда он называется астральным планом, местом постоянно меняющихся форм и образов. Ящерица связана с вашими снами и предвидением будущего, с формулированием ваших желаний, которые вы хотите воплотить в физической реальности.

Таким образом, ящерица символизирует ваш подсознательный разум, с его надеждами и страхами. Она помогает вам определить источник повторяющихся неприятностей, следующих за вами как тень; их необходимо решить, прежде чем решение будет принято за вас. Чтобы вдохнуть жизнь в ваши устремления, их нужно наполнить ясным намерением.

Если вы встретите ящерицу в шаманском путешествии, почаще оглядывайтесь назад. Запишите свои впечатления в дневнике, особенно отметьте любые знаки и символы, повторяющиеся со временем. Попросите ящерицу помочь вам понять, что вы видите. Делайте записи своих снов, чтобы сопоставлять события, происходящие во сне ~~ в шаманском состоянии осознания.

Ключевой индикатор: воплотите свои мечты в действительность.
×

По теме Шаманский опыт

Шаманский опыт

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я...
Магия

Шаманский опыт

В эпоху, когда большая часть земной поверхности уже изучена и разведана...
Магия

Шаманский опыт

Мир физической реальности содержит в себе разные царства: минеральное...
Магия

Шаманский опыт

Знания, заключенные в Шаманическом Колесе, не только позволяют его...
Магия

Шаманский опыт

Глава вторая Настройка чувств. Сила, необходимая для шаманской работы, находится...
Магия

Шаманский опыт

Упражнение 1 Зарядка для глаз Это упражнение подразумевает прогулку, а если...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация