Энергия окружающего пространства продолжение

Восточное направление

Восточная часть вашего жилища или офиса хранит энергию дома, здоровья, семьи. Эта область ассоциируется с активным участием, новыми идеями и достижениями, физическим и эмоциональным целительством, поддержкой.

Вокруг нас

В фэн-шуй с Востоком связан такой элемент как Дерево. Дерево символизирует весну, начало нового цикла жизни. В Дереве заложен рост, созидание, питание. В вашем интерьере усилить действие Дерева могут высокие цилиндры, прямоугольники, зеленые цветочные узоры, растения и цветы. Некоторые мастера фэн-шуй утверждают, что Дерево в доме или офисе должны символизировать живые растения, например небольшие кустарнички или бонсай. Другие специалисты считают, что достаточно использовать деревянные полы и мебель. Я думаю, это не принципиально, что выберете именно вы. Доверьтесь интуиции, она подскажет вам верное решение, правильное именно для вас.

Зеленый цвет ассоциируется с Востоком и целительством, процветанием, удачей, плодородием и гармонией.

Посмотрите на Восточную часть своего дома, комнаты или офиса. Есть ли в ней какие-нибудь деревянные элементы? Что-нибудь зеленое? Встречает ли энергия какие-либо препятствия на своем пути — например, беспорядок, завал вещей? Поставьте мысленно галочку и читайте дальше.

МЫ ВЕРИМ

Каковы ваши убеждения относительно здоровья и исцеления? Верите ли вы в то, что, приняв ту или иную таблетку, на самом деле выздоравливаете? Что разум отдален от тела, что наше тело действует чисто механически?

Если вы во все это верите, если тело — машина, а разум не оказывает на нее никакого влияния, тогда ваше здоровье — не больше чем дар судьбы и вы будете спокойно смотреть, как оно стареет и изнашивается. Однако если верить, что тело — это чистая энергия и что сочетание ваших мыслей, чувств и убеждений может влиять на энергию, у вас в руках окажется могущественное орудие оздоровления и исцеления.

Попробуйте изменить свое убеждение и понять, как соотносится та или иная болезнь (или недостаток энергии) с энергией, текущей через ваше тело. Это позволит вам исследовать энергии убеждений и эмоций в процессе собственного излечения.

Мы являемся тем, что мы о себе думаем. Наши мысли, слова, отношение к себе влияют на наше самочувствие и здоровье. Если человек постоянно будет находиться в состоянии стресса или недовольства собой и окружающими, ему не помогут ни витамины, ни диеты и правильный распорядок дня. Заболевает человек тогда, когда истощен стрессами, агрессией, когда его преследуют негативные мысли, события, страхи. В это можно не верить, но многолетние наблюдения выявили зависимость между психоэмоциональным состоянием человека и заболеваниями, которые могут на него обрушиться. И зачастую виновен в заболевании не вирус какой-нибудь, а сам человек.

Начните избавляться от пророчеств, основанных на старых убеждениях, — точно так же, как вы избавляетесь от горы мусора. Если у вашего родственника была неизлечимая болезнь, вовсе не обязательно, что она и у вас непременно будет! Приобретать все новые и новые болезни с возрастом — это не естественно! Увидев по телевизору рекламу, в которой сообщается, что «пришел сезон гриппа и простуды», не стоит сразу же бежать в аптеку, вы ведь не каждую зиму болеете!

Я вовсе не призываю вас отказываться от профилактических медицинских осмотров. Я лишь прошу вас посмотреть, что именно вы подкрепляете в собственном теле. Оно отвечает на ваши команды, особенно если за ними кроется твердое убеждение. Почему не сказать телу что-нибудь совершенно другое?

Я полностью расслабляюсь, я пребываю в потоке жизни и с благодарностью принимаю все, в чем нуждаюсь.

Мой разум спокоен, мое тело расслаблено, мое сердце полно радости.

Целительная энергия пронизывает каждую клетку моего тела.

Вы для себя — самый лучший врач в мире. Главное — не отдаваться потоку болезненно-лекарственной индустрии, не становиться еще одним винтиком в этой системе-монстре, системе купли-продажи. Кому-то просто выгодно, чтобы вы все время болели и покупали, покупали, покупали медикаменты! Начав однажды, вы уже не сможете остановиться. А вся реальная проблема заключается лишь в том, что мы так и не научились воспринимать свой собственный организм не как машину, не как аппарат.

Мир полон чудес — если в них верить. Это одно из самых действенных посланий Нового Завета: «по вере вашей да будет вам». Убеждения творят чудеса, потому что по природе своей мы — энергетические существа.

ДОБРЫЕ ВЕЩИ

Деревянные элементы, зеленый цвет, благоприятные символы и убеждение, что все ваши усилия увенчаются успехом, — вот самые важные части, составляющие фэн-шуй для области Востока.

Используя здесь атрибуты фэн-шуй, проникнитесь позитивным намерением исцелиться самому или вылечить семью. Верьте, что Вселенная состоит из энергии и что чувства, мысли и объекты могут влиять на энергию. Наполнитесь ощущением, что теперь энергия свободно течет по вашему телу и разуму, течет и через людей, окружающих вас. Почувствуйте власть энергии облегчать любые ситуации, разрушающие гармонию. Сконцентрируйте внимание на исцелении, которое происходит в этот самый миг, и благополучие не заставит себя ждать.

Избавьтесь от беспорядка в уме, как вы избавляетесь от беспорядка в Восточной части комнаты или офиса. Посмотрите на эту зону и отметьте, какие вещи дают вам ощущение здоровья, жизненной силы, а какие — нет. Например, если в Восточной части вашего дома находится кладовка, в которой всегда стоит грязная обувь, лежат использованные полотенца и прочие вещи, — отметьте, как вы себя чувствуете. Начните реорганизовывать эту зону, чтобы вернуть себе чувство чистоты, порядка и гармонии. Добавьте сюда элемент Дерева — например, живой цветок или маленький (зеленый и деревянный) бамбук, который способен жить без прямых солнечных лучей и при самых разных температурах; для выживания ему нужна только вода.

Еще одна прекрасная область для использования живого дерева — место, где лестница заканчивается перед вашей дверью. В фэн-шуй считается, что такая архитектурная особенность порождает негативную ци. Вот в этом случае у основания лестницы и нужно поставить небольшой кустарник в горшке, это оживит территорию и создаст позитивную ци.

В китайской культуре с Востоком ассоциируется дракон, а также дух трансформации и изменения. Черепаха ассоциируется с долгожительством, силой и терпением. Поместите статуэтку дракона или черепахи в Восточной части комнаты, и энергия ци увеличится, даруя вам долгую семейную жизнь и гармонию. Существует даже драгоценный черепаходракон, его часто используют в данной области. Статуэтка изображает черепаху на спине у дракона, чье тело — черепаший панцирь. Этот образ воплощает силу, доброту, долголетие для семьи и человека.

Поставьте в Восточную область личные вещи, которые укрепляют ваше намерение достичь хорошего здоровья и гармонии. Поместите сюда фотографию, запечатлевшую ваше семейство во время отпуска: на ней все расслаблены, наслаждаются обществом друг друга. Напишите целительные словесные коды и развесьте в этой области. Сделайте коллаж из изображений и надписей целительного содержания, обрамите и повесьте на востоке.

Однако не перегружайте эту зону. Достаточно одного-двух объектов, которые символизируют здоровье и семью. Прежде всего, держите эту зону в порядке, чистой, опрятной и здоровой на вид.

Каждая клеточка моего организма обновляется, возрождается, омолаживается!

Я живу счастливо и радостно. Я выбираю мысли, воодушевляющие на жизнь.

Я всегда и везде ощущаю помощь и поддержку Небес.
Пусть исчезнут все мои болезни, а мое биополе надежно защищает меня от всяческих бед и напастей.

ЮГО-ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Юго-Восток связан с богатством и процветанием. Эта область в доме ассоциируется с благосклонной фортуной и предпринимательством. Богатство — символ обильного притока энергии и свободы делать то, что должно, для себя и других.

ВОКРУГ НАС

С этой областью не связан ни один из элементов фэн-шуй. В преобразованиях элементов Творческого цикла Дерево Востока двигается на Юго-Восток, чтобы питать Огонь Юга. Можно сказать, что Дерево создает Огонь и способствует высшей цели, смеху, встречам с новыми людьми и радостному принятию жизни.

С этой областью ассоциируется пурпурный цвет, цвет знати и королевских династий. Энергия пурпурного цвета включает такие аспекты как духовность, мудрость, слава и осознание. Вероятно, осознание требуется для того, чтобы стать богатым в современном обществе!

Посмотрите на Юго-Восточную часть своего дома, комнаты, офиса. Напоминает ли вам что-нибудь о богатстве в эту минуту? Есть ли место для приема богатства? Открытое пространство? Какие-либо признаки движения, течения? Хотя бы пятнышко пурпурного или его оттенков — фиолетового, индиго? Подумайте, что в этой области может блокировать богатство, а что — притягивать. Я знаю, что это звучит субъективно, но энергия, как и ветер, очень субъективна. Мы не можем видеть воздух, но чувствуем нежное дуновение ветерка. Мы не можем видеть энергию благополучия и богатства, но знаем момент, в который мы чувствуем себя богатыми, — точно так же, как мы чувствуем момент, в который чувствуем себя бедными.

МЫ ВЕРИМ

Есть два закона: недостатка и изобилия. От вашей веры в один из них, в тот или другой, зависит ваше финансовое состояние, то, с каким размахом или, напротив, постоянно экономя на чем только можно, вы живете.

Закон недостатка утверждает, что вокруг нас — ограниченная Вселенная, ограниченная планета, а наша ограниченная жизнь основана на доброй воле других людей или на дарах судьбы. В любой момент все, что мы имеем, может быть у нас отнято, это вопрос жадности окружающих. Рынок ценных бумаг падает, шеф увольняет нас, объясняя это «сокращением штатов», долги растут, наши финансы поют романсы. И больше уже ничего не предвидится, поскольку на каждого выдается ограниченное количество благ и мы свою долю уже израсходовали.

Закон изобилия утверждает, что мы живем в бесконечной Вселенной, на постоянно обновляющейся планете, плодородных земель которой хватит, чтобы прокормить всех ее обитателей, а наша безграничная жизнь полна возможностей и приключений. Удача зависит от нашей способности освободиться от волнения и тревог и принять заботливый дух изобилия.

Дух богатства и изобилия проявляет себя как деньги, а деньги — это форма обмена. Сами по себе они ничего не значат, но служат заменой всему. Что означают деньги для вас? Свободу поехать куда угодно и делать что угодно? Безопасность, крышу над головой и хлеб насущный? Чувство собственной значимости и успеха? Что бы это ни было, оно лежит в основе ваших убеждений относительно денег. Это убеждение спрятано глубоко в каждом из нас. Когда вы чувствуете себя богатым, деньги приходят к вам легко. Когда вы чувствуете себя бедным, каждый рубль достается потом и кровью. Так что секрет богатства в том, чтобы глубоко внутри чувствовать себя богатым, чувствовать, что вы заслуживаете богатства.

Вселенная изобильна. Поверьте в это, и ваша вера в себя многое изменит в вашей жизни, изменит вас. Отбросьте все ограничения, которые мешают вам в жизни. Поверьте в себя, свои силы. Освободитесь от старых стереотипов. Перестаньте жаловаться или осуждать. Избавьтесь от страха и тревоги. Вы уже знаете, что именно сознание создает обстоятельства нашей жизни. Вы знаете, чувствуете, что сможете стать успешным и благополучным человеком, если пожелаете. Важно только одно — ваше желание. Наполните свою жизнь любовью и счастьем, это в ваших силах!

Мне положено быть счастливым и преуспевающим человеком по праву рождения в этом прекрасном мире.

Я связан с безграничным богатством Вселенной.

Главное — чувствовать себя богатым и преуспевающим! Ощущение же бедности влечет за собой, как нетрудно догадаться, бедность. Итак — работайте над собой, над своими убеждениями, меняйте их!

Вера в богатство, в способность приобрести его, жизненно необходима для того, чтобы деньги у вас появились. Продолжительное богатство и благополучие требуют веры, доверия и открытости. У вас должна быть способность легко относиться к деньгам, рисковать целыми состояниями, ибо вы знаете, что однажды вернете себе все и даже больше того. Успешные люди обращают свои таланты к Богу, Высшему Источнику, инстинкту — как бы они ни называли того или то, что ведет их к богатству. Ведь сколько людей — столько и путей, столько способов преодолевать свои проблемы.

ДОБРЫЕ ВЕЩИ

Для достижения богатства в фэн-шуй существует много инструментов. Эти инструменты, или атрибуты, нужно использовать с намерением изменить свое отношение к деньгам. Позвольте каждой перемене, которая происходит в вашей области богатства, отразить новые убеждения относительно изобилия и достатка, быстро и легко приходящих к вам.

Фэн-шуй позволяет скорее притянуть богатство, чем заработать его трудом и энергичностью. Решения от фэн-шуй — символы, которые напоминают вам о необходимости открыть дверь богатству и изобилию, позволить им легко войти в вашу жизнь.

Для удачи и легких денег поставьте в зоне богатства фигурку Лягушки Процветания (Трехлапой Жабы).

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в китайских ресторанах часто стоят аквариумы и статуи Будды, а возле кассового аппарата можно увидеть фигурки кошек? Рыба — благоприятный знак, который можно увидеть в отпечатке ноги Будды; рыба означает свободу от ограничений или препятствий. Живая рыба в аквариуме символизирует поток богатства, денег и профессионального успеха. Фигурка Смеющегося Будды напоминает нам о том, что нужно сохранять чувство юмора даже во времена финансовых затруднений. Будда нередко изображается как путешественник с мешком за спиной, в других случаях он сидит над чашей изобилия, излучая радость, процветание и счастье. Что же касается кошки, то она воспринимается как источник финансового успеха в бизнесе. Счастливые кошки приносят процветание в каждый дом, каждый бизнес.

Кроме того, в фэн-шуй деньги можно привлечь с помощью Счастливых Красных Конвертов и древних китайских монет. Изначально такие монеты использовались как амулеты, защищающие от негативной энергии. Они стали символами энергии, когда их начали использовать вместо денег — так же, как мы используем деньги сегодня. По легенде, если поместить три или пять монет в красный конверт и положить их в зоне богатства, это привлечет деньги. Если вы добавите к этому денежный словесный код, энергия усилится. Почему бы вам не попробовать?

Наконец, окиньте взглядом зону богатства. Какие объекты порождают в вас ощущение финансового благополучия? Это не обязательно должны быть дорогие вещи, главное — чтобы они излучали энергию богатства и денег. Найдите предмет, который поможет вам чувствовать себя богатым, и смотрите на него как можно чаще! Это может быть все что угодно: ваза, гелевая ручка или степлер. Главное, чтобы он внушал вам ощущение богатства, чтобы рядом с ним вы чувствовали себя сверхсостоятельным человеком — таким, каким вы, вероятно, очень скоро станете, используя фэн-шуй.

Другой способ — положить деньги на верхушку зеркала. Используйте для этого и мелочь, и банкноты. Пусть отражение в зеркале умножает ваши деньги. Как и со всеми остальными областями, следите за тем, чтобы в зоне богатства не было мусора, завалов и грязи. Оставьте здесь немного свободного места, чтобы было куда принимать деньги. Расслабьтесь и радуйтесь тому, как деньги текут в вашу жизнь.

Я привлекаю Изобилие в свою жизнь.
У меня счастливая жизнь, финансовый успех. Я процветаю.

Я во всем добиваюсь успеха.
×

По теме Энергия окружающего пространства продолжение

Энергия окружающего пространства продолжение

Южное направление Юг представляет в вашем доме или офисе область, хранящую...
Магия

Энергия окружающего пространства продолжение

Западное направление Запад — направление детей и творчества. Запад ассоциируют с...
Магия

Энергия окружающего пространства продолжение

Северное направление Север — центр вашей карьеры. Карьера — это источник дохода...
Магия

Энергия окружающего пространства

Поговорим о том как правильно использовать энергию окружающего простраства себе...
Магия

Энергия окружающего Мира

Можно не только планировать пол ребёнка, дату зачатия и рождения, но даже...
Магия

Энергетика окружающего мира

Все электронные устройства выделяют излучение, энергетически отнюдь не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация