Астролония Холизатика.10

Посейдон - бог моря. Праматерия - "посейдоновое" состояние, прадух - тоже. Та стадия, в которой сущности не разграничены, носит нептуновые влияния, но это не только историческая стадия, а, прежде всего, постоянное, вечное поле. Нептуновый принцип управляет полем, а меркуриевый (но при Меркурии в Деве) - управляет веществом. Дальше мы будем говорить об одной планете, управляющей Девой и очень похожей на Меркурий, но находящейся за орбитой Плутона. Поле непрерывно (*1), а вещество- прерывно. Поле не имеет состояния разъединения и пронизывает вещество. Поле - выражение универсальной Любви, которая уст-ремляет к слиянию и сливает все части Бытия. Поле - Нептуновый источник. Оно работает для возвращения душ и вещей в лоно предначального единства.

Разумность Нептуна - это Истина, как Любовь - другой разумности он не признает. Притяжение или гравитация - естественное физическое выражение нептуновой сущности. Она подчиняет нас общему центру. Но без сил, которые вы называете центробежными, вы не смогли бы приобрести индивидуальность, и поэтому путь души озарен единством притяжения и отталкивания.

Притяжение - вот стихия Нептуна. Оно проистекаетот самой сущности Бога, рождается из Его недр. Опытность всех существ мира должна вновь насытиться энергией Духа, и поэтому они циклически возвращаются на свою Прародину, сливаются и опять разлетаются за новым опытом. "Слияние" - нептуновое понятие. Синтез пробуждения коллективного сознания, физическое и духовное притяжение, все возможные формы и средства, усиливающие чувство слитости с чем-то большим, с чем-то дополняющим нас - исходят от Нептуна.

Самое мистическое соединение с Абсолютным Духом, растекание души по Вселенной, сопереживание познания и любви, независимо от того, в каком поле микро- или макровселенной, на какой звезде, планете или в каком протоне это происходит - все это вызывается Нептуном! Сила инстинкта продолжения рода в сущности нептуновая, а не марсовая или венерианская. Марс несет лишь полюс мужской устремленности, а Венера - женской готовности. Притяжение же, идет от Нептуна.

Нептуновый тип очень приятен, одухотворен, эмоционален, привлекателен, магнетичен. Он несет миру поэзию, нежность, красоту, утонченность, доброту, самопожертвование. Несет много небесных даров и тайн, которые раскрывает с легкостью. Нептун купается в обичи (в болг. языке обич означает личная любовь, нежная привязанност к самому близкому человеку) и любви и спонтанно передает их окружающим. Он подкашивает ноги от неги и прелести глаз, делает сказочным и удивительным каждый миг жизни, к которому прикасается.

Представление о рае исходит от Нептуна. Никто не может представить себе рай без блаженства, полноты жизни, сладости, счастья и обилия любви. Класс нептуновых существ не может различать объекты любви. Для него неисполним, абсурден классический опыт с двумя растениями, из которых только на одно будет изливаться любовь, для доказательства ее воздействия. "А на другое?" - неизменно спрашивает себя Нептунианец... Он не может себе представить, как одно существо может быть покинуто за счет другого. Невозможность этого распространяется не только на существа, но и навсе вообще. Поэтому величайшая трагедия нептунового типа состоит в его бесконечном сновании между все новыми и новыми объектами интереса, внимания, заботы, познания, любви. Нептунианец, еще не построивший одно высшее тело, названное мюонным, неспособен сделать свой выбор и беспрестанно плавает со скоростью любви по "рекам Вселенной". Его жизнь полна потрясений, ибо нептуновый человек, или серафим, ни на миг не перестает думать, как переключиться с одного любимого на другого, с одного пространства на другое, с одной сказочной феерии - на другую... И самое запретное, за что платят кровью и тяжелой кармой - это пытаться остановить подобное существо в его бесконечном сновании по "потрясениям" Бытия. Нептунианец живет "в потрясениях" - ему нужны сильнейшие, волнующие переживания, постоянное плавание в прелюдии первой любви, в медовом месяце первой женитьбы. Он абсолютно не принимает прозу жизни, отвергает и малейший намек на милость к тем, кто противопоставляется ему. Он не выносит споров, противоречий и противопоставлений никоим образом и ни в каких формах. Бегство - его единственное спасение; отсутствие - единственный урок, который он преподает; грустные глаза - единственный признак тяжелой катастрофы, которую переживает его душа при воплощении на планете, подобной вашей.

Невозможность мгновенного слияния делает Нептунианца глубоко меланхоличным. Его эмпатия, то есть "вчувствование" - это его вечный, нежный физический и душевный призыв окружающих к единению, к растоплению айсбергов, к ликвидации предрассудков, к прощанию с комплексами, к пренебрежению обстоятельствами.

Носящие позы, носящие маски, носящие фобии, носящие мании - вот слабое звено человечества, на котором обычно спотыкается нептунианская душа и страдает глубоко, жестоко, трагично, неутешимо, пока не уйдет, окаянная, с Земли. Для нее весь этот театр не стоит и одной пылинки в следе любви! Люди, увлеченные своими земными заботами, которых жизнь души, неба, а также сильные и нежные волнения не затрагивают, представляются ему мизерными, неживыми куклами и марионетками. До сих пор ни один поэт, не добившийся зарождения мюонного тела, не жил долго на земле. Все истинные поэты, поэтичны едуши, влюбленные, жаждущие слияния и любви, не могут остаться на этой странной планете, где любовь и внимание продаются, нежность и ласка просчитываются, спонтанность и отклик - замораживаются.

Небо, подобно влюбленному, тоже постоянно задает во-росы, но совсем не так, как спрашивают земляне. Его вопросы, хотя и не отличаются по форме, глубоко противоположны по содержанию и смыслу. Когда душевный пигмей спрашивает себя: "А что потом?" - Небо и влюбленные тоже задают себе тот же вопрос, но пигмей боится, как бы чего не случилось с его надежностью, тогда как небо имеет в виду смерть, как следствие остановленного импульса.

Мораль слабых - самосохранение. Мораль сильных и нежных Нептуновых детей - нулевая надежность и полная неизвестность.

Но Нептун, как и всякая планета, имеет и обратную сторону. Морская болезнь - хороший пример нептунового опьянения переменами и нестояния на твердой принципиальной почве. Пьянство, наркомания - прежде всего психологический, а потом физиологический факт. Разнузданный разврат и необузданная половая всеядность; ничего не признающий, полный нигилизм и анархизм, погружение в жизненный водоворот без какой-либо высокой и далекой цели; ненасытный поиск всяческих наслаждений и оргазмов; неистовое бегство от каких бы то ни было обязанностей; полнейшая безответственность - и елейная тирада в еезащиту вместе с тем; нежное созерцание иллюзий и фантасмагорий вплоть до впадения в состояние самогипноза - вот вам краткий и далеко не полный список феноменов, порожденных неимением мюонного тела.

Все это однако не означает, что и эти исчадия адского Нептуна глубоко не несчастны, и что они не умирают достаточно ран оиз-за полного истощения или самоубийств, но жизнь на Земле не знает более одинаковых мотивов, более потрясающе противоположных проявлений, чем проявления высших и низших Нептунианцев. И те, и другие происходят от жажды слияния, но первые - счем попало, а вторые - только с чем-то красивым или из-за милосердия и сочувствия. Негативные аспекты Нептуна свидетельствуют о богатом регистре пороков, порожденных жаждой слияния или бегством от прозы жизни, а положительные - о всех тончайших и богатейших нюансах любви, красоты, небесных путешествий, о мистическом единении, об озарении сердца поэзией и словом, о милости, благости, сострадании, милосердии, беззаветном служении и помощи другим.

Жизнь многогранна. Нептун может затопить ваш дух, душу, ум и сердце приливом мощнейших божественных токов, вызвать небывалый подъем и рост, открыть ваши глаза для неописуемых видений и контактов, перенести вас туда, куда вам даже не снилось, пробудить вас для "Нового Неба " и "Новой Земли", от-нести на небесных колесницах в царство Отца нашего, где все дышит любовью, дарит любовь, жаждет любви, трепещет от любви и переживает любовь непрестанно!

Но эта мощная волна может смыть вас безжалостно, если вы сопротивляетесь ей или не смогли достичь какого-нибудь берега, названного Школой, Учением, Принципами или Целями.

АСТРОФОРМУЛА НЕПТУНА
Бон-Ол-Постуриус!
Бон-Ол-Пондул!
Овинол, овоин,
Осилоний!
Отопри меня, живой Отче живых,
для Божественной любви и радости!
АСТРОМОЛИТВА НЕПТУНА
Я, который родился от слияния,
пусть сильнейше сольюсь!
Повели, о Боже небесный,

Да пребудет Твоя любовь и на земле;
нежно слей и соедини в союз непобедимый
того, кто жаждет, с тем,
о ком жаждет!
Утверди нас в неизречимой силе притяжения,
которое есть Ты сам, в Твоем наимилостивейшем
и Божественном образе!
Жизнь, от которой не бегу,
есть жизнь, которая преисполнит меня.
Аминь!

21.05.1984 г.
София - Изгрев.
×

По теме Астролония Холизатика.10

Астролония Холизатика.13.2

Олна - база Елмаила в вашей системе - заботится о введении абсурда в каждую...
Магия

Астролония Холизатика.13.1

Я не останавливаюсь обстоятельно на трансплутоновых планетах, потому, что вы еще...
Магия

Астролония Холизатика.12.2

быть равнобожественным, ничтожными в глазах других или даже невидимыми, но...
Магия

Астролония Холизатика.12.1

Тотализация сознания - вот цель тотастролонии. Не говорю о Тоте - последней и...
Магия

Астролония Холизатика.11.2

воля, его решения были бы выданы за коллективные самым демагогическим образом и...
Магия

Астролония Холизатика.11.1

Плутон ратует за водворение "Небесного царства" на Земле, координирует...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы