Жизненный

Интересные новости и статьи по теме Жизненный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему мы испытываем энергетический кризис? К сожалению, сегодня есть все условия для настоящей эпидемии хронической усталости. Этому способствуют семь основных причин.

Энергетический кризис организма

Вот главные факторы, способствующие снижению жизненного тонуса у людей.

1. Широко распространенный дефицит питательных веществ

18 % калорий в современном рационе приходится на сахар, еще 18 % — на белую муку и различные насыщенные жиры. Практически половина нашего ежедневного меню лишена...

Искусственный интеллект.

Для того что бы создать искусственный интеллект (ИИ) - подобие человеческой личности, надо предварительно разобраться: А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЕССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?
Каждый из нас может в этом достаточно быстро разобраться -- достаточно взглянуть на себя как на систему управления. Так, что является для нас побудительным мотивом (управляющим воздействием) -- желание-эмоция! Следующий вопрос: откуда она появляется? Вот тут сложнее необходимо задуматься над...

Киви зарекомендовал себя как мощное средство повышения настроения, а исследования Университета Отаго показали, насколько быстрым может быть эффект и сколько надо есть.

Исследователи обнаружили, что эти плоды улучшают жизненный тонус и настроение всего за четыре дня. Это «реальный и доступный способ поддержать свое психическое благополучие».

Как это работает? Потребление витамина С связано с улучшением настроения, жизненной силы, самочувствия и снижением депрессии, тогда как дефицит витамина С...

Не так давно прошли Всероссийские Иринарховские чтения, посвященные, в частности, насущным проблемам оживления граждан, отошедших в мир иной. Давно пора! И вот специалисты с громкими титулами оповестили землян об окончательном решении задач о молодильных яблочках и воскрешении Лазаря.

Мы все же постарались разобраться в ситуации - все-таки конкуренция с И. Христом представляется довольно подозрительным предприятием.

Академик в рамке

Автором теории о воскрешении является профессор...

Слово четвертое
А доказательства присутствия во мне духовной сущности есть? Да, когда согласишься с простым доводом, что Дух в твоем признании не нуждается. Научись не отбрасывать непонятное на то «розовое» время, когда «наберешься» жизненного опыта. На мой взгляд, жизненный опыт затмевает в нас теряемые природные качества. Например, интуицию и способность понимать чужую мысль, не вникая в слова.

Мои наблюдения за внуком в течение двух лет от его рождения не раз и не два приводили меня к...

Я брала интервью у Брук Шаманской Орлицы в один из тёплых августовских дней 2002 года. Брук сказала, что, пока мы говорили по телефону, в небе над её офисом описывал круги орёл, словно благославляя нашу совместную работу.

Алуна: Откуда происходит представление о Животных Силы?

Брук: Первобытные люди понимали, что в Круге Жизни все существа связаны друг с другом. Поэтому для них не было ничего удивительного в том, что животные являлись людям в видениях и делились с ними своей «силой», или...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

2. Детерминация "Я"

После того, как мы отделили проблему сохранения тождества психического "Я" от проблемы сохранения биологической жизни организма, встает вопрос: как соотносятся психическое "Я" и физическое тело? Не являются ли проблемы сохранения тождественного "Я" и сохранения телесной организации тождественными проблемами - как бы двумя сторонами одной и той же проблемы?

Поскольку психическое, внутренний мир определенным образом зависит от телесной организации и функции тела, а...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Мы установили, что дух есть субъект и раскрывается в субъекте. Но дух объективируется, он выбрасывается вовне, выражает себя вовне, в бытии-для-другого. Дух выражает себя социально. Он социализируется. Дух вступает в историю, и в истории он очень меняется, он как бы теряет многие свои черты и приобретает черты новые.

Дух есть внутреннее, в этом пространственном символе один из признаков духа. Все духовное идет изнутри, из глубины. Но внутреннее переходит во внешнее, обнаруживается. Дух есть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни