Жизненный

Интересные новости и статьи по теме Жизненный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неведомо и нам ответа нет.
И только в смутном отдалении
Сквозь пустоту томится бег планет,
Живущих день, блистающих мгновение.
( А.Чижевский «Материя» )

Уже не раз говорилось о том, что древняя мифология народов мира может отражать в иносказательной форме не только многие земные исторические события, но и важнейшие космические процессы, происходившие некогда в нашей Солнечной системы. Собственно ничего удивительного в этом и нет, если вспомнить древнюю герметическую аксиому, записанную в...

Зона.

Как одну из гипотез, мы рассмотрим предположение о том, что погружение в материю, первоначально, несло принудительный характер, до тех пор, пока не пришло понимание эффективности такой формы совершенствования жизни, накопления разума.

В каждой энергетической цивилизации, без исключения, существуют индивидуумы, чьи собственные понятия и взгляды, по мере приобретения жизненного опыта существенно отличаются от большинства. Иногда, они не желают подчиняться общепринятым правилам и...

Средства массовой информации, известившие мир о катастрофе "Боинга", вылетевшего 3 сентября 1998 года из Нью-Йорка, но не прибывшего в Женеву, допустили ошибку, утверждая, что все люди на борту погибли.

Один человек, внесенный в список пассажиров, остался живым и невредимым: тот, кто не полетел.

Это был известный швейцарский теннисист Марк Россе, возвращавшийся после матча на родину. За несколько часов до вылета он вдруг решил, что не должен лететь. Что-то внутри него буквально кричало: не...

Еще в средние века Русская православная церковь была «встроена» в государственную систему исполнения наказания. Нередко в монастыри под строгий надзор направляли обвиненных в ереси, богохульстве и других религиозных преступлениях.

Сюда же попадали и те, чью вину, подлинную или мнимую, знали очень немногие - монастырские стены умели хранить тайны своих узников.

Для отбытия наказания в монастырях создавались специальные тюрьмы, отношение к узникам которых традиционно не отличалось...

Они караулят добычу в жарких пустынях Африки и занесенных снегами Гималаях. Их боятся в Азии и Европе. Насколько же опасны они, скорпионы?

Легендарный охотник Орион, сын Посейдона, возгордившись, сказал, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, которое встретит.

Едва он умолк, к его ногам приблизился незаметный, невзрачный скорпион, поднял свое жало и уязвил бахвала и храбреца, отравив его ядом. Боги Олимпа, немало напуганные похвальбой Ориона, обрадовались его смерти и...

Они караулят добычу в жарких пустынях Африки и занесенных снегами Гималаях. Их боятся в Азии и Европе. Насколько же опасны они, скорпионы?

Легендарный охотник Орион, сын Посейдона, возгордившись, сказал, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, которое встретит.

Едва он умолк, к его ногам приблизился незаметный, невзрачный скорпион, поднял свое жало и уязвил бахвала и храбреца, отравив его ядом. Боги Олимпа, немало напуганные похвальбой Ориона, обрадовались его смерти и...

Ученые из Университета в Сан-Диего обнаружили закономерность, исследовав около трех миллионов случаев естественной смерти. Оказалось, женщины чаще умирают именно в неделю, которая следует после дня рождения. Мужчины, напротив, чаще умирают незадолго до даты своего рождения.

По мнению доктора Дэвида Филипса, такой праздник для мужчины - что-то вроде подведения итогов, когда он подсознательно решает, а стоит ли ему переступить еще одну межу. У женщин же после праздника наступают расслабление и...

"Законы как раз и устанавливают слабосильные, а их большинство. Ради себя и собственной выгоды устанавливают они законы...". (Платон. "Горгий", 483с)

«…Когда под Небесами следуют пути, будь на виду, а нет пути – скрывайся. Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь; стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути». (Конфуций. Я верю в древность. «Луньюй».)

«Если те, кто стоят на верху, ведут себя правильно, то дела в государстве идут, народ повинуется, если же, кто на...

Назад к истокам

Назовите их древними. Назовите их смешными. Назовите их сумасбродными. Но наука обнаруживает, что многие природные методы – то, что когда-то делали люди, но постепенно забыли в связи с урбанизацией и появлением современных технологий – действительно хороши для нас.

Они берут начало с основ нашей эволюции и помогают телу функционировать именно таким образом, для которого оно и предназначено. Ведь Мать Природу усовершенствовать невозможно.

Землеедство

Большинство из нас...

"Полутеневое лунное затмение 18 августа 2016 в 12:25:37 (моск.вр) в 25°52" знака Водолей Это лунное затмение несет сигнатуры эмоциональной чувствительности, духовного знания, психических открытий и признания скрытых творческих и артистических способностей.

Оно продвигает темы глобального единства, человеколюбия, креативности и изобретательности. Сейчас будут актуальны вопросы преобразования, приносящего новые перспективы в старые ситуации. Духовные обязательства в это время могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни