Жизнедеятельность

Интересные новости и статьи по теме Жизнедеятельность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Примерно у 40 процентов взрослых (а в некоторых регионах - у 90-95 %) молочный сахар - лактоза не усваивается, даже несколько глотков молока вызывают обильное газообразование, а в некоторых случаях могут привести и к резкой интоксикации с потерей сознания.

Механизм этого явления можно представить так: раз сахар не расщепляется (из-за отсутствия необходимого фермента), то он становится добычей микроорганизмов, бурная жизнедеятельность которых и сопровождается газоотделением и выделением...

Купаются только для того, чтобы смыть с тела пыль пот и другие загрязнения». Это распространенное мнение глубоко ошибочно. Ванна отлично успокаивает или наоборот, тонизирует нервную систему, снимает некоторые «комплексы», придает уверенности в своих силах

Ванны благотворно влияют на весь организм и эффективно способствует его омоложению при условии правильного иx применения с соблюдением всех медицинских предписаний.

Мы рекомендуем вам полезные для здоровья бани, ванны и души, созданные...

Диафрагма является своеобразной границей, разделяющей энергетические и информационные центры.

В Восточной медицине при лечении того или иного заболевания очень большое внимание уделяется дыханию. Действительно, дыхательная гимнастика - это очень мощный инструмент, с помощью которого можно эффективно управлять не только своими эмоциями, чувствами, но и здоровьем.

Существует три типа дыхания: нижнее, верхнее и средне-боковое. Каждое из них по-разному влияет на жизнедеятельность организма...

Примерно у 40 процентов взрослых (а в некоторых регионах - у 90-95 %) молочный сахар - лактоза не усваивается, даже несколько глотков молока вызывают обильное газообразование, а в некоторых случаях могут привести и к резкой интоксикации с потерей сознания.

Механизм этого явления можно представить так: раз сахар не расщепляется (из-за отсутствия необходимого фермента), то он становится добычей микроорганизмов, бурная жизнедеятельность которых и сопровождается газоотделением и выделением...

Выявленная способность лишайника переносить пребывание в открытом космическом пространстве в течение недель безо всякого вреда для себя повергла научное сообщество в шок.

Доктор Роза де ла Торре (Rosa de la Torre), член исследовательской группы ESA, осуществившей сенсационный эксперимент, дала интервью журнала Astrobiology Magazine, в котором привела новые подробности о результатах проведенного исследования.

В ходе эксперимента Biopan, проводившегося на борту российского исследовательского...

Самый действенный способ определения геопатогенной зоны заключается в следующем. Локальная геопатогенная зона своей отрицательной энергетикой подавляет любую жизнедеятельность. Поэтому, нам нужен биологический объект, по которому мы, как по индикатору, можем ориентироваться – какая это энергия положительная или отрицательная.

И такой индикатор есть – это прорастающие семена пшеницы.

Итак, замачиваем семена пшеницы и раскладываем их в несколько блюдечек. Эти блюдечки расставляем в тех...

Как показали наблюдения, периодические процессы в Природе и организме человека весьма сильно связаны со временем обращения Луны вокруг Земли. И в этом нет ничего удивительного. Луна в течение 29,5 суток делает один оборот около общего центра тяжести (барицентра) Земли и Луны, который находится внутри Земли ближе к ее поверхности.

Хотя масса Луны в 27 миллионов раз меньше массы Солнца, зато она в 374 раза ближе к Земле и влияет на нее сильнее Солнца. Из чего складывается влияние Луны на Землю...

К средствам внутреннего очищения Йоги относят и воду. Они придают ей огромное лечебное и гигиеническое значение. Вода - минеральная основа всех клеток и тканей тела, не говору уже о жидких средах организма: крови, лимфе, желудочном и кишечном соках, слюне, желчи.

Вода в крови выполняет роль транспортного средства: она доставляет клеткам кислород, питательные вещества и уносит ненужные продукты обмена веществ. Она регулирует интенсивность сгорания питательных веществ в клетках. Словом, функций...

Следующий канал, с которым мы вас знакомим, в традиционной медицине Китая рассматривается как "управитель или хранитель сердца", что указывает на его тесную функциональную связь с этим органом. Канал, который носит название перикарда (рис.

4), осуществляет регуляцию тонуса наших сосудов, поэтому значение его переоценить трудно, так как от кровотока зависит вся наша жизнедеятельность. Ну, а тот факт, что от волнения, беспокойства и других отрицательных эмоций изменяется тонус сосудов...

СО СПИЦЕЙ В ГОЛОВЕ
Хотя сейчас все считают, что мозг - самый чувствительный орган у человека, можно привести множество примеров, когда его повреждения не приводили к печальным последствиям.

Например, в 1879 году на прядильной фабрике штырь станка ударил молодую работницу в лоб над правым глазом, вогнав ей осколки кости прямо в мозг.

В результате сделанной врачами операции данный орган был еще более поврежден. Тем не менее, девушка выздоровела, жила еще 42 года и даже не страдала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнедеятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни