Жизнедеятельность

Интересные новости и статьи по теме Жизнедеятельность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разделение пищи на кислую и щелочную было произведено еще йогами и очень давно. В Европе на это впервые обратил внимание более 100 лет назад немецкий ученый Р.Берг, который доказал, что оптимальным для организма является поддержание щелочной внутренней среды, что достигается главным образом подбором соответствующих продуктов.

Необходимо, чтобы в течение дня на одну часть кислой пищи приходилось не менее двух частей щелочной. Щелочная внутренняя среда свойственна здоровым людям и обеспечивает...

Первые признаки пресловутого эффекта «апельсиновой корки» почти незаметны. Но, если сжать кожу рукой, целлюлит проявится в виде зернистого подкожного слоя. И, если вы обнаружили эти бугорки, немедленно принимайте меры: делайте массаж, займитесь спортом, принимайте контрастный душ, ванны с добавлением экстракта хвоща или плюща, и используйте специальные косметические средства.

Сегодня мы расскажем о самых первых и доступных методах борьбы с целлюлитом.

Ускорим кровообращение

Массаж...

На этом курсе мы будем разбирать, как влияют на нас планеты, рассмотрим их связь с нашим здоровьем и характером, и попытаемся объяснить, как пользоваться этим знанием на практике. Наша цель — глубже понять законы, управляющие деятельностью человеческого организма.

И тогда у нас появится возможность строить взаимоотношения друг с другом на более высокой платформе.

Как задается судьба?

Итак, каково значение Солнца в нашей жизни? Давайте начнем с самого начала.

Во время зачатия душа...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

1. Окружающая среда и продолжительность жизни

Монастырь Шаолинь расположен в живописной местности среди высоких гор. С севера к нему примыкает вершина Чжу, с юга - гора Шаоши. Взору открывается великолепная картина: разноцветные облака.

Густые кипарисовые и сосновые леса, над которыми высятся древние пагоды, под ногами разбросаны причудливые камни, расстилается ковер из множества цветов, журчат ручьи, на ветвях деревьев щебечут птицы, над лугами порхают яркие бабочки - все здесь пленяет...

Не очень понятное, уж очень наукообразное слово “биоэнергетика” прочно вошло в нашу жизнь. Теперь оно стало обычным, наравне с такими, как “прана”, “аура”, “нирвана”, “рейки”, “эзотерика” и так далее. Слова эти произносятся часто и охотно разными людьми, но вот смысл, который в них вкладывают, далеко не всегда совпадает.

Как показывают социологические исследования, обыденное представление о “биоэнергетике” имеет свои особенности. Биоэнергетика, по неизвестным причинам, почему-то непременно...

Наш кишечник загрязняется от неправильного сочетания пищевых продуктов, вареной и рафинированной пищи, неправильного приема жидкостей и неестественных напитков типа газировки.

Все виды мяса, шоколад, какао, белый сахар, коровье молоко, яйца, белый хлеб, пирожные и торты, если их употреблять в больших количествах, приводят к запорам!

Для того чтобы пища хорошо усваивалась, в нашем организме трудятся полезные бактерии. Но мы своими вредными пищевыми привычками подавляем их жизнедеятельность...

Правду об Итигэлове, ломающую привычную картину мира, хотят знать немногие. Люди судят по себе. Им важно доказать себе, что все — такие же, что жить можно только так, как они. Людям приятно было бы услышать, что Пушкин стрелялся на дуэлях “для имиджа”.

Что Новый Завет писали, рекламируя для туристов Иерусалим. Что Будда — лишь эффективный пиар-проект…

Россия жива не благодаря ценам на нефть. И “Газпром” ни при чем, и даже В.В.Путин. Нас спасают старухи, молящиеся в церквях, на последние...

Касательно родины йогурта мнения расходятся. Одни называют Испанию, другие - Болгарию.

От прочих кисломолочных продуктов йогурт отличается тем, что для его производства используются два микроорганизма - болгарская палочка и термофильный стрептококк.

Известный русский ученый Илья Ильич Мечников считал болгарскую палочку средством, способным обеспечить долголетие, и в старости питался молоком, заквашенным с ее помощью.

Популярность йогурта постоянно растет, а разнообразие этих продуктов...

В 1979 году на дне Тихого океана вблизи выходов горячих подземных вод были обнаружены скопления крайне необычных животных, многие из которых ранее не были известны науке. Эти густонаселенные сообщества, похожие на оазисы жизни посреди пустынного океанского дна, активно изучаются более 30 лет, однако ранее неизвестного открывается все больше.

О последних открытиях в изучении гидротермальных х сообществ рассказывает сотрудник кафедры зоологии беспозвоночных биологического факультета Московского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнедеятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни