Жизнедеятельность

Интересные новости и статьи по теме Жизнедеятельность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое, что бросается в глаза при встрече с человеком - это его лицо и руки. И если косметологи уже сегодня научились довольно успешно скрывать возраст, работая с кожей лица, руки довольно часто могут рассказать нам и о возрасте их обладателя, и об его социальном положении, и об уровне культуры, некоторых чертах характера и привычках.

Кроме того, зачастую изменение состояния кожи рук является первым "сигналом" многих...

Большинство сочных растений, в первую очередь кактусы (за исключением членистолистного кактуса), предпочитает расти на полном солнечном освещении и выдерживает значительный перегрев.

Очень требовательны к свету все пестролистные растения, при затенении они утрачивают яркость окраски листьев.

Почти все тропические растения в период роста требуют рассеянного света, почему их приходится затенять от прямых лучей солнца. Особенно страдают от прямых солнечных лучей молодые развивающиеся листья...

…познание мельчайшей Временной Частицы Хроно…, ничтожной Части Быстротечности Мгновения…, Грандиозной в своем Великолепии, Неизмеримой в своем Величии, Беспристрастности и Строгости, ибо она – ПервоОснова Всех Основ…, Начала и Конца, Смерти и Рождения, Расцвета и Распада…, не только Далеко Там…, но и уже Близко Здесь…, ибо Ни Границ, Ни Времени, Ни Препятствий, Ни Запретов для Нее Не Создано НИ КЕМ…

Во Истину…, Она иже Есмь, Зерно Абсолюта, стремящееся Воплотить Истину в Здоровых и Больных...

В предыдущей статье «Русское умножение в проблеме Времени» (раздел сайта - Числонавтика) было представлено модельное представление о возможной причастности алгоритма русского умножения к проблематике теории Времени.

Указанная «причастность» зиждется, в свою очередь, на основных представлениях числонавтики, в частности, на представления об атрибутивной голографической связи Чисел и Начал Вселенной.

Напомню читателям, интересующимся данной темой, выводы по предыдущей статье «Русское умножение в...

Перрон железнодорожной станции в Москве, час пик, полно народа. Подходит электричка, толпа вносит меня в поезд, но дальше тамбура пройти не удается. Мое единственное утешение, что на пути будет большой подмосковный город, и половина пассажиров выйдет.

На какой-то станции втиснулась группка молодежи. Остановку они едут, потом дружно выходят. И тут раздается женский крик: "Кошелек украли!". Женщина охает и причитает. Кто-то ворчливо говорит, что надо было смотреть за сумкой. Женщина продолжает...

Пословицы и поговорки представляют собой сконцентрированную, сжатую до нескольких слов мудрость русского народа, собранную и бережно сохранённую им в течение многих тысячелетий. Эти сокровища знаний вобравшие в себя полученные практическим путём все законы мирозданья, биосферы, ноосферы, человека и общества, всегда рядом с нами.

Но мы не обращаем на них внимания. Считая их чем-то незначительным. Так же раньше думал и я.

Пока на собственном опыте не убедился, в их силе и правоте. И что...

Третий уровень
Без развития разума, через процесс образования, мы не можем иметь знание. Но ещё, ни кто из нас не задумывался о том, каким образом знание связано с нашим разумом. Что мы развиваем в разуме в процессе образования?

Конечно, в нём мы последовательно получаем всё более сложное знание, при этом мы развиваем разум, через развитие головного мозга. Но как знание попадает в него, куда и где храниться? На эти вопросы наша наука пока ответить никак не может.

Нам необходимо понять...

Омрачённые и помрачённые, вымороченные и замороченные учёные, логически рассуждая, считают, что в мире с математическим успехом правит вечная бесконечность, хотя находит и на них прояснение о том, что где-то есть конец и начало, кроме того, конец начала и начало конца. В конце концов существует разумное предположение периода обозначенного периодами жизни в пределах обозримого во времени и протяжённости пространства. Это напрямую касается антропологии с архаикой рассуждений. Иногда игра слов...

1. Жесткие овощи и фрукты (морковь, яблоки, огурцы, свекла)

Морковь, яблоки, огурцы и свекла содержат множество полезных для зубов и десен витаминов и микроэлементов, таких, как бета-каротин, витамины группы В, D, E, K, С, РР, кальций, калий, магний, натрий, фосфор, йод, фтор, железо, кобальт и серебро, которые нормализуют кровообращение в деснах и поставляют необходимые для здоровья зубов кальций и фосфор.

Наши зубы и десны привыкли к мягкой, обработанной пище и перестали нормально...

Легенда пятая.

Попытка реконструкции принципа функционирования живых систем.

В начале дается краткий обзор состояния биологической науки на сегодня и ключевые проблемы устойчивости биосистем и движущих силах эволюционного процесса. Далее выделяется ключевое звено, связанное с процессом начала возникновения как одноклеточного, так и многоклеточного организма любого типа и дается популярное изложение этого процесса в представлении современной биологической науки. После этого показывается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнедеятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни