Без спиртного жить можно и полезно! Целитель 294

Без спиртного жить можно и полезно! Целитель 294
БЕЗ СПИРТНОГО ЖИТЬ ПРИЯТНО. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ НАМ АЛКОГОЛЬ?
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Продолжение 7.
Уважаемая редакция Энциклопедии народной медицины! Оглянувшись назад, я прозрел. Позади, словно в дурмане, остались бесцельно прожитые годы. Как результат — подорванное здоровье. Но, однажды, я сам себе сказал: «Баста! Буду жить по-новому!» Накопленные болезни почти излечил по рецептам народа, описанным в ваших изданиях. Спасибо вам за ваш такой нужный труд. Хочу рассказать свою историю стихами, написанными мною. Думаю, что мой рассказ для многих станет хорошим уроком. Г.И. Ляшенко,  Херсонская обл., г. Цюрупинск.

Милая газета, друг ты мой родной,
Пишу тебе я с чистой, открытой душой.
Был я здоров и был я неглуп,
Но вскоре прозрел, что живой я, но труп.
      Травил сам себя алкоголем,
      Искал, покупал, выпивал.
      Не проявил я тогда силы воли,
      Здоровье свое потерял
Двадцать лет дружил с этим ядом,
Собирал «золотой» урожай.
Никому потом стал не нужен,
Хоть в могилу ложись, помирай
      Сердце ноет, грудь хрипит,
      Печень колет, глаз слезит.
      Одним словом, я больной,
      Потому, что стал такой.
Проявивши силу воли,
Излечил я свой недуг.
Не желая плохой доли,
Дам совет тебе мой друг:
      «Силу воли умей проявлять,
      Чтоб здоровьем своим управлять.
      Сколько глупо ушло на тот свет...
      Иль не прав я? Скажи мне в ответ!»
Ну, кому до сих пор непонятно,
Без спиртного, что жить так приятно.
Так зачем же нам пить алкоголь?
Для меня теперь водка — ноль!
      Жизнь у меня потом состоялась,
      Славные дети и внуки растут.
      А если начну все сначала,
      Пускай куры меня засмеют.

ВОТ ТАК И ВЫЛЕЧИЛА ОНА СВОЕГО МУЖА – ПЬЯНИЦУ…
Каждый знает, что такое зеленый змий, и что избавиться от него нелегко. Рушатся семьи, страдают дети. Женщины же согласны пробовать все методы лечения, лишь бы только муж пить перестал. Вот была у меня соседка, хорошая женщина, работящая, не гулящая, а муж ее к выпивке пристрастился. Оно и понятно, мужской коллектив на заводе располагает к частым попойкам. В общем как- то неожиданно стал муженек все деньги пропивать, жену бить, а дети оказались ему вовсе не нужными. И длилось все это несколько лет. Жалко было смотреть на бедную женщину.

Прошло время, и стала я замечать, что муж ее пить перестал, да и сама она похорошела. Встретив ее в подъезде, я не могла не поинтересоваться, что же произошло. А та вся просто засияла и рассказала мне, что надоумила ее одна бабка сделать вот что: дважды в день - на ночь и утром, читать молитву от запоев. Потом она по моей просьбе продиктовала ту молитву и мне. Вот она:

«Святый великомученик Вонифатий, спаси, сохрани и помилуй раба Божьего ... от винного запойства, злого змия. Во веки веков. Аминь!»

После чего поила она мужа-пьяницу водкой с отваром корней копытня. Брала 1 ст.л, измельченных корней, добавляла стакан воды и кипятила 15 минут на малом огне. Затем настойку укутывала и настаивала полчаса. Отвар процеживала1, брала 1 ст.л, того зелья и вливала в стакан водки. И давала пьяному мужу выпить. От этого настоя пьяницу рвало. Так у него появилось отвращение к пьянке.

Вот так и вылечила она своего мужа. С тех пор я его пьяным ни разу и не видела. Теперь у них мир да покой в семье. Главное не переборщить с копытнем, т.к. корень того растения очень ядовит!!! Мария Александровна Величко, г. Кировоград.
1Такая смесь вызывает сильный рвотный рефлекс и отвращение к алкоголю (а больному нужно сказать, что «свою бочку тот уже выпил, что организм больше не принимает»). Также для лечения алкоголизма можно использовать и листья копытня в смеси с зеленой корой плодов грецких орехов. Для этого 1 ч.л. измельченных листьев копытня смешать с 2 ч.л. зеленой коры плодов грецкого ореха. После чего 1 ч.л. смеси залить вином, настоять два дня и давать больному. Состав рассчитан на 4 л вина.

КАК ЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИКА
Недавно моя знакомая Майя Федоровна привезла из Краснодара журнал «На ниве Кубанской» (№2 за 2002 год) в котором я наряду со многими интересными рецептами прочитала письмо травника А. В. Головкова. Считаю, что этот материал будет полезно прочитать многим читателям вашей Энциклопедии.

Как-то ко мне обратился знакомый и попросил помочь в лечении брата. Он — золотой человек. Умный, добрый, мастер на все руки. Но вот беда — начал пить. Причем алкоголиком себя не считает, и лечиться не хочет. А когда выпьет, то его словно подменяют — становится злым, раздражительным, агрессивным. Я дал своему знакомому корень копытня (этим корнем лечат от пьянства без ведома самого пьющего человека) и предупредил, что копытень действует не на всех. Через пару дней мой знакомый снова пришел ко мне и в отчаянии сказал, что копытень не подействовал. Успокоил его, сказав, что копытень — не единственная трава, которой можно, лечить человека без его ведома. Есть и другие такие же травы (и не только травы). Не подействовало одно — пробуйте другое.

Посоветовал знакомому применить такой рецепт. Нужно взять обычных речных раков, сварить их, снять с них панцири, растолочь эти панцири на крошки и измельчить их в кофемолке до состояния порошка. Затем взять 2 ч.л. этого порошка и подмешать их в пищу, предназначенную алкоголику. Когда он будет есть эту еду, надо до или после (или во время) еды поднести ему пару стопок водки.
—       И что будет? — поинтересовался мой собеседник.
—       Сам увидишь, — загадочно ответил я

На следующий день мои знакомый прибежал ко мне и, захлебываясь словами, стал рассказывать о том, что произошло. На ужин на стол поставили тарелку котлет, бутылку водки и сказали, что сегодня какой-то там праздник. Две котлеты, в которые подмешали порошок из панцирей раков, положили в тарелку алкоголика. Первая котлета и первая стопка водки у любителя спиртного прошли хорошо. Но после второй стопки водки началась такая рвота, что всем стало немного страшновато.

Но этот случай на нашего алкоголика особого впечатления не произвел. Он решил, что выпил некачественную водку и его вырвало из-за этого. Я объяснил знакомому, что такую процедуру нужно повторять не один и не два раза. Нужно, чтобы ни одна пьянка не проходила для пьяницы нормально. Когда рвота повторяется и во второй, и в третий раз, то на четвертый (или пятый, или десятый) раз пить ему уже не захочется.

Этого человека лечить таким образом пришлось около двух недель. Каждый день на завтрак ему в еду подмешивали порошок из панцирей вареных раков, днем он где-то напивался, и его рвало. Он не знал, что в его водку (или самогон) было что-то подмешано, и думал, что рвет его от водки. Через несколько дней понятие «водка» в его сознании связалось с понятием «рвота, отвращение». К концу второй недели лечения его стало тошнить уже от одного только вида и запаха водки. Сейчас он снова является нормальным человеком (на радость жене и детям).

Порошок из панцирей вареных раков — это не единственное средство, которое можно подмешивать в пищу или чай алкоголика. Для этих же целей можно использовать корень кукольника (куколя обыкновенного). Этим рецептом со мной поделилась одна пожилая травница.

А рецепт такой. 1 ч.л. сухих измельченных корней кукольника залить 50 мл (четверть стакана) кипятка, настаивать 1 час, процедить, долить кипяченой воды до первоначального объема. Корни кукольника выбросить, отвар хранить в холодильнике.

В бутылку водки накапать 15-20 капель этого отвара. Подсунуть эту водку больному. Эффект будет такой — рвота и отвращение к спиртному. Этот отвар можно не только подмешивать в спиртное, но и добавлять в пищу или чай (по две капли 3 раза в день). Если нужного эффекта не будет, то дозу нужно постепенно повышать, нащупывая нужную. Повысить можно до 10 капель. Показателем будет появление рвоты после употребления спиртного. И тогда, если человек выпьет спиртное, в которое вы ничего не подмешивали, то рвота все равно будет.

И в этом случае не имеет значения, где — дома или нет — пьет человек, Вы просто будете подмешивать в его еду или воду этот отвар, и все. А когда ваш пьяница где-то выпьет, у него начнется рвота. Он вряд ли догадается, что рвет его от того, что в его пищу или питье было что-то подмешано. В первый раз он решит, что выпил некачественную водку (или самогон) и его вырвало из-за этого. Но когда рвота повторится и во второй, и в третий раз, то потом пить этому человеку уже не захочется. Примечание: кукольник весьма ядовит. Прислала Нина Романовна Шустер,  г. Донецк

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

Обсуждения Без спиртного жить можно и полезно! Целитель 294

  • Мухоморы мощнейшие агонисты ГАМК рецепторов как и алкоголь под их воздействием пить совершенно не хочется и курить бросают за раз.Но все дело в дозировке это когда лекарство превращается в яд.Есть люди у которых по разным причинам не хватает ГАМК кислоты для расслабления и они на автомате глотают спиртное чтобы заглушить эти рецепторы.Славяне всегда пили,северные племена вместо этого употребляли мухомор.Нам нравится избавиться от постоянного напряжения этого враждебного мира,и в этом нам помогает ГАМК кислота с ее рецепторами если по научному.
     

По теме Без спиртного жить можно и полезно! Целитель 294

Жить или не жить?

... И если вы не живете, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать... (из...
Журнал

Настроение и дозы спиртного

Канадские учёные выявили зависимость настроения человека от дозы спиртного. По...
Журнал

Употребление спиртного

Учёные из Университета Вагенингена (Нидерланды) обнаружили, что умеренное...
Журнал

Воздействие спиртного на сердце

Механизм полезного действия спиртного на сердечно-сосудистую систему выяснили...
Журнал

Небольшие порции спиртного полезны для сердца

Механизм полезного действия спиртного на сердечно-сосудистую систему выяснили...
Журнал

Жить можно

Для первой потенциально пригодной для жизни экзопланеты проведено моделирование...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни