Жестокий

Интересные новости и статьи по теме Жестокий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Общество состоит из людей, которым всегда что-то нужно. Им нужны дома, им нужна еда, развлечения, нужны удовлетворительные сексуальные связи. В момент, когда мы приходим в этот мир, мы становимся частью системы общества, разработанной строго для того, чтобы прислушиваться к нуждам людей.

Так мы и делаем, идем учиться тому, что нужно людям и тому, как это сделать и продать. Мы приобретаем уникальный набор навыков.

Если мы этого не сделаем, общество пнет нас под зад. И неважно, насколько мы...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть вторая
История государств мира сего и институтов государственности в эволюции развития и становления человечества – непрерывный путь мировых войн и локальных процессов.

Где основной принцип фактора силы и набор факторов и аспектов возможности убеждения всеми доступными и порой недоступными средствами - всегда...

- Скажи, философ, откуда черпаешь ты свою мудрость, и чем способность ясно мыслить упражняешь?

- Я мысли свои списываю с жизни. И иной раз осознаешь, что все многолетнее познание и постижение, обосновывающее теперь свои выводы на фундаменте скопившегося опыта.

Приобретаемого с таким усилием и скорбью, сводится к открытию этого одного момента, простого и ясного, как божий день, но до сих пор, по необъяснимому стечению обстоятельств, таившего от тебя свою сущность. Но запомни одно, что...

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

И в этом своем выводе Кейнс далеко не одинок даже учитывая то, что об этом же говорил более 2.5 тысяч лет назад и Платон. Идеи правят миром. И, в первую очередь, безыдейным. А ведь именно в том, что идеология Российской федерации не нужна, нас рьяно пытаются убедить вот уже последние лет двадцать.

То есть, говорят, нам абсолютно не нужна и даже противопоказана целостная система взглядов, убеждений и идей о целях существования страны и, соответственно, направлении нашего движения вперед; нам...

Возможные уровни постижения реальности современной физикой с точки зрения гуманистического космизма

Первый уровень реальности. Описывается классической физикой. Мироздание с точки зрения парадигмы классической физики описывается как одномерные материальные объекты, состоящие из атомов и управляемые законами природы.

Т.е. в парадигме классической физики не существует ничего иного, кроме одномерных материальных объектов и законов природы, управляющих этими объектами.

Так, тележка катится...

Проблемы возникали в переводе не только привычных нам богословских понятий (пророк, Господь, грех, покаяние) и моральных категорий (прощение, жестокость, милосердие, страх), но также естественных для жителей Старого Света реалий (пустыня, поле, пшеница, верблюд, овца) и даже родственных отношений: так, обычное для нас слово «брат» нельзя перевести на некоторые языки, не уточнив разницу в возрасте, принадлежности к отцовской либо материнской линии, а также пола человека, для которого описываемое...

Мертвые дети интуитивно чувствуют, что мертвы. Их учитель не только чувствует это, но и знает об этом. Тем не менее учитель обращается к детям, как к живым. Наверно потому, что ему страшно путешествовать вниз по реке забвения в обществе мертвых детей.

Может быть, их действительно следует попытаться убить, отпустив в свободное плавание через речные пороги, - для того, чтобы они ожили?

Образы мертвых детей достаточно часто встречаются в русской литературной классике. Например, у Пушкина в...

Для выхода из состояния стагнации общества нам необходимо вычислить и понять её истинную причину. Нужно дойти до её «корня», чтобы затем вырвать его из нашей жизни, как сорняк – с грядки. Этого пока никто не хочет делать, ибо корнем преткновения оказывается …

Мы достигли границы совершенства обычного разума и пока остановились в развитии. Символически стагнацию можно представить «стеной», далее которой мы пока пройти не можем. Цивилизация упёрлась в неё и ходит перед ней кругами, даже не...

Белая Дама – одно из самых распространенных названий призраков. Вероятно, это связано с тем, что очевидцы рассказывают о молодых женщинах в белых платьях, обычно с длинными распущенными волосами, грустным взглядом больших выразительных глаз и худым бледным лицом.

Дружелюбное привидение

Сегодняшняя Белая Дама – весьма дружелюбное приведение из Чехии. Эта особа не только не чинит никому вреда, но даже готова одарить большим кладом того, кто разгадает ее загадку.

Это приведение, кажется, давно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жестокий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество