Железный

Интересные новости и статьи по теме Железный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя эта планета в максимуме яркости превосходит Сириус, наблюдать ее нелегко. Из-за близости к Солнцу Меркурий на земном небосводе отдаляется от него не более чем на 28 градусов. Поэтому невооруженным глазом Меркурий можно разглядеть лишь на восходе и закате, причем вблизи линии горизонта.

Поэтому плыть ни над кем он просто не может (разве что во время полных солнечных затмений)

В телескоп Меркурий виден и в светлое время, но таких дней на год приходится всего-то от тридцати до сорока...

В ночь на 4 декабря 1533 года умирает Василий III. Началось так называемое правление Глинской. Елена была удобной ширмой, за которой всем реально распоряжалась некая анонимная боярская клика. Лучше, чем сам Иоанн Васильевич, о том никто не поведает: "Сокровища матери перенесли в большую казну, а остальное разделили...

Дворы и села и имущества наших дядей взяли себе и водворились в них... Все расхитили коварным образом... Всех подданных считали своими рабами, своих же рабов сделали вельможами...

Оценивая свою роль в объединении страны, Бисмарк говорил, что он всегда радовался, когда ему хоть на шаг удавалось приблизиться к единству Германии каким бы то ни было путем. Победоносные войны и образование единой империи примирило Вильгельма и Бисмарка с большей частью оппозиции, которая с того момента стала восторженно приветствовать завоевательную политику первого канцлера.

«Железный канцлер» - так стали называть Бисмарка. Он стал управлять империей при полной поддержке рейхстага. На этом...

Марсоход "Оппортьюнити" обнаружил на Марсе железный метеорит, который стал шестым по счету из найденных аппаратом.

Исследователи заметили объект, когда марсоход изучал предыдущий найденный им железный метеорит - это произошло 16 сентября.

Перед тем как дать команду зонду отправиться дальше, ученые переслали ему указания подъехать поближе к шестому метеориту. Он удален от пятого на расстояние около 40 метров. "Оппортьюнити" должен сделать несколько фотографий метеорита.

Анализируя...

Легенда о Железной Маске, самом таинственном из всех узников, существует уже более двух веков Впервые о нем поведал миру Вольтер, и его изыскания легли в основу сюжета о Железной Маске

«Через несколько месяцев после смерти Мазарини, - пишет Вольтер.

- произошло беспрецедентное событие В замок на острове Святой Маргариты, расположенном близ Прованса, был отправлен неизвестный узник, ростом выше среднего, молодой, обладающий благороднейшей осанкой В пути он носил маску со стальными...

Строительство первых железных дорог встречало активное сопротивление со стороны общественных деятелей, предпринимателей и населения.Первым пострадал проект железной дороги Манчестер – Ливерпуль. Нападки со стороны обитателей деревень, вблизи которых должна была пройти трасса, начались уже на стадии производства нивелировочных работ.

Местные жители, подстрекаемые владельцами водных каналов и другими транспортными «бизнесменами», нередко встречали изыскателей с кулаками. А на границе владений...

Пассажиры первой в России Царскосельской железной дороги путешествовали исключительно в импортных вагонах, которые в зависимости от класса делились на «дилижансы», «шарабаны» и первоклассные «берлины».

Впрочем, представители знати презирали все три, а потому для перевозки таких пассажиров использовались специальные платформы, на которые устанавливали кареты.

Это позволяло аристократии совершать поездку по рельсовым путям, сидя в собственном экипаже и не смешиваясь с простолюдинами. В то...

Археологи обнаружили в Саксонии-Ангальт (Германия) окрашенные яркими узорами стены, возраст которых составляет 2 600-лет.

По словам ученых, их находка меняет представление о домах людей железного века. В их окраске доминировали красный, бежевый и белый.

В качестве пигментов древние художники использовали целый ряд веществ, в том числе оксид железа (придавал красноватый оттенок). Орнаменты, украшавшие стены домов, типичны для железного века: треугольники и S-образные закорючки. Встречаются...

Роботу придали забавную внешность пингвина, он имеет синтезированный женский голос и способен быстро передвигаться по классу. Кстати, корейцы выяснили, что женский голос лучше обучает языку, чем мужской. Машина умеет общаться с учениками, задавать вопросы, оценивать выполненное задание.

Это детище центра интеллектуальных роботов Корейского института науки и технологий, являющегося сверхсекретным учреждением, где над созданием искусственного разума работают лучшие умы нации.

В этом году...

4. Пранарод

Чтобы очертить ареал русского языка в древности, много трудиться не придется, достаточно вновь обозначить магический круг с центром в Аркаиме (или на горе Юрма) радиусом в 2000 км. И это легко проверяется по имеющимся научным данным. Если же мы хотим очертить историческую зону распространения русского языка, как предположительного языка межнационального общения и особенно применения его в письменности, то круг будет уже с центром на Северном Полюсе и радиус его увеличится до 4000...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Железный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация