Зеленый

Интересные новости и статьи по теме Зеленый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Практически каждый из нас просто обожает зелень: петрушку, укроп, сельдерей и др. Мы добавляем ее в салаты, мясные блюда, в супы. Зелень мы готовы охотно кушать в любую пору года, наш организм в особенности приветствует ее зимой и ранней весной.

В чем же польза от зелени?
Начнем, пожалуй, с укропа. В пищу мы используем свежие листья укропа, добавляя их к картофелю, в салаты, супы, приправляем им мясные блюда, отвар применяем в качестве лосьона для лица. В укропе содержится витамин С, В1, В2...

Первые земледельцы защищали себя и свои посевы с помощью магических зеленых амулетов. “Белые, черные, коричневые, желтые и красные бусы использовались людьми в течение десятков тысяч лет, а зеленые появились только с переходом к земледелию”, - полагают археологи Даниэлла Бар-Йосеф Мейер из Университета Хайфы и Наоми Порат из Геологоразведочного института Израиля.

На подобные мысли ученых натолкнул тот факт, что в ходе археологических раскопок восьми древних поселений времен неолита на...

Продолговатые, почти бесцветные кочаны на прилавках наших магазинов появились сравнительно недавно. И особого внимания к себе не привлекают - подумаешь, какая-то белесая неаппетитная ботва. Знакомимся - витлуф, цикорный салат.

Витлуф, который еще называют брюссельским цикорием, в сравнении с другими овощами еще "молодой". Ему всего лишь сто с небольшим лет. И ранее занимались выгонкой зелени из корней цикория, но получали при этом пучки многочисленных листьев. Если выгонку проводили в темноте...

Об этой таинственной территории в незаселенной высокогорной пустыне посредине американского штата Невада ходят многочисленные и небезосновательные легенды. Когда-то, до мая 1955 года, она входила в состав испытательного полигона Военно-морских сил США, на котором проводились подземные ядерные испытания, а на аэродроме Тонопа - испытания новейших образцов авиационной техники.

Загадочные строительные работы на дне высохшего озера южнее Тонопы начались в 1951 году. Весь персонал аэродрома...

В центральной части «черного континента» планируют создать пояс лесов, который протянется от западного до восточного побережья Африки.

Средняя ширина «лесополосы» составит около 15 километров, а ее протяженность – свыше 7,1 тысяч километров.

Деревья будут высажены на территории Сенегала, Мавритании, Мали, Буркина-Фасо, Нигерии, Нигера, Чада, Судана, Эфиопии, Эритреи и Джибути.

Проект направлен на борьбу с опустыниванием тропических районов Африки. Его стоимость оценивается в $119 млн...

Копенгагенская конференция ООН по климату, только что завершившая свою работу, проходила под раскаты "Климат-гейта", разрушившего идеологию целой эпохи борьбы за спасение планеты. Как раз накануне конференции выяснились факты фальсификаций и подтасовки научных данных по изменению климата на земле.

В интернет попала переписка ведущих ученых-климатологов, продемонстрировавшая всему "зеленому" сообществу, какими методами они пользовались для получения гигантских денежных вливаний. Один из...

"Зеленый человечек" сам невелик, где-то под метр двадцать ростом. Огромная лысая голова, глаза - черные раскосые плошки, ушей почти нет, крошечные подбородок, ротик и носик. Ноздри - вертикальные щелки. Так в хрестоматийном изображении выглядит "брат по разуму".

Урод вроде бы. Но отвращения не вызывает. Почему? Да потому что в нем гораздо больше человеческого, чем может показаться на первый взгляд.

Они не зеленые, а серые

Массовое знакомство широкой общественности с тщедушными...

Зеленые насаждения вблизи жилых домов оказывают положительное влияние на физическое и психологическое здоровье человека, считают исследователи.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что деревья играют важную роль в жизни не только планеты в целом, но и каждого отдельного человека.

Специалисты доказали, что проживание рядом с озеленёнными территориями значительно улучшает физическое здоровье человека и увеличивает продолжительность жизни. Кроме того, люди, чьи дома...

Зеленые насаждения на загородном участке (газоны, деревья, кустарники и т. д.), естественно, необходимо время от времени поливать. Исходя из усредненных норм полива для нашего региона, можно утверждать следующее: на участке площадью 20 соток каждый день примерно по три часа должен работать человек со шлангом. Иногда эту роль может взять на себя охранник; но, если растений много и они разные, задача значительно осложняется. Поливать нужно в зависимости от вида растения, от стадии роста газона, от...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеленый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни