Зеленый

Интересные новости и статьи по теме Зеленый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские медики открыли новое полезное свойство зеленого чая - этот напиток способен защитить от кожных заболеваний, таких, как псориаз.

Изучив действие подстрекательных клеток в кожной ткани животных, биологи Медицинского исследовательского колледжа Джорджии пришли к заключению, что потребление зеленого чая уменьшает воспаление и регулирует выработку гена, ответственного за работу этих клеток.

Аутоиммунная болезнь псориаза способствует утолщению слоев кожи, поскольку рост клеток в...

Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая на работе могут вызывать болезни печени и почек.

Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов.

Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая – около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих...

Вот несколько советов, которые помогут в приготовлении зеленого чая.

Обратите внимание на качество воды, которую вы собираетесь использовать.

Самой подходящей водой для приготовления напитка является мягкая пресная вода, вроде воды из горных источников.

Нежелательно использовать жесткую воду с повышенным содержанием кальция. Такая вода вступает в реакцию с L-teanine и кофеином, ухудшает вкус и аромат чая, делает напиток темным и мутноватым. Вода с высоким содержанием хлора убивает...

Клематисы разводят зелеными и одревесневшими черенками, прививкой, делением куста, отводками, семенами. Крупноцветковые виды и сорта размножают, как правило, вегетативно, так как большинство культиваров гибридного происхождения практически не завязывает семян.

Кроме того, сортовые особенности сохраняются только при вегетативном размножении. Однако относительная сложность последнего (невысокий процент укоренения черенков у ряда форм и сортов, трудоемкий процесс прививки и др.) — основная...

Шесть тибетских монахов из древнего монастыря Гьюдмед построят мандалу Зеленой Тары, которую разрушат.

Четыре месяца в году тибетские монахи проводят в странствиях по миру. Их цель - донести свою культуру до людей разных стран.

Тибетские ритуалы пользуются неизменной популярностью.

В первый день своего пребывания тибетские монахи приступили к 10-дневному строительству песочного дворца – мандалы Зеленой Тары, уникального произведения духовного искусства, не имеющее аналогов в...

Полифенолы из зеленого чая, обладающие сильными антиоксидантными свойствами, защищают клетки мозга от болезни Паркинсона. Ученые из Йельского университета продемонстрировали их эффективность на экспериментальной модели тяжелого дегенеративного заболевания нервной системы.

Ученый Баолу Чжао и его коллеги продолжили исследования зеленого чая, для которого ими же уже были показан нейропротективные свойства.

На этот раз их целью стала болезнь Паркинсона, развивающаяся при гибели...

Но однажды австралийцы тоже заявили об "обнимашках". Скучающий от одиночества Хуан Манн взял маркер, написал на большом листе "Free Hugs" – “Свободные Объятия”, а потом стоял или ходил с плакатом перед изумленными прохожими, предлагая бескорыстное тепло своей души и от чистого сердца.

Люди, по началу недоверчивые, вдруг стали откликаться на призыв Хуана. Одни подходили крупными волевыми шагами, другие семенили ногами от смущения, иные подбегали и в прыжке, кому как заблагорассудится, ныряли в...

Если вам приснилась петрушка – это значит, что вы будете жить долго и болезни вас не одолеют.

Петрушку, укроп, кинзу и зелень вообще недаром ассоциируют со здоровьем. Кроме огромного количества витаминов, которые присутствуют в свежей зелени, там есть элементы, которые вы не найдете даже в самых полезных овощах.

Кому зелень необходима в первую очередь? Прежде всего гипертоникам, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и аутоиммунными болезнями (тиреоидитом...

Раневскую превратили в нержавеющий автомат по выдаче шуток. Большую часть из которых она не произносила. И в ее тени совершенно засохла Рина Зеленая, актриса с превосходным чувством юмора. Но куда более изящным.

Некоторые шутки Зеленой приписали Раневской. Они дружили. Зеленая рекомендовала Раневскую на роль в «Подкидыше». Рина Васильевна была сценаристом (вместе с Барто), именно она подарила Фаине Георгиевне бессмертную фразу про Мулю, которая стала раневским проклятием. Зато спустя очень...

Это стало очевидным после того, как сравнили состояние здоровья людей, употребляющих большое количество зелени - 1.35 дозы в день, и людей, которые съедают только 0.2 дозы в день.

Однако в недавней статье доктор Джим Манн из «Национального Центра Эдгара по исследованию диабета и ожирения» в Университете Новой Зеландии Отаго и доктор Дагфинн Аунэ из Имперского Колледжа Лондона сделали важное примечание.

Они выступили с рекомендациями, что не стоит рассматривать «зелень и овощи в качестве...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеленый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество