Зеленый

Интересные новости и статьи по теме Зеленый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На сегодняшний день большинство из тех, кто старается вести здоровый образ жизни, чаще отдает свое предпочтение зеленому чаю, и это не случайно. Зеленый чай богат витаминами и микроэлементами – витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.

Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки...

Чайная церемония - во имя красоты

Организм каждой женщины знает, как регенерировать кожу, однако из-за высокого темпа жизни, загрязнений окружающей среды, стрессов, депрессий коже часто требуется помощь. Применение натуральной и эффективной косметики – отличное решение многих проблем, связанных со здоровьем вообще и красотой в частности.

Тысячелетиями древние рецепты средств по уходу за кожей держались в секрете, так как первоначально создавались только для элиты. Именно таким средством и...

Специалисты из Университета Ньюкасла доказали, что употребление зеленого чая защищает центральную нервную систему от разных форм слабоумия, включая болезнь Альцгеймера. В ходе проведенных исследований выяснилось, что зеленый чай помогает при онкологических заболеваниях.

В зеленом чае содержатся полифенолы, которые имеют нейропротекторные свойства, защищая клетки мозга. Учеными было изучено воздействие зеленого чая на организм человека. Также была доказана значительная активность этих веществ...

Вы пьете зеленый чай каждый день? Не спешите отвечать утвердительно на этот вопрос только потому, что раз в день выпиваете чашку кипятка, подкрашенного какой-то подозрительной пылью из чайного пакетика.

Для достижения нашей цели - поддержание правильного функционирования головного мозга - следует пить японский чай Матча.

Матча - это измельченный в порошок чай. Традиционно его приготавливают из специально выращенных и приготовленных чайных листьев, смалывая непосредственно перед...

Этот компонент группа ученых из Мичиганского университета выделила из листьев зеленого чая, - вещество, которое сможет помочь людям, страдающим аутоимунными заболеваниями, к которым относят и рак, и СПИД.

В новом лабораторном исследовании доктор Хайчао Вонг и его коллеги изучили терапевтические возможности китайских травяных составов в изменении фатального иммунного ответа и заключили.

Что антиокислители в зелёном чае способны победить сепсис.

Исследователи обнаружили посредник сепсиса...

Результаты последних исследований подтверждают также предположения о том, что зеленый чай может играть жизненно важную роль в защите организма от онкологических заболеваний.

Ученые Университета Ньюкасла работалb в сотрудничестве с Гордоном Макдугаллом, доктором из научно-исследовательского института растениеводства в Данди (Шотландия).

Доктор Макдугалл разработал технологию, которая имитирует пищеварительную систему человека.

Наука доказала, что важную роль в развитии болезни...

Что делает город самым "зеленым" из всех "зеленых"? В мире тысячи крупных и небольших городов, учредивших впечатляющие программы утилизации, засадивших огромные участки охраняемыми зелеными насаждениями и способствующих использованию ресурсосберегающих технологий.

Но в их числе есть те, что стоят особняком, те, что в значительных масштабах активно борются с изменением климата и подают пример остальному миру, который мог бы принять участие в этой борьбе и помочь справиться с другими...

В Азии, где широко распространено курение, люди относительно редко болеют раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые объясняют это тем, что азиаты пьют много чая, особенно зеленого. Профессор Bauer Sumpio из Yale School of Medicine (США) опубликовал обзор, посвященный полезным свойствам зеленого чая.

По одной из теорий, антиоксидант эпигаллокатехин галлат (ЭГКГ), содержащиеся в зеленом чае, предотвращает окисление липопротеидов низкой плотности, что играет важную роль в патогенезе...

Ученые подтвердили, что полезные вещества зеленого чая, известного своими мощными антиоксидантными свойствами, проникают в ткани глаза и помогают в предотвращении развития ряда глазных болезней.

Впервые офтальмологам Китайского университета Гонконга удалось обнаружить.

Что сетчатка и другие ткани глаза поглощают вещества зеленого чая - катехины, которые способны предотвратить развитие глаукомы и другим распространенных опасных глазных болезней. До этого открытия оставалось неясным, могут...

Исследователи из Государственного университета штата Нью Джерси обнаружили, что слишком большие дозы зеленого чая могут вызывать болезни печени и почек.

Зеленый чай считается полезным напитком, обладающим множеством лечебных эффектов.

Тем не менее, по словам авторов нового исследования, это относится к умеренному употреблению чая - около десяти маленьких чашечек в день или две обычных. При более интенсивном употреблении в организме увеличивается количество полифенолов, вызывающих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеленый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность