Зеленый

Интересные новости и статьи по теме Зеленый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так, пеперомии и традесканции - растения, защищающие от онкологических заболеваний. К сожалению, название «пеперомия» мало кому известно, но безымянные растения этого вида стали любимцами во многих домах. Их действие тем сильнее, чем больше экземпляр, поэтому наиболее эффективны прямостоячие сорта.

А из традесканций наибольшей силой обладают те, у которых крупные и толстые глянцево-зеленые листья.

Олеандр и кардамон - растения, нормализующие сердечную деятельность. Все надземные части...

Барий, содержащийся в пиротехнике, опасен для дыхательных путей. Вдыхание дыма от фейерверков, особенно зеленых, может вызвать приступ астмы и привести к обострению заболеваний дыхательных путей.

Об этом пишет Газета. Таков итог изучения австрийскими учеными продуктов сгорания веществ, содержащихся в пиротехнике. Руководитель группы ученых Георг Штайнхаузер и его коллеги из Технологического университета Вены изучили химический состав снега в деревне Заальбах до и после новогоднего шоу...

Кудрявая петрушка, ароматный укроп, перышки зеленого лука – все это превратит в кулинарный шедевр даже самое обычное блюдо. К тому же свежая зелень – замечательный источник витаминов и микроэлементов.

Петрушка

Витамины и микроэлементы. Небольшой пучок петрушки способен удовлетворить суточную потребность организма в витамине С. По содержанию аскорбинки петрушка превосходит даже лимоны и черную смородину.

Кому полезно. Петрушка обладает мочегонным эффектом, поэтому ее рекомендуют почаще...

В течение всей своей истории человечество вело непрекращающуюся борьбу за то, чтобы научиться производить пищу в количестве, необходимом для все появляющихся новых членов общества. По словам британского священника и экономиста Томаса Мальтуса (Thomas Malthus, 1766–1834): «Я полагаю, что справедливы два постулата.

Во-первых, пища необходима для существования человека. Во-вторых, влечение между двумя полами необходимо и будет поддерживаться примерно на существующем уровне». Другими словами...

Долгое время родиной стручковой фасоли считалась Южная Америка. Однако нашлись подтверждения того, что похрустеть фасолью любили и в Древнем Китае. Точно известно лишь то, что в Европу фасоль попала в 16 веке из Америки. Чем же она покорила Старый Свет?

Во-первых, своей красотой. Стручковую фасоль выращивали в Европе для украшения. Вьющаяся лиана с душистыми цветами украшала сады и дворики вельмож. В 18 веке кулинары стали использовать зерна фасоли, а спустя некоторое время итальянцы вывели...

Авторы доклада указывают, что "зеленые" рабочие места создаются все более быстрыми темпами. В общей сложности, ныне в мире насчитывается 2.3 млн. таких рабочих мест. В том числе, ветряная энергетика обеспечивает работой около 300 тыс. человек, солнечная энергетика - 600 тыс., индустрия производства биотоплива - более 1 млн.

Кроме того, постепенно "зеленеют" и иные профессии. К примеру, набирает популярность "зеленое" строительство более экономичных в плане потребления энергии зданий. По...

Вьющиеся растения – настоящая находка для владельца небольшого участка. Ведь цепляющиеся, лазящие лианы позволяют заметно увеличить площадь зеленых насаждений, что так важно в маленьком саду. Свежая зелень листвы, благоухающие цветы, причудливое переплетение ветвей помогут «приблизить» дом к саду или скрыть малопривлекательные стены хозяйственных построек.

В огромном разнообразии вьющихся растений можно выделить однолетние и многолетние. Первые, как понятно из названия, требуют ежегодного...

Новая разновидность лягушки с зеленой кровью обнаружена учеными в Индокитае. Необычен и цвет костей этого земноводного - они бирюзовые.

Такой цвет крови и скелета лягушки вызван наличием в ее организме пигмента - биливердина, который обычно образуется в печени и затем выводится из организма, но у этого вида земноводных он не выводится, а снова попадает в кровь.

Зоологи отмечают, что зеленая кровь помогает лягушке хорошо маскироваться и легко избегать опасности, поскольку кровеносные сосуды...

Несмотря на внушительный возраст, планета Земля не перестает удивлять ученых, которые до сих пор открывают новые виды тех или иных живых существ.

Пьер Де Вит, работающий зоологом в Университете Гетерберга (Швеция), недавно обнаружил 4 новых вида червей в песках Большого Барьерного Рифа.

Как удалось выяснить ученому, эти организмы принадлежат к роду Grania, который на данный момент насчитывает 71 вид.

Удивительно, что один из червей имеет зеленую расцветку тела. По словам Пьера Де Вита...

Если вы любите лакомиться петрушкой, значит оказываете неоценимую услугу своей щитовидной железе. К тому тому же эта витаминная зелень способствует свертыванию крови, понижает в ней уровень сахара. А вот при гипертонии полезна зелень укропа.

ПРОГОНЯЕМ КАМУШКИ
Для выведения камней из печени и желчного пузыря ( и при холециститах) помогает такое средство. Залить 20г измельченных листьев и корней петрушки 1 ст. кипятка и настаивать час. Пить 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

ПРИ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеленый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы