Что означают цвета во сне

Сновидения могут рассказать о многом, ведь не всегда они являются отражением пережитых в реальности событий. Толкованием снов люди занимаются с давних пор, поэтому сейчас можно запросто расшифровать полученное послание и узнать, что сулит сновидение.
Что означают цвета во сне
Сновидения можно толковать не только по дням недели и месяцам, но и по другим критериям. Часто людям снятся черно-белые сны, которые также информативны. Нередко во снах приходят яркие цвета, на которые стоит обратить внимание, особенно если в жизни происходят определенные трудности, предстоит сложный выбор или другие ключевые моменты.

Желтый цвет указывает на скорое избавление от трудностей. Преобладание этого цвета во сне — хороший знак, который сулит как внешнее, так и внутреннее преображение, завершение черной полосы и прекрасное время для покорения новых вершин.

Оранжевый цвет сулит приятные перспективы как в делах, так и в личной жизни. Яркие оттенки оранжевого предупреждают о том, что скоро появится возможность избавится от одиночества и материальных трудностей.
Что означают цвета во сне
Зеленый цвет — символ гармонии и торжества жизни. Тем, кто планирует расширение семьи, этот цвет сулит скорую беременность. Также зеленый отвечает за гармонию в отношениях, прекращение конфликтов в семье. Нередко «зеленые сны» предвещают скорые перемены в лучшую сторону в любых делах.

Красный цвет указывает на страсть. Преобладание этого цвета говорит как о развитии отношений, так и о возможной измене. Нежные оттенки красного укажут на приятные перемены в личной жизни, а агрессивные яркие цвета предупредят о возможном обмане. Также красный символизирует агрессию, которая в реальной жизни может навредить общению с близкими людьми.

Голубой цвет чаще всего указывает на скорую дорогу. Чем светлее оттенок, тем более приятные перспективы будут ожидать в конце пути. Темные оттенки голубого указывают на возможные трудности в дороге, а значит, перед путешествием нужно заранее собрать необходимые вещи и быть бдительными.

Фиолетовый цвет говорит о том, что интуиция поможет преодолеть сложности. Наличие фиолетового цвета во сне — прямое указание на необходимость развить шестое чувство, которое дремлет в человеке.

Синий цвет говорит о мудрости и сострадании, которые нужно проявить по отношению к близким людям. Этот цвет часто снится в том случае, если родным нужна помощь или поддержка, чтобы справиться с кризисной ситуацией.

Белый цвет говорит о важности перемен. Тем, кто увидел «белый сон», не хватает красок в реальной жизни, поэтому возникает апатия и желание закрыться в себе. Также белый цвет может указывать на честность, если сон приснился накануне серьезной сделки.

Черный цвет не всегда символизирует неприятности, и толковать такой сон можно по ощущениям. Радость, несмотря на траурные оттенки, указывает на скорые перемены к лучшему. Если же во сне преобладает страх или растерянность, то такой сон говорит об обмане и предательстве.

Толкование снов — тонкая наука, поэтому важно запомнить не только ключевые события, но и малейшие детали. Именно они, а также эмоциональный фон помогут с точностью распознать подсказки Свыше.
Источник: Ирина И.
×

По теме Что означают цвета во сне

Что означают сны

Большинство людей придают большое значение своим сновидениям. 74% индусов, 65...
Журнал

Что означают поговорки?

Вы уже наверняка не раз слышали эту поговорку или отдельно каждую из трёх...
Журнал

Что означают татуировки на теле?

В наше время иметь татуировки - очень модно. Люди, решающиеся сделать себе тату...
Журнал

Что означают сны с воскресенья на понедельник

Сны видят практически все люди, но не многие придают им значение. На самом деле...
Журнал

Как понять, что ваши духи-наставники общаются с вами во сне?

Возможно, вы отметаете недавние сны, как порождение вашего стресса или...
Журнал

Цвета помад

Выбирая помаду для вечернего макияжа, большинство женщин предпочтёт красный цвет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество