Здравоохранение

Интересные новости и статьи по теме Здравоохранение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый раз, это «пугало» Конца Света снова и снова возникает на нашем горизонте. Он уже неоднократно, по нашим данным, должен был состояться, но его всё нет и нет. Где только не искали знания о времени его прихода, но пока все они оказались бесполезными. Это нас сильно радует. Если бы мы его предсказали точно, то нас, наверное, уже бы не было потому, что тогда бы он просто наступил. Пусть лучше его новые даты так и останутся новым «пугалом»!

Но, что собой представляет символ Конца Света и...

There was a young man of Cape Horn
Who wished that he had never been born;
And he wouldn’t have been
If his father had seen
That the tip of the rubber was torn.

Южноафриканский философ из Кейптаунского университета Дэвид Бенатар известен как борец за права белого меньшинства ЮАР - против так называемой "позитивной дискриминации". Согласно его авторитетным свидетельствам черные южноафриканцы, несмотря на то, что давно уже дорвались до власти, продолжают пребывать в ужасающей нищете и люто...

Бифуркационная точка человечества
(Продолжение)
А. Воин
20.12.07
Исходную статью я разместил (также) на сервере inauka, где получил на нее, среди прочего, один интересный комментарий. Этот комментарий и мой ответ на него я счел достаточно важными, чтобы превратить их в отдельную статью. Вот текст комментария:

«Опасность заключается в катастрофическом ухудшении качества самого главного материала цивилизации — человека. За последние 200 лет груз дефектных генов, передаваемых из...

Ароматерапия, звукотерапия, аэроионотерапия для сна.

В этой статье, в первой её части, идёт речь о способах и применении запахов, положительно влияющих на сон, на человека в целом. Благотворное влияние определённых звуков, на мозг человека, положительное влияние «Люстры Чижевского». Во второй части этой статьи.

Предостережения.

В самом начале темы, я замечу главный существенный момент, что, независимо от вида масла, эфирного масла, их не рекомендуется применять каждый день и не более...

Рассказ о том, как микробы и инфекционные заболевания влияют на нашу историю и политику, пищевые привычки и эстетические предпочтения.

История людей будет обрывочной и неполной, пока её не дополнит история микробов. Микробы правили планетой задолго до того, как на ней появился человек, и останутся на ней, даже когда нам придётся исчезнуть.

Что бы мы об этом ни думали, микробы — основная форма жизни на Земле.

Даже в самом человеческом теле в 10 раз больше микробных клеток, чем наших...

С развалом СССР, и нам явно это видно, на планете Земля начались такие же разрушительные процессы. Вот уже более 30 лет мы видим постепенное падение цивилизации на более низкий уровень разума. Даже новые цифровые технологии не спасают от него, а, скорее, даже усугубляют его ещё более. Все действия цивилизации, направленные на благое дело, почему-то обязательно приводят к новым падениям и разрушениям. Создаётся такое впечатление, что мы уже стоим в шаге от пропасти. И тут же возникает вопрос, а...

Учёные НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова поведали ещё об одной угрозе для здоровья современного человека, исходящей из брюшной полости. Оказывается, что 90% населения России сегодня подвержено или даже страдает от расстройств желудочно-кишечного тракта по причине дисбактериоза. А последствия дисбактериоза пренеприятные:

- нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
- быстрая утомляемость;
- частые головные боли;
- простуды;
- неприятности со стороны мочеполовой системы (кольпиты...

Основатель Microsoft Билл Гейтс 6 января на выставке CES в Лас-Вегасе выступил с последней программной речью в качестве председателя совета директоров корпорации. Гейтс с 17 лет работал в Microsoft полный рабочий день. В июле он передаст большую часть своих обязанностей другим.

Подробности отхода легендарного бизнесмена от софтверных дел пока неясны. Предполагается, что Билла Гейтса заменят два человека - Рэй Оззи (Ray Ozzie), глава подразделения по архитектуре ПО, и Крейг Мунди (Craig Mundie...

От диет люди только толстеют: через несколько лет они так или иначе возвращаются к исходным позициям. Более того, они становятся еще более тучными. Такой приговор прозвучал из Соединенных Штатов. В рамках Medicare (правительственная программа медицинского страхования, на которую уходит 15% федерального бюджета) разработан план по снижению уже неподдающихся контролю расходов на здравоохранение.

Цель – обрезать сухие ветки, которые забирают ресурсы, но при этом не приносят плодов. Так вот, на...

Недавно всплыла на поверхность одна из таких историй относительно исследований, в которых были проверены определенные пищевые добавки (главным образом, красители) на детях в возрасте 3 и 8-9 лет. Проведенное в Саутхамптоне исследование обнаружило, что эти добавки вызывают "гиперактивность" в поведении детей [1].

В исследование были рассмотрены вредные для здоровья ингредиенты, такие как E211 или бензоат натрия (консервант), пищевые красители E102 (тартразин), E104 (хинолиновый желтый), E110...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здравоохранение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни