Как стать миллиардером

Он основатель Duty Free. Ему 88 лет, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.
Как стать миллиардером
Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах.

Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.
Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.

«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь.
Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Как стать миллиардером

  • Всего лишь совершенная Муладхара . Дана - способность «давать». Жертвовать.
    Безвозмездность)
    Когда не надо метить территорию.
     
  • Он стал потоком согласовался с вселенной на 100%.Нет в нем страха,только желание быть нужным и востребованным для других.Отдавать или дарить просто так могут только великие души.А у нас обычно после даяния эйфория,потом недоверие,подозрительность.Мы разные по достатку хотя мы братья и сестры-дети Одного Бога!
     
  • Фото Как стать миллиардером
    Главный чукча Абрамович и неопознанный покойник Березовский тоже были меценатами и их связи с президентами, подчёркивают принадлежность к русской нации.
     

По теме Как стать миллиардером

Как стать миллионером

На следующей неделе американский суд может пустить с молотка сеть казино одного...
Журнал

Как стать счастливее

Ведущие ученые мира на симпозиуме в Берлине пытаются решить проблему эфемерности...
Журнал

Как стать эмигрантом

Чехия, не страна для эмиграции, точнее в ее законодательстве практически нет...
Журнал

Как не стать заложником банков

Крупнейший кризис на мировых финансовых ранках поразил даже видавших виды...
Журнал

Как стать Святым?

Недавно мой младший двенадцатилетний сын, просматривая вашу газету, задал мне...
Журнал

Советы как стать миллионером

Книги, обещающие обогатить вас за два часа, продаются на каждом шагу и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек