Здравоохранение

Интересные новости и статьи по теме Здравоохранение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Красное вино и темный шоколад - наряду с черникой, чесноком, соей, чаем и другими продуктами - названы в числе "препаратов", питающих организм и одновременно убивающих раковые клетки.

"То, что мы едим три раза в день, — это и есть самая правильная химиотерапия", — заявил глава Фонда ангиогенеза Уильям Ли на престижной научно-технической конференции TED.

Таковы результаты многолетних исследований массачусетской организации и других научных учреждений по выявлению пищевых продуктов...

Национальные интересы Российской Федерации и стратегические национальные приоритеты

Национальные интересы заключаются:
- в развитии демократии и гражданского общества, повышении конкурентоспособности национальной экономики;

- в обеспечении незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации;

- в превращении Российской Федерации в мировую державу.

Основными приоритетами национальной безопасности РФ являются:

- национальная оборона...

Согласно прогнозам, через 15 лет не менее 40% жителей Земли будут жить в условиях дефицита воды.

За полвека произошло уже 37 локальных конфликтов из-за доступа к водным источникам. Становится всё более очевидно: не за горами то время, когда именно пресная вода, а не нефть будет важнейшим экспортным ресурсом.

России повезло: она занимает второе место в мире (после Бразилии) по запасам пресной воды. Но вот парадокс: сегодня каждый второй житель страны вынужден использовать для питья воду, не...

Американские учёные изобрели искусственную кровь.
Поскольку человечество всё ещё воюет, а раненые, спасибо современной медицине, скорее выживают, чем отправляются на тот свет, военное здравоохранение испытывает нехватку множества вещей, но прежде всего крови.

Недостаток последней, быть может, не так заметен в центральных госпиталях, но только не в местах ведения боевых действий, удалённых от цивилизации на тысячи километров.

В 2008 году Агентство по перспективным оборонным научно...

В России создается система дистанционного обучения школьников. Особенную важность реализация проекта имеет для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу. Этот проект является составной частью программы «Электронная Россия».

Цель программы - перевести в прикладное русло информационные технологии, особое внимание обратив на здравоохранение, образование, культуру. Об этом шла речь на на заседании Совета по развитию информационного общества, состоявшегося на минувшей неделе в...

Тамбовская область вошла в число пяти регионов России, где будет реализован пилотный проект предоставления государственных услуг населению в электронном виде. Нововведние будет доступно пользователям интернета, которым теперь достаточно будет зайти на портал государственных услуг региона.

В 2007 году администрация Тамбовской области начала работу по созданию портала государственных услуг. И сегодня на сайте можно найти информацию о 387 различных услугах. В данный момент портал позволяет...

ООН, 20 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительства всех стран мира сделать широкополосный беспроводной интернет более дешевым и доступным для своих граждан, чтобы дать им больше возможностей для повышения своего благосостояния. Об этом он заявил в воскресенье на заседании международной Комиссии по развитию цифровых технологий.

В комиссию входят представители частного бизнеса и гражданского общества из разных стран, а также руководители...

Именно данные “Мерсера” ложатся в основу решений крупных корпораций в сфере финансов и экономики. В частности, исходя из них компании выплачивают компенсации сотрудникам, работающим в зарубежных столицах и крупнейших городах.

Рейтинг основан на 39 критериях, сгруппированных в несколько категорий:

1) политическая стабильность;

2) уровень преступности, правовая защищенность граждан;

3) состояние экономики (доступность товаров и продуктов питания);

4) степень ограничения личной...

Организация, в которую входят 33 наиболее развитых в экономическом отношении государств, впервые обратила внимание на проблему ожирения, поскольку оно очень дорого обходится. Приводит к значительным затратам на здравоохранение, падению трудоспособности и укорачиванию жизни.

Подсчитано, что человек, страдающий ожирением, живет на 8-10 лет меньше, чем тот, у которого нормальный вес. По вреду, наносимому здоровью, ожирение приравнивается к такой вредной привычке, как курение.

Эксперты...

Китай обнародовал государственные научные планы вплоть до 2020 года.

Бюджет программы Innovation 2020 пока не объявлен, но, скорее всего, он окажется немаленьким. Как отмечает Компьюлента, в 2009 году Китайская Академия наук потратила на исследования 20 миллиардов юаней (3 миллиарда долларов) — в семь раз больше, чем в 1998-м. Бюджет Национального фонда естественных наук 2011 года вырос сразу на 70% с прошлогодних 10 миллиардов юаней.

По оценкам Академии наук Китая, вложения в науку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здравоохранение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы