Здоровье

Здоровье в Доме Солнца - избранные публикации по теме Здоровье, статьи, содержащие полезные советы и рекомендации для здоровья, лечения и профилактики заболеваний.

Финансовый кризис коснулся практически всех сторон жизни людей. Сокращения, увольнения, отпуска без оплаты, рост цен на продукты, товары и услуги, «замороженные» зарплаты, все это самым прямым образом сказывается на нашем самочувствии и состоянии здоровья.

Но, тем не менее, количество обращений в платные медицинские учреждения сократилось, продажи лекарств упали. Что произошло и происходит? Люди стали экономить на одежде, питании, на отдыхе и даже на здравоохранении. По данным аналитиков...

Православные монахи могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

"Традиционная диета и каждодневный образ жизни монахов приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания", - заявил Аидонопулос на медицинской конференции "Здоровье и диета", организованной на этой неделе. По данным Аидонопулоса, за последние 13 лет, когда ведутся постоянные...

Согласно недавним исследованиям, наше здоровье зависит от воды, которую мы пьем. «С водой мы выпиваем 90% наших болезней» - говорил Луи Пастер, один из ученых открывший способ обеззараживания молока.

В развивающихся странах, где существует дефицит питьевых ресурсов, вода становится источником большинства болезней.

Однако в новом исследовании, выполненном в мае 2010 года, обнаружилось, что и в индустриально развитых странах болезнь Паркинсона находится в тесной связи со степенью чистоты...

Мы вспоминаем о позвоночнике только тогда, когда чувствуем дискомфорт и боль. Но стоит ли этого ждать? Пришло время подумать о том, что спина тоже нуждается в тщательном уходе и заботе От состояния позвоночника зависит здоровье всего организма.

Частые мигрени, застойные явления в области малого таза или «пошаливание» печени могут быть следствием проблем в каком-то из его отделов. Нужно признать, что нередко мы сами провоцируем их возникновение – привыкаем сутулиться, сидеть нога на ногу...

Все знают о вреде фастфуда и его влиянии на здоровье. Тем не менее, миллионы взрослых мужчин и женщин не могут устоять против соблазна и, вопреки всем доводам рассудка, продолжают покупать кур-гриль, гамбургеры, чизбургеры, бигмаки, картошку-фри, колу и пиццу.

Если забыть о вкусе, то главными причинами популярности фастфуда остаются стремительный темп жизни и хроническая нехватка времени.

Посещение кафетериев фастфуда или заказ фастфуда домой уже давно стали нормой для большинства из нас...

Следствием подверженности матери будущего ребенка разнообразным токсичным агентам в период беременности является нарушение нормального процесса развития плода. Это приводит к различным отклонениям, которые с особым вниманием изучают специалисты во всем мире с целью разработки методов защиты ребенка.

Однако впервые было проведено исследование на тему вклада в здоровье ребенка со стороны отца.

Ученые установили, что подверженность мужчины токсичным веществам также оказывает негативное...

Во все времена люди предполагали, что цвет оказывает определенное влияние на их здоровье. Друиды, шаманы, жрецы инков и египтяне применяли их при лечении некоторых заболеваний. Китайская традиционная медицина, аюрведа, шумерская, иудейская и ессейская медицина использовали их в повседневности.

В наше время цветотерапия - один из видов альтернативной медицины, основывающейся на использовании конкретного цвета, так как цвета все-таки оказывают влияние на наше самочувствие, настроение и здоровье...

Работаете подолгу за компьютером? Прочтите несколько советов как облегчить себе жизнь и жизнь своим глазам

В наше время компьютер прочно входит в жизнь каждого человека. Даже маленькие дети все чаще проводят время за компьютером.

Школы, высшие учебные заведения и тем более рабочие места большинства людей сложно уже представить без компьютера.

Однако такая распространенность компьютеров не сказывается положительно на здоровье человека. Все чаще можно услышать жалобы на усталость глаз...

Вначале нужно согласиться с одним утверждением - здоровье ребенка для родителей дороже их собственного. Кроме того, оно часто дороже вообще всего по одной простой причине - болеющий ребенок требует такого количества времени и денег, что ни нормально поспать-поесть, ни даже подумать о чем-то, выходящем за рамки элементарных потребностей, родителям уже некогда и не на что.

Уже не говоря о том, что «сердце разрывается» на больную кроху глядеть.

Причем практически отовсюду родителям даются...

Более 10% населения мира - вегетарианцы. Например, в Индии они составляют более 80% населения, в Великобритании - около 7%, а в США - примерно 5%. Точных данных по России, к сожалению, нет. Однако, и в нашей стране вегетарианство известно и достаточно популярно.

И многие из нас по тем или иным причинам периодически задумываются: а не стать ли мне вегетарианцем?

В 1847 г. в Англии было создано первое Вегетарианское общество, в США сегодня действуют Американский вегетарианский союз и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы