Завтрак

Интересные новости и статьи по теме Завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Опять пришёл на работу совсем понурый, замученный, голодный и невыспавшийся... Лето на дворе или весна, зима или осень - что воля, что неволя... Нет в человеке энергии. Солнце светит, дождь идёт... Какая разница? Вкус пропал. Вкус к жизни. Как помочь?

Мудрость людская, она годами по крупицам собирается. Умён тот, кто ею пользуется. Как напитать себя энергией? Почему один целый день работает как заведённый, а другой, словно из-под палки, приговорён жить народным судом? И взгляд его болезненный...

Учёные провели эксперимент с участием 20 женщин в возрасте 18-20 лет с избыточным весом. Их разделили на группы. Участницы первой группы вообще не завтракали. Остальные участницы на завтрак получали пищу, содержащую одинаковое количество калорий — 350.

Вторая группа ела яичницу и стейк из говядины. Девушки из третьей группы ели на завтрак кашу быстрого приготовления.

Во время эксперимента все участницы фиксировали в дневнике своё состояние, отвечали на вопросы и регулярно сдавали анализ...

Такое сравнение очень правомерно по двум причинам. Во-первых, основа сухих завтраков и каш одна и та же - пшеничные зерна, овсянка, кукуруза или рис. Во-вторых, каши обычно готовят на молоке, а сухие завтраки обычно едят с молоком.

Но различия между ними есть: крупы в сухих завтраках изменены до неузнаваемости. Они часто перемолоты в муку и превращены в хлопья или забавные фигурки - колечки, звездочки и прочие съедобные и хрустящие “игрушки”. И это имеет прямое медицинское значение. Чем...

Всем привет и хорошего рабочего дня! Что вы сегодня утром кушали? Просто попили чайку с булочкой, как я, или хорошенько перекусили кашкой, котлеткой и салатиком? Оказывается, то, как вы поедите утром, может оказать влияние на ваш вес и самочувствие.

Как считалось ранее, хороший сытный завтрак, средний по размеру обед и скромный ужин являются залогом хорошего самочувствия и достаточного количества энергии на протяжении всего дня. Также такой режим питания позволяет избежать лишнего веса и...

Как известно, в послеполуденное время внимание человека ухудшается. Ученые выяснили, что порция каши утром может решить эту проблему: она более чем в два раза сокращает спад внимательности, а в некоторых случаях может его полностью предотвратить.

Эксперимент проводился на школьниках, которые были поделены на три группы, сообщает The Telegraph.

Первая группа в течение четырех дней ела кашу на завтрак, вторая – принимала напиток с глюкозой, а третья вообще не завтракала.

Ухудшение...

Утро – начало трудового дня, поэтому хороший завтрак нам просто необходим, если мы хотим быть активными и энергичными в первую половину дня. Проблема с завтраком в том, что нам часто просто не хватает времени позавтракать либо мы не можем сделать правильный выбор в пользу здоровых продуктов.

В среднем завтрак наш состоит или из очень жирных (жареные яйца, сосиски, колбаса, сыр), или из насыщенных простыми сахарами блюд (йогурты с наполнителями, бутерброды, сладкие каши…). Такие блюда...

Обильный и сытный завтрак является главным врагом стройной талии, приводит к ожирению и повышенному кровяному давлению - к такому выводу пришли ученые Китайского университета Сянгана (Гонконг), обследовавшие более тысячи людей, страдающих лишним весом.

Откладывание жировых накоплений происходит из-за низкого содержания глюкозы в крови человека в утренние часы, сообщают ученые. Чтобы избежать переедания на завтрак, ученые советуют чаще завтракать дома. А если такой возможности нет, то избегать...

Американские специалисты провели эксперимент, в котором участвовали 30 добровольцев в возрасте от 20 до 40 лет. Во время исследования все участники ели на завтрак омлет, картофель и сэндвич с ветчиной, а вот напитки принимали разные.

В первой группе запивали свой завтрак сладкой водой, во второй группе – обычной водой. Добровольцы в третьей группе пили апельсиновый сок.

После этого у участников эксперимента брали кровь на анализ с интервалом в несколько часов. Результаты анализов показали...

Многие специалисты уверяют нас в необычайной пользе хлопьев на завтрак, но никогда не упоминалось, что некоторым людям противопоказан такой продукт. Оказалось, что хлопья могут усугубить некоторые заболевания пищеварительной системы.

Результаты последних исследований показали, что людям, у которых диагностировано хроническое расстройство пищеварения, не следует употреблять хлопья. Также хлопья противопоказаны при колитах (воспаление слизистой кишечника).

В небольшом исследовании британских...

О том, каким именно должен быть утренний прием пищи, диетологи жарко спорят. Но все сходятся в одном - он должен быть обязательно! Если выбегать на работу или учебу, лишь проглотив наскоро чашку чая-кофе, суточный пищевой ритм будет нарушен.

Начнется и нарушение выработки самых важных гормонов - инсулина, серотонина, адреналина. А ведь именно они отвечают и за обмен веществ, и за эмоциональное состояние и работоспособность.

Потому многие специалисты называют завтрак важнейшим приемом пищи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация